Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индонезия › Остров богов. Балийские хроники 2020

Карма 2017
15.08.2020
tash-tash
Я человек крайне малопьющий

Последний раз до этого, наверное, была лимончелло в пиццерии в Убуде, когда мы там были все вместе))
Карма 1642
16.08.2020
Munro
Зато хорошо видна нарисованная дымом морда водолаза.

🤣
Карма 1642
16.08.2020
Drolma
лимончелло в пиццерии в Убуде, когда мы там были все вместе))

Надо повторить. По крайней мере, ту часть, что «вместе»)
Карма 1642
16.08.2020
Много ли у нас тут тварей божьих? Достаточно. Если бы у меня был стеклянный потолок, я знала бы, кто там беснуется. Частенько, это переходит границы моего терпения и тогда все заканчивается громкими проклятиями и прыжками по кровати со стуком в потолок, а потом мне же приходится убирать все, что насыпалось на кровать и на пол во время этой вакханалии.

Но ничто не может сравниться с эмоциями от обнаружения в ванной паука размером с ладонь. Даже огромный таракан под одеялом.

Идешь ночью в туалет, тянешься к туалетной бумаге и тут!!! У тебя от шока увиденного, пережимает сфинктер и писать уже совсем не хочется. Нужно ловить эту тварь🤦

У меня есть помпа чуть большего диаметра, чем паук, вот ею я и воспользовалась. А т.к дело было ночью, я решила отложить эвакуацию до утра. Чтобы он не сдох и не сбежал, помпу придавила крышкой от сливного бачка и вставила кусок туалетной бумаги в щель. Утром нашла совок идеальной формы и вынесла паука в сад. Хэппи энд!

Карма 395
16.08.2020
tash-tash
Но ничто не может сравниться с эмоциями от обнаружения в ванной

Я раз в Индии зашел ночью в ванную и в полутьме увидел шнурок рядом со стенкой. Подумал это свет зажигать, потянул. Оказалось крысиный хвост с полки свешивался пока она искала чем бы поживиться.

И еще, про стеклянный потолок. Поверь, иногда не хочется выяснять ))

В Гватемале мы спали в палатках прям в джунглях. Пару раз звуки совсем рядом с палаткой были такие, что даже лежа с мачете в руках не было никакой уверенности что доживешь до утра. И уж тем более было совсем неинтересно выяснять кто эти звуки издает.
Карма 1642
17.08.2020
Munro
И уж тем более было совсем неинтересно выяснять кто эти звуки издает.

Хорошо, что я не в Гватемале🤣Насколько я знаю, на Бали опасных зверей нет)
Карма 1642
17.08.2020
Как то поздно вечером, возила пальцем в телефоне по дорогам гугль мапс, ведущим на jatiluwih rice terraces. Пыталась разглядеть насколько страшны развязки и широки дороги). Вообще удивительно, как 22 км внезапно превращаются в 40. Ничего страшного не обнаружила, да и на север же всегда глушь?🤷Особенно, если сравнивать сетку дорог, ведущую в Денпасар - там карта выглядит как миллиметровка. Реальность, как всегда, несколько превзошла мои ожидания. Во первых, не везде дороги хорошего качества. Во вторых, дорога, которая в телефоне выглядит как проселочная, оказывается каким то многополосным шоссе без разметки🤣Я испытываю непреходящую благодарность местным водителям, которые терпят черепах типа меня. Особенно, когда они пытаются, как могут, проехать хаотичную развязку. Но большей частью дорога до полей офигенно красивая, проехала я эти 40 км почти за 2.5 часа. Пару раз заблудилась по пути туда. Гугль мапс иногда ужасно тормозит - то за 600 метров предупреждает, куда поворачивать, то уже подъезжая к большой развязке, молчит как рыба. На обратном пути останавливалась несколько раз, потому что думала, что с навигатором что то не то. Он каждый раз, если за ним не следить, пытается отправить тебя по другой дороге. В итоге ты оказываешься в ебенях с остатками асфальта прошлого века и отсутствием цивилизации. Но какие то крестьяне подтвердили, что еду я в правильном направлении.

Сами террасы прекрасны, не зря внесены в список мирового наследия Юнеско. Они колоссального размера и там используется местное ноу хау - система орошения, которой уже несколько сотен лет.

Непосредственно на полях народу почти не было. Может из за платного въезда в 200 рублей. На обратном пути заехала на ближайший водопад, но купаться не стала - ни купальника с собой не было, да и время поджимало.
Карма 1642
17.08.2020
Мне идет с хвостом?
Карма 5075
17.08.2020
tash-tash
Мне идет с хвостом?

Такой макак может и телефон отжать.
Карма 1642
17.08.2020
Moony
телефон отжать

Он был занят.. сначала яйцами мне макушку натирал🥴, потом вшей поискал. А потом пытался сделать кусь голове, но без фанатизма..

Неудобно и скользко ему было.. я вчера голову помыла.. он все время съезжал лапами мне на лицо.

P.S Это Sangeh monkey forest. Убудский все еще закрыт.. Вход 30 тыс рупий=150 рублей.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях