Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Италия. 16.07. - 23.07.

Карма 185
9.07.2011
Nikolas
Просто попался недорогой тур с нужной датой вылета. Может, конечно, и не стоило торопиться, но я просто знаю, что не поедь я и не купи путёвку, то скорее всего поездка на "отдых" отложилась бы весьма на неопределённое время. Чаще всего и приходиться выбирать место и время отдыха спонтанно. Решил сегодня - поехал, оплатил... иначе, как у нас бывает,если долго думать и перебирать множество вариантов, всё отложится на неопределённое время и как правило, забудется )))

Будем считать это экспресс-ознакомлением с Италией.

Как сложилось, так сложилось. Удачной вам поездки!
tat  ж
Карма 717
9.07.2011
Nikolas
tat, благодарю!
Рада помочь. На самом деле с удовольствие расскажу подробнее обо всех городах кроме Неаполя и его окрестностей.

И еще , думаю, вам стоит получить со своего ТА точный список отелей с адресами, в которых вы будете останавливаться. Тогда я смогу вас сориентировать - какие места проще посетить самим, а какие с гидом.

Без привязки к отелям могу только сказать, что если вы захотите идти в Уффици и Ватикан - это лучше с группой, т.к. для самостоятельных туристом там очень большие очереди.

И в Сиену, если вы захотите, самостоятельно доехать сложновато может быть. Все остально (опять же кроме Неаполя и его окрестностей) легко посмотреть самим в удобном именно для вас темпе - где осмотреть подробно, где пройти мимо.

И еще: ТА обязано предоставлять точный список - и уже оплаченных, и факультативных экскурсии по программе тура. Так же как и точный список отелей с адресами по всему маршруту - за неделю до выезда все отели уже точно должны быть определены.
Карма 85
11.07.2011
tat, подскажите, теоритически, будет ли время съезить в аутлет (25 км от Рима, Castle Romano Designer Outlet) под Римом? Так же хотелось бы прогуляться по морскому побережью...

Какую сувенирку лучше покупать? Где можно приобрести футбольную атрибутику (вдруг знаете :))) ) ?

Рубли на евро менять лучше здесь (40 к 1) или в там в банкоматах нормальный курс?
tat  ж
Карма 717
11.07.2011
Nikolas
будет ли время съезить в аутлет (25 км от Рима, Castle Romano Designer Outlet) под Римом?
Ну, я же не знаю, где именно в Риме вы будете жить: в центре или на окраине(и какой), а может и вообще в пригороде.....
Nikolas
Так же хотелось бы прогуляться по морскому побережью...
Ближайшее от Рима море: в Чивита-Веккия или Анцио (иногда прямо в Анцио и экскурс. группы селят).Будет ли время - от вашей экскурс. программы зависит и от того куда захотите идти, а куда нет.

Но вообще-то не стоит рваться на море из Рима. У вас же Неаполь будет прямо над потрясающим заливом. И остров Капри.
tat  ж
Карма 717
11.07.2011
Nikolas
Какую сувенирку лучше покупать?
Какая понравится )))

В Венеции обычно стекло и маски. Многие во Флоренции кожу покупают - но я не спец, шопингом не интересуюсь
Карма 118
11.07.2011
Nikolas
Какую сувенирку лучше покупать?

Шляпы и шляпки из флорентийской соломки! Вне конкуренции!!!
Карма 85
11.07.2011
Исэнмесес, земляк! )))

Alasdair
Шляпы и шляпки из флорентийской соломки! Вне конкуренции!!!

Как у Вас?! )))
Карма 118
11.07.2011
Nikolas
Исэнмесес,

И вам не хворать! Угадали!!!
tat  ж
Карма 717
11.07.2011
Nikolas
Где можно приобрести футбольную атрибутику (вдруг знаете :))) ) ?
Насчет специальной футбольной атрибутики - нет, не знаю. Обычную футбольную сувенирку видела на обычных сувенирных лотках - во Флоренции и в Риме.
Nikolas
Рубли на евро менять лучше здесь (40 к 1) или в там в банкоматах нормальный курс?
У нас карточка в евро, но в банкоматах мы деньги не снимали - только платили карточкой, там, где можно. Основная сумма была налом.

Евро сейчас падает, подождите пару дней , будет 39 - поменяете )
Карма 85
13.07.2011
tat
ТА обязано предоставлять точный список - и уже оплаченных, и факультативных экскурсии по программе тура. Так же как и точный список отелей с адресами по всему маршруту - за неделю до выезда все отели уже точно должны быть определены.

Звонил им, в ТА, ответили, что места дислокации будут известны накануне вылета, в пятницу, а скорее всего уже по прилёту в Италию.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге