Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индонезия › Остров богов. Балийские хроники 2020

Карма 2013
11.08.2020
SS1
Да мы прям похожи!))

😉😏
Карма 1630
12.08.2020
SS1
ветра в лицо.

феном подуй🤣
Карма 1630
12.08.2020
К счастью, Убуд имеет репутацию не только деревни с зашкаливающим количеством осознанных йогинов веганов, тантрических мастеров 25 уровня по шкале Калачакры, но и деревни мастеров, где производят большую часть сувениров.

Остановилась на обочине стеклянной лавки и меня позвали посмотреть, как они это делают). Я немедленно прониклась энтузиазмом и тоже захотелось выдуть какой нибудь кувшин или вазу. Но вовремя вспомнила, что негоже тянуть в рот что попало в наши ковидные времена). #осознанность🤣
Карма 1630
12.08.2020
Я тут плотно подсела на местные шашлычки. Подъезжаешь к дому до которого остаются несчастные 400 метров, и вдруг раз! и ты опять сидишь в толпе местных на маленьком стульчике и с нетерпением ждешь свою порцию. Прям напасть какая то!

Девушка приходит 6 дней в неделю с огромным пластиковым ящиком и не прерываясь ни на минуту жарит сатэ на крохотных шпажках. Нежнейший вкус и сногсшибательный запах). Подается с солью с чили. В разных местах разные добавки. Мне очень нравится сочетание свинины и сладкого арахисового соуса.

Все, что нужно для работы, это мясо, мангал, угли, посуда и электричество. На угли постоянно дует фен.

Стоимость одной порции 15000 рупий или 75 рублей.
Карма 1630
13.08.2020
Я теперь знаю, почему почти у всех мотоциклистов выходного дня, такие необъятные размеры). После утомительного дня, когда пальцы жали на ручку газа много часов, очень хочется купить что то вредное и сожрать. Желательно сладкое, соленое и жирное!

Как например это хаккайдо чиз кейк).

А дорога сегодня у меня была клубничная!
Карма 395
13.08.2020
tash-tash
очень хочется купить что то вредное и сожрать. Желательно сладкое, соленое и жирное!

tash-tash

Не переживай, таких тарталеток надо поднос съесть чтобы они вредными оказались ))

Если организму не давать сахара, соли и жира, можно загнуться, и очень быстро. Я сегодня уже съел то что после тренажерного зала себе покупаю. Завтра покажу, 1150 ккал за один присест. И это между завтраком и обедом. И ничего, организм счастлив, я тоже. Вес стоит. Ни вверх, ни вниз.
Карма 1630
13.08.2020
Munro
Не переживай

Я - ни за что! Да и возраст уже не тот, чтоб из за пары кило убиваться)).
Карма 1630
14.08.2020
Хорошо когда время не поджимает особо. С одной стороны, можно все отменить или отложить на чуморроу, на следующую пятницу или на следующую жизнь, но с другой - затягивать тоже не стоит, а то проснёшься в один прекрасный день, оглянешься, а время то тю тю.

Memento mori, друзья. Проживайте свои прекрасные моменты, чего и себе и вам желаю.

Мои вчерашние незабываемые 100 километров. Увидела Handara gate на картинке и решила съездить. Смотрела на ясное небо с утра и думала не поехать ли мне в тунике, не запарюсь ли я в своей толстовке.. выбрала толстовку. Большую часть пути обратно, ехала от силы при +15 градусах, под ледяным дождем и в плотном тумане. Туман, который кучковался где то там*, в течение минуты накрыл окружающую меня действительность. Разумеется, в тот момент, когда рядом не было никакого укрытия. Я съехала на обочину и в некотором обалдении стояла там, не понимая, что ж теперь делать и как я так облажалась). Местные байкеры тож съезжали на обочину, доставали из бардачков гидрокостюмы, жалостливо цокали языком и ехали дальше🤣

Непромокайки для местных в бардачке, как аптечка для меня. Только вот бинтами не прикроешься, разве что спирту с горя можно тяпнуть).
Карма 1630
14.08.2020
Продолжение. Я как будто окунулась в осень и совершенно потеряла связь с реальностью. Это было так не похоже на Бали.. ни дорога, ни этот парк.

В общих чертах, назначение этих традиционных балинийских ворот, это граница между мирами. И в данном конкретном случае, она делила мир на мир простых смертных и территорию дорогого гольф клуба🤣

Пришлось приобщиться и выпить ванильный милкшейк за 200 рублей).
Карма 1630
14.08.2020
Это была самая красивая дорога. Очень умеренный трафик, хорошее покрытие, где то 75/25 и извилистая как в индийских Гималаях). Только после возвращения я осознала, что это хоть небольшие, но горы со своим микроклиматом. Ворота находятся на высоте 1400 метров над уровнем моря.. так что весь обратный путь я ехала под горку).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики