Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Сколько стоит аудиенция далай-ламы

Карма 1427
4.07.2009
Привожу ссылку на статью Филлиповой Марины

http://my.mail.ru/community/himalayas/5B2AE8C373F05A4B.html
Карма 180
8.07.2009
Откровенно. И точно. И даже мягко. Меня многое поразило в Дхарамсале и заставило снять розовые очки
Карма 131
8.07.2009
статья правдивая, но лишь от части. не согласна, что все тибетцы бездельники и хотят жить только за чужой счет. у многих из них нет никаких документов, они обладают меньшими правами по сравнению с местными индусами, соответственно и возможностей заработка меньше, а у многих практически нет.

расписание учений Его Святейшества http://www.savetibet.ru/static/dllection.html
Карма 190
8.07.2009
vasta180460
Привожу ссылку на статью Филлиповой Марины
Это наша marina_india?
Карма 131
8.07.2009
oldmonk
Это наша marina_india

судя по аватарке, да.
Карма 190
8.07.2009
fata-morgana
судя по аватарке, да
Тады, автора на сцену!
Карма 213
8.07.2009
fata-morgana

спасибо за ссылочку!)
Карма 180
8.07.2009
fata-morgana
статья правдивая, но лишь от части. не согласна, что все тибетцы бездельники и хотят жить только за чужой счет

Об этом в статье и не говориться. Там есть маленькое подразделение на монахов и тибетцов. Только монахи живут на дотации, все же остальные должны сами зарабатывать на жизнь. Читайте внимательней.

Меня тоже удивило, что выложено на Мейле ане на Индостане :)
Luna  ж
Карма 2182
8.07.2009
Dubravka
Откровенно. И точно. И даже мягко. Меня многое поразило в Дхарамсале и заставило снять розовые очки

Поделись, пожалуйста!
Карма 180
8.07.2009
Местное население не очень любит тибетцев. Почему? Да потому, что они живут не своим трудом, как мы, а постоянными дотациями, помощью, просьбами. Это - умный и хитрый народ. Ведь местное население - в основном потомки пастухов. Очень простые, открытые и бесхитростные люди. Труженики великие. Они, конечно, живут в мире со всеми. Раньше - с англичанами, теперь с тибетцами. Но даже этот народ не принимает такой стиль жизни. Особенно в последнее время. Посмотрите на каких машинах ездят ламы! У каждого монаха - мобильный телефон. Монастыри занимаются открытым бизнесом, не платя налоги. Все это напрягает местных жителей . Я очень уважаю Далай Ламу 14 и счастлив, что такой человек живет здесь. Для меня - от Бог. Но рядом с Богом всегда есть чем поживиться!

Этот разговор не «открыл мне Америку». Находясь на этих территориях уже четырнадцать лет, я видела и шикарные машины в которых разъезжаю ламы, и строительство новых шикарных монастырей по всем северным Гималаям, и сытую жизнь монахов. В Ладаке и долине Спити совсем другая картина. На службах ламы едят цампу (ячменную муку), разводя ее тибетским чаем. И старые монастыри нуждаются в большой реставрации.

Вот с этим я согласна.

Luna, можно я воздержусь от дополнений? Не хочется открывать д****ы.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики