Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › АВСТРИЯ (август 2009)

Карма 109
16.09.2009
Коротенький фотоотчет о Южной Австрии (Каринтии) + немного по Вене.

На мой взгляд, на море, в южные страны следует ехать в холодное время года. Открыв для себя австрийские Альпы летом, теперь буду ездить все время. Великолепная природа, чистейший воздух, чистейшая вода (можно пить отовсюду), вполне адекватные цены (немцы, известные своей бережливостью, едут в Каринтию на отдых), отличный загар на озерах и т.д.

Прилетев в Вену, ехали около 7 часов до Филлаха, оттуда до маленькой деревни в горах, где жили родственники моих астрийских друзей. Также до Филлаха можно доехать на поезде (около 70 евро). В общем, варианты есть.

Южная Австрия хороша тем, что сохранила очарование альпийской деревни. Иностранцев практически нет, в каждой деревушке есть гесты. Для лактовегетарианцев вообще раздолье - много пасты, овощей, шикарные сыры. Равиоли с домашним сыром - коронное блюдо, сказывается близость Италии. Все мега-натуральное, австрийцы помешаны на экологии, а йогой заниматься в горах - высший кайф!
Карма 109
16.09.2009
И еще по той же теме
Карма 109
16.09.2009
При посещении Вены очень рекомендую посмотреть Венский зоопарк. Зоопа́рк Шёнбрунн (нем. Tiergarten Schönbrunn) — зоопарк, расположенный во дворце Шёнбрунн в Вене. Построенный в 1752 году в качестве императорского зверинца, он является старейшим зоопарком в мире.

А ещё там обалденные оранжереи, куда можно прийти в жаркий день и сидеть с книжкой в тени тропических растений и под шум ручейков )))
Карма 109
16.09.2009
В Вену можно ехать в любое время года, однако летом и зимой слишком много туристов, лучше осенью или ранней весной.

Стоимость авиабилетов зависит от сезона, в июле мы брали аэрофлот за 9000руб. Также есть прямые рейсы до Вены бюджетной австрийской NIKI и австрийскими авиалиниями.

Отель проще бронировать через www.a7travel.ru, надежно, ни разу не было траблов и часто висят лучшие предложения.

Клубная жизнь в Вене никакая, для тусовок лучше ехать в Линц (2,5 часа на поезде - 32 евро в один конец). там устраивают неплохие вечеринки в старых замках и под открытым небом.

Так же очень рекомендую посетить Нашмаркт (Naschmarkt). Там покупают лучшие европейские сыры и вина, полно индийских лавочек с аюрведическими товарами, маленькие пивные барчики, которые держат выходцы из Одессы ))) арабы торгую фалафелем, китайцы жарят на воке. На рынке можно замечательно недорого пообедать, поглазеть, я всегда закупаю там йогические и аюрведические снадобья у знакомого индуса, а он делает хорошие скидки, например, продает три банки Чаванпраша по цене двух ))))
Карма 109
16.09.2009
Еще пара фоток
Карма 501
16.09.2009
Современное искусство Вены....

Мне кажется, что этот памятник стырили в Хатыни . Автора в студию ! И что же он этим хотел сказать ?
Карма 109
16.09.2009
Марта
Современное искусство Вены....

Мне кажется, что этот памятник стырили в Хатыни ? Автора в студию ! И что же он этим хотел сказать ?

Без понятия, гуляя в центре в районе университета увидели, понравился, сфоткали. забавно )))
Карма 180
16.09.2009
А я в Вене больше всего Нюсдорф люблю... Бетховинские тропы, виноградники и хойриге :)
Карма 109
16.09.2009
Да, там супер местные хойригеры и винные магазины. ))))
Карма 501
16.09.2009
Djaswinder
забавно )))

А мне плакать хочется от вот таких "достопримечательностей". Серьезно...Навзрыд
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики