Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Фестиваль в Ладакхе (Индия)

Карма 61
25.03.2011
Согласна на все сто! И я видела радующихся жизни жителей трущоб. Просто говорю, что в Лехе - нет трущоб, вот и все :-).
Карма 61
25.03.2011
Мне кажется, что возможно такое только в Индии, ни в одной другой стране мне не приходилось встречать "ключников"-детей. А, правда, они преисполнены такой милой важностью...:-) Мне кажется, это им работу такую поручают, как ученикам-монахам. И доверяют же.
Карма 61
25.03.2011
Skipp3d
белые руины на горе повыше дворца над Лехом

А это "руины" изнутри:
Карма 488
25.03.2011
Skipp3d
вечерком кину фотки этих руин (третьи сверху в левом столбце на ваших фотках)

Galine
А в храме монастыря Намгьял Гомпа видела, как люди на пол ложились перед трехэтажной великолепнейшей золотой статуей Будды

может мы о разных Намгиял-Гомпах говорим, или вы были в красноватом домике пониже, а я говорю про сами белые руины, которые зовутся Namgyal Tsemo Gompa.

А через несколько дней внизу был фестиваль и приезжал Далай Лама Ж-))) это я чтоб по теме топика было)))
Карма 61
25.03.2011
Для 500-летней давности неплохо смотрится, не правда ли?
Карма 488
25.03.2011
Galine


Для 500-летней давности неплохо смотрится, не правда ли?

Ну да. И за год они такого точно не могли сделать Ж-))) Явно о разных местах говорили))))
Карма 61
25.03.2011
Skipp3d

Об одном и том же :-) В монастыре три храма. На Вашей фотографии (второй ряд, справа) - самый верхний и самый маленький.

А бутылки с хламом...так ведь я была во время праздника, может поубирали :-))
Карма 488
25.03.2011
Galine
так ведь я была во время праздника, может поубирали :-))

хорошо тада))) а то неуютно там было из-за этого слишком

Тёмную Сторону показал, теперь Светлая (ох уж эти условности)

В долине Нубра, в правом её отроге, недалеко от развилки, есть монастырь, название не помню. При монастыре живёт 20-я реинкарнация Кушок Бакула Ринпоче, в честь 19-ой реинкарнации которого назван аэропорт Леха. Не знаю правда или нет - ладакхцы уверяли, что он крайне неохотно общается с иностранцами. Со мной и правда отказался фотографироваться, и даже болтал неохотно. Если б не дружбаны-пАдонки и этой бы фотки не было, а так успел его отдельно щёлкнуть сразу после фотки с ними. Парнишка крайне серьёзный для своего возраста, хотя с игрушками какими-то возился сидел. Но не улыбался ни разу за всё время общения. И подумалось мне - вот ведь радость человеку привалила. Жил бы жил, семью завёл, дом построил, всё такое. Ан нет. Дядьки решили всё за него, и теперь ему живым богом до конца дней своих... Хорошо это или плохо?

http://en.wikipedia.org/wiki/Kushok_Bakula_Rinpoche

http://en.wikipedia.org/wiki/20th_Kushok_Bakula_Rinpoche
Карма 1427
25.03.2011
Skipp3d

А с Мариной-Индией Кушок Бакула Ринпоче 20-й поговорил
Карма 488
25.03.2011
vasta180460

Если чесно, не нашёл чтоб сам мальчик разговаривал. Про поцелуй - да. Мож смотрел плохо - но два раза перечитал.

Мы когда были он только с девушкой был, без наставника, там вообще никого не было в округе - только он, девушка и старый монах в монастыре через дорогу. Может Ринпоче застеснялся, а может не в настроении был. А может наставник не велел - он и не говорил. А может от того, что я сам к нему не лез - стоял в сторонке пока дружбаны благословлялись и фоткались. Только спросил его типа "Hi, how r u?" - но ответа не получил, естественно, а через переводчика как-то донимать его не захотелось - парню и так не сладко. Почитал восторженный рассказ Марины - совсем жалко парня стало. Эх. Три года ребёнку...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики