Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Восточная Азия › Чайные пьяницы летят в Китай. [Бывалые, помогите спланировать поездку Москва - Пекин - Куньмин -Москва]

Карма 5075
22.08.2015
comrad_z

А карты работают в Китае? Гугл Мэпс или Maps.me (OSR)?
Карма 114
22.08.2015
Moony
Гугл Мэпс

Через впн работают, иногда бывает что и без

Moony
Maps.me

Не ставил, должны думаю.

Они ж не гугл и ничем не насолили Китаю.

Ещё поставили мне тут китайских карт, но они только в иероглифах.
Карма 5075
22.08.2015
comrad_z

Я слышал, что в Китае глушат или искажают сигнал со спутников, поэтому координаты определяются неправильно. Ты пробовал пользоваться картами?
Карма 114
22.08.2015
Moony

Координата просто сдвигается на несколько десятков метров. Есть алгоритмы фиксящие это. Гуглокарты через впн и китайские работают нормально, остальные-не знаю
Карма 114
31.08.2015
Hideninja можно не ставить-уже заблокирован...
Карма 138
1.09.2015
Gudvin
То, что говеное для тебя - не значит, что говеное для всех. Когда мой брат сломал руку и вынужден был сдавать билет китайских авиалиний - то он полностью вернул себе 500$, заплаченные за билет, а не подарил их авиакомпании

что ж давайте посчитаем кто кому и что "дарит"?

Итак у вас есть к примеру, 10 перелетов за год, за каждый полный эконом - 200$, restricted: 100$

Итого: 2000$ против 1000$. Ну вот вы на 1 рейс не полетели, перенесли полет (это так по статистике, примерно 10% отменяестя, правда, например я отказался от перелета в такой ситуации 2 раза за всю жизнь, а полетал я не мало). итого - для полного эконома цифра осталась прежней - 2000, а restricted: 1000 (билет сгорел) + 200 - новый билет, как правило дорогой, т к дешевые раскуплены. итого 2000 против 1200..

Ну и как выгоднее? впрочем, деньги ваши - делайте с ними что хотите.. :-)
Карма 293
1.09.2015
Ох спасибо друзья, так много всего написали, изучаю все постепенно)))

svetlanaas
Очень пригодится Google translate на телефоне. В его меню Оффлайн — переводчик загружаем русский, английский, китайский.

вроде нет оффлайн словарей для гуглпереводчика на iOs((

comrad_z
Гуглокарты через впн и китайские работают нормально,

Антон, то есть я устанавливаю приложение как на картинке ниже, например, и включаю профиль безопасного соединения VPN на своем айфоне, тогда гугл будет по идее работать? я правильно тебя понял?

ты каким нибудь переводчиком офлайн пользуешься? посоветуй если чо))
Карма 293
1.09.2015
comrad_z

ты кстати не планируешь быть в Пекине в период с 12 по 20 сентября?))
Карма 293
1.09.2015
и еще все пишут что бронировать жилье лучше через booking.com, но что то я там не нахожу хостелов, которые есть в приложении Hostelworld , кто-нибудь пользовался таким приложением для китая? или чем то подобным? нормально забронирую я все?))
Карма 114
1.09.2015
Rasname
Антон, то есть я устанавливаю приложение как на картинке ниже, например, и включаю профиль безопасного соединения VPN на своем айфоне, тогда гугл будет по идее работать? я правильно тебя понял?

Да, только китайцы много впн клиентов уже заблокировали. Новый подбирать не стал, последнюю неделю решил отдохнуть от гуглофейсбуков.

Rasname
ты каким нибудь переводчиком офлайн пользуешься? посоветуй если чо))

Гуглопереводчик(андроид), словари скачал заранее

Rasname
ты кстати не планируешь быть в Пекине в период с 12 по 20 сентября?))

До Пекина в этот раз не доеду,

самое северное где буду-это Фуцзянь.

Rasname
нормально забронирую я все?))

Лучше по букингам и пр. понимать локацию отелей и по приезду брать чип энд бэст.

Плохих отелей я здесь не видел ещё, обычно меня всё устраивает с самого начала и цена после торга оказывается вполне себе индийской за отель подобного уровня.

Если все же без бронирования никак, то лучшую цену даёт Агода. И койкоместа в хостелах там тоже есть. Поначалу останавливался в них, пока не врубился в фишку торга на месте и за чуть большие(иногда те же!) деньги все удобства, пространство и прайваси!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях