|
Я также в 2016 году переписывалась с AVS, который считается одним из самых лучших, если не лучшим в Керале, и собиралась поехать в Алюву на панчакарму, но планы изменились, и в том году я сделала ее в другом месте, Гималаях. Теперь, прочитав подробный отчет, очень рада, что не поехала тогда туда :). Так вот, в этом году весной, благодаря милости Господа и моим друзьям, я попала в совершенно чудесную клинику в Керале и осталась очень ею довольна. Во-первых, она очень маленькая (там всего несколько номеров) и поэтому отношение доктора и персонала к пациентам соответствующее, индивидуальное - не как конвейер во Франклине, где не делают различий в подходе лечения. Во-вторых, доктор - от Бога, он очень опытный несмотря на свой довольно молодой возраст и строго следует рекомендациям Самхит (древних аюрведических трактатов). Честно говоря, удивилась, прочитав что в AVS позволяют во время панчакармы есть фрукты - дело в том, что фруктовая кислота, в них содержащаяся, меняет РН крови, и лекарства не усваиваются должным образом, а, значит, и результат в целом может оказаться не надлежащим. Короче говоря, на панчакарме Пиаш должен быть нейтральным. Также не поняла, как это широдару и массаж делали одновременно? Массаж - это массаж, а широдара - это вообще полная тишина и покой во время процедуры, там очень тонкие вещи работают, а если в это время растирают тело, то это уже не классическая широдара, а ее современная модификация с целью сэкономить время на пациентах. Никакая работа не рекомендуется во время панчакармы - вы или лечитесь, или работаете - выбирайте что-то одно, если хотите результат. Отдых очень важен, так как тело тратит энергию на лечение. Диета или питание также очень важно. В-третьих, цена! очень важный фактор ныне. В этой клинике весь пакет проживания, питания и лечения обойдется в 2 раза меньше, чем в более раскрученных клиниках по соседству, например, том же Франклине. Но мне важнее отношение, и я очень рада, что нашла настоящих мастеров панчакармы. :) В общем, не буду тут пиариться. Но, если кому-то очень надо, обращайтесь в личку.
|