Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Трудная дорога в Рай (Мраук-У, Мьянма)

Карма 29
13.11.2010
irinanik

я не догадалась:))))
Nady  ж
Карма 252
13.11.2010
dudalma
Завтра продолжу, а то у нас уже поздно.

Эту фразу мозг стереотипно отнес к Бирме))

"все путешествие длилось три месяца. Когда мы добрались до Мраук У мы уже проехали пол Китая, Въетнам, Камбоджу, Тайланд."

в каком году произошло это путешествие?

По вашим ощущениям где более бюджетно: Таиланд, Камбожда, Вьетнам или Бирма? Особенно, что касается пляжного житья.

В связи в отсутствием долгих виз в Индию, что может быть надолго, подумываю о других альтернативах. Гималаи - все понятно - Непал, а вот юга?))
Карма 29
14.11.2010
Самая бюджетная на сегодняшний день страна, сопостовляя цену и качество это Тайланд.
Nady  ж
Карма 252
14.11.2010
dudalma
Самая бюджетная на сегодняшний день страна, сопостовляя цену и качество это Тайланд.

вы мне прибавили оптимизма -через пару дней лечу как раз в Тай, покупаться и визу в Индию делать. Все мысли о бюджете - влезу\не влезу))
Карма 29
15.11.2010
Nady

не отдыхайте где много иностранных туристов, пораспрашивайте у местных, они Вам очень злачные места покажут и расскажут.
Карма 495
15.11.2010
Nady
вы мне прибавили оптимизма -через пару дней лечу как раз в Тай, покупаться и визу в Индию делать. Все мысли о бюджете - влезу\не влезу))

В тае - смотря где. Пхукет однозначно дороговат. Но опять же - метров 300 от пляжей, в городе или поселке можно селиться в гест за 150-200 наших рублей. За 500 - уже очень приличная комната, с шикарной ванной.По моим ощущениям, торг в Тайланде происходит приятнее, чем в Индии. Это воспоминания двухлетней давности. Может, что-то поменялось. А питание однозначно дешевле индийского! если сравнивать аналогичное количество и качество. Надеюсь, весной поеду - подробно отчитаюсь.
Карма 308
15.11.2010
dudalma
ужасный бирманский ром

он и вправду ужасный :-)))) а еда как вам? единственная страна в ЮВА, где я без удовольствия ела.. Бирма-сладкое противоречивое воспоминание..

спасибо за рассказ :-))
Карма 29
17.11.2010
Turandot

еда никакая, не вкусная. На рынке вообще невозможно есть в отличие от Камбоджи, где самая вкусная еда это на рынке.
Карма 29
17.11.2010
Nata_lia

Самое приятное, что цены в Тае почти не меняются, особенно где нет туристов. Путешествоали по Таю в 2006 году, и в этом году опять его посетили была в шоке от того что нет инфляции как у нас.
Nady  ж
Карма 252
18.11.2010
dudalma
dudalma

Nata_lia
Nata_lia

девчонки, вам по +1

за хорошее настроение))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях