Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Месяц по Китаю: от Пекина до Бэйхая и обратно

Карма 182
15.07.2011
ElenaTruva
Кстати, такую вещь заметила. Вообще, очень люблю фоткать людей в путешествии. В Китае почему-то у меня такое желание редко возникало

Они такие неприятные, что неудивительно ))

Никакой культуры - плевки, толкания, английский на нуле, сервис даже в 5 звезочных отелях ужасный. Я в Китай больше ни ногой.
Карма 736
15.07.2011
vasta180460


Сорри оставь, приглашай девушку полюбоваться на красоту.

Запросто!

ElenaTruva

привезжай!
Карма 175
15.07.2011
а может и приеду, при чем очень скоро. С трудоустройством я вопрос решила, на работу мне после 15-го августа. Если какие вменяемые билеты найду, мож и приеду, потому что месяц дома сидеть мне влом, хоть и погода хорошая

ПИНЪЯО (Pingyao) – день 5

Из Тайюани в Пинъяо доехать можно на автобусе с автостанции местных автобусов (от района жд 7 ю на такси). Ехать около 2 часов. В Пинъяо сдала багаж на вокзале (10ю, камера хранения в здании слева от вокзала, если стоять к нему спиной.). Сразу же купила билет на ночной поезд Пинъяо – Сиянь. Повезло невероятно. Т.к. в куче источников, в т.ч. на сайтах гостиниц Пинъяо пишут, что билеты купить сложно, проще уехать из Тайюаня. Как запасной вариант был - уехать ночным автобусом. А тут – даже в жестком слипер-вагоне, т.е. по-нашенски – в плацкарте.

И так – Пинъяо. До старого города от жд вокзала около 15 минут пешком

Пинъяо – древний город , в 1997 г. его старая часть включёна в список объектов ЮНЕСКО. Старый город обнесен стеной, похожей на стены в Сияне и Датуне.

Заблудиться в городе сложно. Две центральные улицы образуют крест. По ним все достопримечательности и находятся. Первое впечатление, когда попадаешь в Старый город, что ты попадаешь то ли в сказку, то ли на площадку исторического фильма. Старый город – это те же китайские хутуны, но полностью восстановленные. Здесь много туристов (китайских, европейцы за весь день попались пару раз всего). Для желающих – есть гостиницы. Цены вменяемые (видела предложения по 60), расположены в старых исторических зданиях. Есть массажные салоны . Цены не тайские, но тоже вменяемые. Часовой массаж ног – 30 ю, тела – 60 ю.
Карма 1427
15.07.2011
ElenaTruva
Пинъяо – древний город

И похож на киностудию.

Леночка, где ты только накопала этой инфы - куда ехать! И так излагаешь, что любому путеводителю нос утрешь.

ElenaTruva
С трудоустройством я вопрос решила

Поздравляю!
Карма 175
15.07.2011
Торговая башня

На нее можно подняться за 5 ю. Здесь есть небольшой храм. Отсюда приятно поглазеть на город сверху.
Карма 175
15.07.2011
Здания восстановлены полностью, как они были в давние времена
Карма 175
15.07.2011
Музей «Старый город».

Вход 150 ю. Точнее, это территория, где воспроизведена часть старого города со службами, храмами, улицами, тюрьмой.
Карма 175
15.07.2011
Тюрьма произвела неизгладимое впечатление. Точнее, музей всяких наказательно- истязательных инструментов: дыбы, гильотины, инструменты для оскопления и пр. Всё это сопровождается фотографиями или рисунками с места казни или наказания. С одной стороны радует, что у нас такого нет. С другой – было бы очень хорошо, чтобы такое было. Думаю, что посетив один раз в жизни такой музей, у многих отпало бы желание совершать преступления.
Карма 175
15.07.2011
В судейской части периодически проходит инсценировка: судья восстанавливает справедливость – возвращает бедняку деньги, украденные у него
Карма 175
15.07.2011
Будучи в Пинъяо советуют попробовать местную говядину, которую делают только здесь по спец. рецепту (30 ю за тарелку). По вкусу - обыкновенная говяжья нарезка , вкусно
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге