Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск работы › Какие док-ты нужно требовать у компании для работы заграницей?

Карма 21
8.10.2007
Итак, мой случай, например..

ВАРИАНТ:Компания Иностранная, набирает персонал в России для работы заграницей.

ДОКУМЕНТЫ (Что нужно спрашивать с компании, что бы вас не обманули):

1. Договор о двухсторонних обязательствах.

а) обязательно на РУССКОМ языке (что бы можно было оспорить в суде, если что)

б) обратить внимание на пункты расторжения этого договора и каковы условия расторжения

в) на пункты о расходах на Вас и условия возмещения..

г) условия покупки билетов (туда и обратно), оформления виз, оплаты жилья.

д) нет ли пункта о том, что ваш паспорт будет у работодателя до окончания труд. деятельности. :)

2. Лицензия этой компании на ПРАВО РАБОТЫ НА ТЕРР. РФ

3. УСТАВ ФИРМЫ, в котором обозначается РОД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ этой фирмы на терр. РФ (Может она продаёт сардели по док-там, а не персонал набирает и предоставляет отель..)

4. Если фирма набирает Вас для работы в, скажем, отеле (фитнесс-центре, саоне красоты), то неприменно (предварительно желательно найти в интернете указанное место работы), и потребовать ДОКУМЕНТ НА ПРАВО ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЭТОГО ОТЕЛЯ данной компанией. (а то окажется, что отель никого не набирал и ни с кем не сотрудничал)..

5. По факсу запросить нотариально заверенное письменное уведомление от отеля о приёме Вас на работу.
Карма 21
8.10.2007
6. и ещё, неплохо было бы приглашение с Индийской стороны для оформленя (в консульстве Индии) рабочей бизнес-визы, а она должна быть именно -БИЗНЕСС, что бы компания не имела проблем с полицией.. Если этот пункт компания не проследила и предлагает ехать по обычной визе, задумайтесь.. Желательно что бы она не была однократной.. мало ли что, срочно придётся слетать на Родину, а потом вернуться..?
kae  м
Карма 252
8.10.2007
Dakini

Вы не путаете бизнес-визу с рабочей (Employment) визой (буква E) ??

Бизнес-виза - это для посещения страны в целях бизнеса (т.е. вас командирует какая-то организация или вы едете по делам своего личного бизнеса), но не для работы в Индии по найму.
Карма 766
8.10.2007
Имхо, документы в данном случае ерунда. Ну будет договор на русском, куда вы его потом понесете? Возможно там будет написано "все споры рассматриваются в суде Мапсы". Устав? Нафиг он вам? Никто вам документы об отношениях фирмы с отелями не даст. Не, если все там в договоре написано, это хорошо, если еще и в договоре не написано, то точно нах такую фирму. Мне кажется отзывы по предыдущему сезону боьше скажут о работодателе.
Карма 0
8.10.2007
И что ВЫ уже факс от работодателя получили с подтверждением о приёме ВАС на работу?! И все прочие подтверждения тоже?Для ДАКИНИ.
Карма 21
10.10.2007
ленок
И что ВЫ уже факс от работодателя получили с подтверждением о приёме ВАС на работу?! И все прочие подтверждения тоже?Для ДАКИНИ.

прислан мейл что делается договор на русском языке, но по любому визу делать я не понесу, пока его не увижу..
Карма 21
10.10.2007
kae
Dakini

Вы не путаете бизнес-визу с рабочей (Employment) визой (буква E) ??

Бизнес-виза - это для посещения страны в целях бизнеса (т.е. вас командирует какая-то организация или вы едете по делам своего личного бизнеса), но не для работы в Индии по найму.

кстати... а почему работодатель сказал что делать надо именно БИЗНЕСС-ВИЗУ, та что пологодовая и двукратная (5000 р. примерно стоит)...? А рабочая сколько на по года и чем отличаются?
Карма 21
11.10.2007
Max
Мне кажется отзывы по предыдущему сезону боьше скажут о работодателе.

полностью с тобой согласна!!! )))
Карма 21
11.10.2007
Dakini

Дакини!! не волнуйся! я работаю в той компании, куда ты едешь сейчас работать..

Я, кстати , сейчас уже здесь на Гоа, погода здесь уже улучшается!! Так что не волнуйся, начинай собирать чемодан!!!, ещё уезжать от сюда не захочешь!! ;)
Карма 21
11.10.2007
Виза делается сразу на пол года для того, что бы компания не парилась каждые три месяца, что бы продливать тебе её.. и самое главное чтоб она не туристическая была, с такой визой ты не имеешь права работать на территории Индии...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях