Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Города и Острова, Часть Два: Пекин, Макао, Кота Кинабалу, Бруней, Бали, Гили, Ломбок, Куала Лумпур и снова Гонконг '14-15

Карма 488
1.11.2021
ГИЛИ! ГИЛИ! ГИЛИ!

Ж-)))

Suka Kamu! - на бахаса - "нравишься мне" :-))))
Карма 488
1.11.2021


:-)))
Карма 488
2.11.2021
Собственно, как-то так - кому как, и никак иначе %-)))

We are What We listen
We are What We listen
Карма 488
2.11.2021
Блин, как же Там хорошоооо!

С самого первого шага, с самой первой прилипшей к подошвам шлёпок песчинки, да даже с самого первого встреченного безразлично-неприставучего сасакского лица...

О, Гили, Гили, какие же вы Gedah (индон. "прекрасные")
Карма 488
3.11.2021
В "Сафари", где при нём ещё "Lucky Bar", вписался быстро и незатейливо, со скидкой - как постоянному %-)))

Ребята встретили Крайне Искренне Тепло - блин, как же сильно сасаки отличаются от балийцев, ыыыы Ж-)))

Даже Батя Lucky пришёл (правда, уже ближе к вечеру - потусить в Баре у сына, хехехе) - и сообщил, что Рустера (местного громкого и коварного петуха) - того, - в бульон. Чтоб не мешал турЫстам спать.

Не знаю как это комментировать. Скорблю. Каюсь. Осторожнее надо быть со своими желаниями.
Сафари под Солнышком %-)))
Сафари под Солнышком %-)))
Лаки-Бар, и новые декорации слева - занятно...
Лаки-Бар, и новые декорации слева - занятно...
Сафари-Пляж, с видом на Ломбок
Сафари-Пляж, с видом на Ломбок
...и на Гили Мено
...и на Гили Мено
А под Солнышком - и центровая дорога куда красивее! :-)))
А под Солнышком - и центровая дорога куда красивее! :-)))
А уж Бухта-при-пирсе - так тем более %-)))
А уж Бухта-при-пирсе - так тем более %-)))
И даже велохиппи - такие приятно-волосатые... Ж-)))
И даже велохиппи - такие приятно-волосатые... Ж-)))
А так выглядит Громкий Отель на Востоке острова, где я в Тот Трип поначалу стопорился...
А так выглядит Громкий Отель на Востоке острова, где я в Тот Трип поначалу стопорился...
В этом году всё куда красивее!...
В этом году всё куда красивее!...
Гили Эйр, Гили Эйр...
Гили Эйр, Гили Эйр...
Gili Gedah...
Gili Gedah...
Gili Gedah...
Gili Gedah...
Gili Gedah...
Gili Gedah...
Gili Gedah...
Gili Gedah...
Ну а вечером - Туса в "Лаки Баре" - будто и не уезжал %-)))
Ну а вечером - Туса в "Лаки Баре" - будто и не уезжал %-)))
Карма 488
3.11.2021


Waaaaaaaa!!! Kaaaawaaaiiiii!!!! %-)))
Карма 488
3.11.2021
Тем же вечером зазнакомился с сицилийцем, живущим сейчас в Австралии, и весь следующий день прошатались с ним по Островку и местным барам, а вечером зависли в Сафари на втором этаже строящегося барного бунгало.

Картинка с рыбами слева в Сафари-Баре оказалась творчеством ещё одного австралийца, официально "усыновлённого" ("adopted") вместе с женой местными сасаками, и теперь имеющего льготы на въезд и проживание в Индонезии.

Мужик нормальный, вполне адекватный, только под конец словил глюк - прибежал на второй этаж (где сушились его другие картинки) и начал орать, что мы их фотографируем чтобы потом продавать репродукции его шедевров в инете. А там ну явно не Рафаэль, а скорее - мазня шестиклассника. Я скорее снисходительно их хвалил при знакомстве с дядькой - дабы не обижать его особенно. Сопсно, и после его заскока тоже не стал его этим оскорблять - просто клятвенно заверил, что не фотаю, не буду, и соблюду все его интересы.

Он вроде успокоился. Даже побайку рассказал как они живут в дебрях южной Австралии без электричества в строящемся посреди джунгеля доме. Занятная тема. Хорошо им там, перевёрнутым, в своей Австралии. Морозов в минус тридцать на них нет... %-))))

А вообще - с(т)ран(н)ые они какие-то, западЭнцы энти ваши...

До этого поднимал его картинки, сдутые ветром на пол или и вовсе с крыши, но после его "клина" - ну нафиг, не притронусь. Так они и валялись на земле далее. Видимо, настолько ему ценные. Ога %-)))
Карма 488
3.11.2021
И снова потянулись однообразные (но прикольные!) дни.

Следующий.
Карма 488
6.11.2021
Точнее даже не "однообразные", а "как всегда". Да %-))))

Ибо на следующее утро проснулся под звуки работающей стройки. Ну воооот. Ну что ж за карма-то за такая? %-)))

Пока с утра недовольно курил на крылечке, пришёл Лаки и сказал "сорян" - соседи бассейн уже полгода строят, и иногда вот такая вот фигня. Ничего не могу поделать. Надеялся, не будут в праздники, но они не могут перенести срок - строители только сейчас могут. Если мешает - без обид - переезжай, мол - я уже с Барменом из Бунги договорился - у его друга в центре Острова есть прикольный гестик.

А тут, кстати, и сам Бармен подтянулся. Поздоровались, обнялись, я собрал вещички и переехал к его соседу.

Соседа тоже знал с прошлого года, как и его семью с друзьями. Островок-то - маааааленький, все друг друга знают - удобно %-))))

Гестик там тоже неплохой, пусть и подальше от пляжа Сафари, зато к пляжу Бунги поближе %-))))

Одно смущало - там деревня вокруг, и что совершенно точно - есть и громкоголосые петухи, которые совершенно точно будут мешать спать... %-))) Ну да ладно - всяко лучше стройки :-)))
Карма 488
6.11.2021
Следующим утром, как и ожидалось, за стенкой запел местный петух %-)))

Млииин!

Вылез во двор, глянул за стенку - сидит. Кинул камень - убежал. Так и не вернулся - выспаться всё же удалось %-)))

Потом пошёл гулять по берегу, был в Бунге, тусил с рыбаками, созерцал окрестности, вечером видел рыбов...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики