Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индонезия › Индонезия:-Мерапати-Семера-Реджани:-возможности самостоятельного восхождения. Обучение дайвингу на Бали. Гили или Флорес?Нужны советы.

Карма 51
9.02.2012
На Ринжани тоже можно пойти самостоятельно, вроде как там тоже натоптанная тропа и понятно куда идти, но если на Мерапи можно за один день уложиться, то на Ринжани без ночевок не получится. Воду вроде как можно не нести, по дороге много источников.
Карма 27
9.02.2012
Спасибки тебе. волшебный грибочек. А сколько в реале подъем на Мерапи занимает для нормального русского человека? Ночью идти как-то неохота. Идея такова--берем байк в Джогье и утречком с ранья выезжаем, по дороге кушаем и за световой день оборачиваемся туды-сюды. На обратке еще и искупаться было бы неплохо, если там пляжи есть. Как, реально на твой взгляд?
Карма 5075
10.02.2012
Искупаться вам вряд ли захочется - пляжи на океане южнее Джагджи замусорены до ужоса, много народу и огромные волны. Переодеться там тоже негде.
Карма 51
10.02.2012
Если хотите уложиться за день на Мерапи - надо выходить в ночь, идти там прилично и если в ночь, то желательно с кем-то, идти где-то часов 4-5, все зависит от вашей физподготовки. А искупаться, кстати, на побережье там есть где, если прокатиться влево от того самого популярного пляжа Паранглитиса, то там начинаются заливчики с белым песком, там же где-то по дороге есть схема-плакат для туристов всех этих пляжей с названиями, мы катались по гпс, но и фото схемы пригодилось, и имхо эта поездка займет также весь день.
Карма 27
10.02.2012
Ну, если выйти часов в 10утра(в 8стартовать с Джогжи)--то 10+5+час там+2на спуск=18.00как раз там темнеет. Должны успеть. Вопрос в другом, как там с видимостью, не заволакивает облаками к полудню?
Карма 165
11.02.2012
../forum/56_17732_0.html
Карма 27
12.02.2012
Трансфер Бали-Гили-Бали 1200000 спидботом,и это насколько я понял, торговаться надо,сезон ведь будет.А Бали ЛабуанБанджо Бали 2800000 сейчас на сайте Лиона,не самой дешевой насколько я понял компании. А по времени скорее и быстрее,чем на Гили. Мв ж на две недели,а не на полгода,как вы. Лишний день на дорогу жалко:(
tat  ж
Карма 717
12.02.2012
doctor haus
Иджен,если он не по-пути, можем опустить, яма с сеной водой меня как-то не вдохновила.
Вообще-то вполне по-пути (см. карту Явы). А насчет "ямы", так это кому как ))) нас очень вдохновила, хотим туда вернуться.

doctor haus
если выйти часов в 10утра(в 8стартовать с Джогжи)
А что так поздно? ИМХО. Из Джогьи стартовать лучше в 6 утра, будет уже светло
Карма 27
12.02.2012
Я каждый день в Москве на работу в шесть стартую.На отдыхе то жеделать не хоцца:)
tat  ж
Карма 717
12.02.2012
Дело хозяйское ))) Личный опыт: мы тоже в 8 утра из Джогьи стартовали, в 10 уже становилось очень жарко.

В след. раз будем в 5.30 стартовать

Drolma
Если быстро, то в Проболинго в многочисленных турконторах продаются билеты на маршрутки и джипы прямиком до Бали (Денпасар, Лавина
Без потери времени, но много бюджетнее: маршрутка/джип до Кетапанга, от Кетапанга до Убуда/Денпасара автобус с кондеем 30 000 руп
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики