Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Трудная дорога в Рай (Мраук-У, Мьянма)

Nady  ж
Карма 252
13.11.2010
dudalma
dudalma

Очень интересно вас читать и вы молодец, что находите время и силы отписываться с "полей"))

а как там с пляжами, купанием в море?
Карма 846
13.11.2010
dudalma

Действительно рай. Очень красиво и как-то легко... хотя дорога и правда было трудной. :))))
Карма 29
13.11.2010
irinanik



Обратно дорога была еще трудней:) Мы познакомились с иностранцами и на обратном пути на 6 человек взяли лодку. Ночевали в Ситве. А на второй день рано утром теплоходом уехали в Таунгок, а оттуда с местными всю ночь по горному перевалу до древней столицы Пи на мешках с какой то тухлой рыбой. Ночка была еще та. Поэтому к Бирме у меня двойственное отношение: с одной стороны я думаю, что Бирма самая интересная страна ЮВА, а с другой стороны, я так в ней устала.
Карма 29
13.11.2010
Nady

Увы, я уже давно не пишу с полей, у меня на это просто не хватает сил. Иногда я пытаюсь переосмыслить увиденное, что то понять для себя новое.

В Бирме мы не купались, но со слов иностранцев, в сезон довольно дорогие бунгало. Но отдыхается, говорят хорошо. Я после того как попала на Гили предпочитаю маленькие острова. Все совершенно другое. После Гили хотели несколько дней провести на Ламбоке, увы не понравилось.
Карма 846
13.11.2010
dudalma

А сколько длилось это путешествие?
Карма 29
13.11.2010
еще несколько фотографий в разнобой
Карма 29
13.11.2010
все путешествие длилось три месяца. Когда мы добрались до Мраук У мы уже проехали пол Китая, Въетнам, Камбоджу, Тайланд. То есть крупные мегасайты мы уже видели, вот я и пытаюсь понять что же нас там так зацепило. Очень хотелось бы последнюю информацию с "полей", остался ли Мя-у как протяженно зовут его местные, таким же "девственно" чистым. Мы были в Лаосе в этом году, изменился в худшую сторону.
Карма 29
13.11.2010
Свет в Мраук У дают только 2 часа в день. Частные гостиницы имеют свои генераторы. Чтобы не бояться крысы мне приходилось на ночь отхлебывать ужасный бирманский ром.
Карма 29
13.11.2010
мальчик смотрел на Ивана как то задумчиво пол часа, а потом подошел потрогал и понюхал.

В Мраук У мы заметили одну странность, если ты начинаешь есть на виду у людей, собирается толпа и молча за тобой наблюдает, кусок в горло не лезет.
Карма 846
13.11.2010
dudalma
Чтобы не бояться крысы мне приходилось на ночь отхлебывать ужасный бирманский ром.

Так может и ей надо было налить?! :))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге