Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Панчакарма в Керале (Arya Vaidya Sala, Kottakal, Kochi)

vado  м
Карма 5
27.10.2017
Neroli

Прошла неделя.

Делают каждый день массаж маслом и льют на лоб сыворотку с травами.

Ещё добавили клизмы.

Кожа перечтала шелушиться, но это у меня и так бывает, когда мажусь кремами.

Был парень из Москвы, с рассеяным склерозом, после 3 недель лечения, видимых улучшений не заметил. Забронировал лечение через полгода.

Пока так.
Карма 73
27.10.2017
vado

Спасибо!

А какие- то практики есть?

Йога, медитация и тп?

Я через две недели еду в Кералу в Валанчерри, клиника Таравад.

Еду туда в первый раз к доктору с которым познакомилась в Аюрведайогавилла, тоже в Керале .

Вот это место могу советовать просто положа руку на сердце:

‹тыц›

Там недёшево, но очень здорово!

Но все-таки жду ответа от Lucy)

Может, на будущее пригодится.

А какая сейчас погода в Керале, субъективно?

Прогноз смотрю, грозы?
vado  м
Карма 5
28.10.2017
Neroli

Есть йога, 2 раза в день, я не хожу, поэтому не знаю, как там. Погода хорошая, ночью и утром 24-25, днём до 28, каждый день грозы и дождь. У меня комната без кондиционера, абсолютно не жарко.

Для тех, кто ещё выбирает, подчеркну, что AVS Коттаккал это просто больница,кроме лечения здесь ничего нет, пойти некуда, море далеко.
vado  м
Карма 5
28.10.2017
Neroli

Посмотрел вашу клинику, красиво конечно, и расположение хорошее, рядом с пляжем, но и стоит в 2 раза дороже AVS.
Карма 73
29.10.2017
vado

Ну не в два раза)

Сколько стоит ваш пакет и что него входит?

В AYY входят все процедуры, питание ( отличное, индивидуальное), лекарства и трансфер , а ехать там часа 4 от Кожикоде.

Там сейчас три клиники: одна у реки Кабани в Ваянаде

Мест на 20

Вторая в Удаяйягири на горе, было 6 домиков, сейчас вроде ещё несколько построили

В первых двух клиниках я была.

Места сказочные, отзывы на ТА реальные.

Там много практик разных:калари, пуджи, бхаджаны.

Отношение великолепное, атмосфера просто нереальная.

Рядом выращивают травы для лечения,овощи и фрукты, есть своя ферма и Гозала даже.

И сейчас открыли третью клинику в Карнатаке, на берегу моря.

Я бы туда и ездила, но мой любимый доктор женился и видимо по семейным обстоятельствам перешел в другую клинику, вот хочу посмотреть что там)

Ну и не оставляю надежду получить ответ от Lucy)
vado  м
Карма 5
30.10.2017
Neroli

Мой пакет включает только лечение, питание и проживание. По моим расчётам, 20 дней моего пребывания в клинике, обойдутся максимум в 1100 евро, включая трансфер из\в аэропорт Кожикоде (40 мин на такси). Но всё очень скромно и бюджетно.

Я выбирал по репутации клиники, а AVS наверное самая известная и знаменитая клиника, с более чем 100 летней историей. Здесь очень мало иностранцев, думаю меньше 10%, запись закрыта на год вперёд.

Не рекламирую, просто объясняю свой выбор, ну а результат конечно никто не гарантирует.
Карма 73
30.10.2017
Спасибо за ответ, я прекрасно понимаю ваш выбор.

Всякий опыт интересен.
Карма 73
2.11.2017
vado

Как ваши дела, как проходит лечение.

Как погода, думаю, брать ли зонтик"
vado  м
Карма 5
2.11.2017
Neroli

Пришлось срочно прервать лечение и уехать, я уже в Одессе. Обязательно поеду ещё раз в следующем году.

Напишите потом ваши впечатления от клиники.
Карма 0
19.12.2017
Lucy здравствуйте! Простите, не могу писать пока в личку. Не могли бы вы, пожалуйста, отправить мне контакты этой клиники на solarit@mail.ru, была бы очень вам благодарна. Ищу как раз такую клинику.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге