Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Панчакарма в Керале (Arya Vaidya Sala, Kottakal, Kochi)

lo_  ж
Карма 49
2.05.2016
коридор
Карма 94
2.05.2016
Очень приличненько!
lo_  ж
Карма 49
2.05.2016
Shweta
Очень приличненько!


Да! Самое цивилизованное жилье, которое мне встречалось в Индии. :)
lo_  ж
Карма 49
2.05.2016
Wi-fi еще у них есть, забыла написать. Слабенький, но почту проверить и на форму что-то написать, хватает.
Карма 2019
3.05.2016
lo_

Если что, то в один пост можно вставлять до 30 фотографий. После первых пяти нажимаете на + и прикрепляете еще.
lo_  ж
Карма 49
13.05.2016
Еле нашла обратно свой пост.. Продолжу немного.

Как работает аюрведическое лечение: отдыхать нужно не только во время лечения, причем выполняя все рекомендации врачей, но также и после. Если вы неделю лечились, то потом дома надо еще неделю лежать отдыхать. Только тогда лечение сработает полностью. Если 3 недели лечились – три недели надо потом отдыхать. Но иностранцам говорят хотя бы неделю отдыхать. Вообще для индусов, кстати, тут строже правила, иностранцев не так напрягают. Например, когда вам делают широдхару все это время нельзя мыть голову. То есть неделю – две ходить с головой в масле. И индусы ходят. Нам даже не говорят этого Или, например, нельзя никуда ходить после широдхары. Я в те дни, когда мне ее делали, облазила все окрестности, а местной девочке не разрешили вечером домой уехать (у нее закончилось лечение), потому что в этот день ей делали широдхару, а она живет в 2 км от клиники. Она переночевала в клинике, и с утра поехала. Потому что иначе не будет эффекта. Во время тарпаны (лечение для глаз) нельзя выходить на улицу из-за солнечного света и вообще наверное чтобы инфекцию какую в глаза не подцепить. В другой клинике когда мне это делали, мне приходилось приезжать на эти процедуры с другого конца города. Неудивительно, что по окончании лечения я получила воспаление в глазах вместо позитивного эффекта.

Свою историю про аюрведу рассказала мне соседка по номеру. Когда ей было 4 года, она попала в аварию. Какие-то повреждения головы у нее были, и одного глаза. Я не настолько сильна в английском, к сожалению, чтобы чтобы точно воспроизвести диагноз, но в итоге у нее один глаз был маленький, и веко, видимо, не открывалось как следует. Похоже, неврология какая-то. До 16-ти лет она жила с этим, пока не попала в специализированную аюрведическую глазную клинику здесь в Керале. И там ее вылечили. Теперь у нее абсолютно нормальный глаз, прекрасно все видит и выглядит. Но лечение было именно по этому же принципу - 24 дня она провела в больнице, и дальше 24 дня она лежала дома. И после этого выздоровела. Как они объясняют – за время лечения в организме накапливаются все эти полезные вещества, от чего пациент чувствует усталость, поэтому после лечения, как и во время лечения, надо отдыхать. А все эти лекарства и масла будут продолжать действовать, и постепенно придет выздоровление.

Кстати, записала на всякий случай название глазной клиники Sreedhareeyam Eye Hospital, находится в Koothatkulam.
Карма 5075
13.05.2016
lo_

В вашем профиле есть ссылки на все ваши топики.
Карма 2019
13.05.2016
Так же любой топик можно добавить в закладки
lo_  ж
Карма 49
13.05.2016
Moony
В вашем профиле есть ссылки на все ваши топики.


Спасибо, поищу. У меня была такая мысль, но я не знала где найти профиль:)

Немного фотографий еще.
lo_  ж
Карма 49
13.05.2016
Меню в столовой. Обычный южно-индийский набор.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях