Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Трудная дорога в Рай (Мраук-У, Мьянма)

Карма 29
12.11.2010
еще немного фотографий пагод
Карма 29
12.11.2010
Что расслабляет в Мраук-У? Это атмосфера еще не раскрученного за счет удаленности туристического места, удивительные люди, ну и как я писала выше ландшафт.

Здесь, наконец то никто не кричал нам хело, не просил денег, здесь даже не было сувенирных лавочек. Люди конечно добродушные и приветливые во многих странах Азии. Но я до сих пор пытаюсь разгадать загадку в лицах араканцев, чем же они так нас поразили. Наверное потому что они неподдельно счастливые.
Карма 29
12.11.2010
Араканцы всегда улыбаются, не вам, а просто улыбаются, сами себе или жизни или просто потому, что счастливы, а еще они постоянно поют. Я вышла утром прогуляться после бессоной ночи, кошмарного сна, с какой-то злостью на хозяина, что он поселили нас в бунгало с крысой, причем зная, что она там живет. Первые три минуты, наверное недоумение, через десять минут я, грубо выражаясь, офигела. а через 15 я просто сама прониклась лучами счастья.
Карма 29
12.11.2010
У хозяина отеля на стене я увидела странное лицо женщины, оно было покрыто явно ритуальной татуировкой, причем проглядывалась ассоциация с солярными знаками.

Я спросила, кто эта женщина, когда она жила. Он сказал, что это племена чинов, а татуированных жэенщин можно увидеть и сейчас.

Я до поездки в деревню Чинов, ничего о них не читала. Как нам обьяснили женщин уродовали, чтобы их не забирали в жены ракхины. татуировку наносили без обезбаливания и самым красивым женщинам. Сейчас, этот жестокий ритуал уже не практикуется. Так что татуировку можно увидеть только на пожилых женщинах.

Мне было страшновато смотреть им в глаза, боль так и застыла в глазах.
Карма 29
12.11.2010
Позже расскажу о южных храмах.
Карма 25
12.11.2010
Очень интересно!Спасибо Вам!Ждем продолжения!)
Карма 29
12.11.2010
Спасибо и Вам, что нашли время прочитать:) Только сегодня нашла в интернете очень классные фотографии Мраук у . Мы с сыном не профессионалы, что вижу то и фотографирую:)

Продолжу. Мы поселились возле пристани, в районе, где очень редко селятся иностранцы. И первый день я была просто в недоумении, неужели мы здесь одни? За весь день гуляя по северной части древней бывшей столицы мы не встретили ни одного туриста. Нет туристы конечно были, с нами в самолете летела очень большая группа из иностранцев разных национальностей. Их сразу забрал автобус, а на берегу "Белый пароход", на который мы смотрели с завистью бедных родственников. И вот мы опять их встретили возле Шитаунга, их привезли опять на комфортабельном автобусе, высадили у входа, а через полчаса забрали. Вот тут то я и поняла, что они потеряли, а мы приобрели целое огромное богатство. Дышать таинственным воздухом Мраук У, взобраться на любой холм, купаться в лучезарных улыбках этих простых людей, и остаться в этом месте на сколько ты можешь себе позволить, это дорогого стоит.

На второй день, мы случайно наткнулись на немецкую пару. И от них мы узнали, что большинство иностранцев живет в южной части "города", где находятся очень интересные храмы. Вот почему мы никого не встретили в первый день.

Так что второй день мы посвятили южной части города.
Карма 29
13.11.2010
По дороге к южным храмам я познакомилась с мальчиком, начинающим гидом, который и устроил мне «экскурсию». Kothaung Temple великолепен и необычен, находится далековато от города, но его обязательно надо посетить.

Мой «экскурсовод» тщательно следил, чтобы я всегда снимала обувь, перед тем как зайти в храм или подойти к пагоде, так что ноги к концу дня у меня уже были грязнее моей обуви.
Карма 29
13.11.2010
еще несколько фотографий
Карма 29
13.11.2010
Cегодня утром еще раз пересмотрела фотографии с fotopedia, они просто великолепны, даю ссылку http://www.fotopedia.com/wiki/Mrauk_U

В некоторых местах судя по фотографиям я даже не была.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики