Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Поговорим о сари?

Карма 461
2.11.2011
vasta180460
Поговорим о сари?

А почему бы не поговорить о мужской национальной одежде.

Я сам одевать не пробовал. но мне кажется. что в таких штуках можно себя чувствовать очень удобно и комфортно. Если климат позволяет. Не знаю даже как такая одежда называется правильно :))
Ришикеш
Ришикеш
Ганготри
Ганготри
2.11.2011
staricc

staricc
А почему бы не поговорить о мужской национальной одежде.


Я "за" - но в не в этом топе, плиз! Здесь только женские сари!)
3.11.2011
vasta180460
складки вроде закладывают на животике? Или я все путаю? Зачем закладывать паллу в складки?

Enizma
Одно другому не мешает) Паллу обычно - последний этап. Висящий конец ткани драпируют в 3-6 складок одинаковой ширины и прикалывают к чоли. Веер складок на груди - продолжение паллу.


Нашла фотографию - точнее, серию фото, которые наглядно это иллюстрируют.
Карма 1427
3.11.2011
Enizma

А вот так красиво на животике, как на твоих фотографиях - это какой стиль? Чтобы складки были встречными?

Вот сравни на моей фотке - сари из Бенареса, тут как-то уныло спереди.
3.11.2011
vasta180460
на твоих фотографиях... Чтобы складки были встречными

Уффф... на каких именно фотографиях?) ткни пальцем, плз)

vasta180460
сари из Бенареса, тут как-то уныло спереди.

Бело-золотистое сари - стиль гуджарати. А то, что я привела выше:

Enizma
Нашла фотографию - точнее, серию фото

и фотки моего банараси сари - стиль ниви.
Карма 1427
3.11.2011
Enizma
Уффф... на каких именно фотографиях?) ткни пальцем, плз

На этих:

Enizma
Нашла фотографию - точнее, серию фото, которые наглядно это иллюстрируют.
4.11.2011
vasta180460
А вот так красиво на животике, как на твоих фотографиях - это какой стиль? Чтобы складки были встречными?

vasta180460
На этих

Стиль ниви. Но обрати внимание - верхние складки идут строго вертикально и уложены как по линеечке одна поверх другой (можно даже видеть булавку, скрепляющую их для ровности - что, по-моему, перебор). Идеальный стиль ниви. Эти фото могут быть учебным пособием, в принципе.
Карма 1427
4.11.2011
Сари Раджастана.
4.11.2011
Знаменитая иллюстрация из статьи Википедии.

Здесь показано 12 региональных способов наматыванья сари. Узнаю только три: стиль ниви (в верхнем левом углу), гуджарати (в верхнем правом) и бенгали (в нижнем правом).

Смотреть в в высоком разрешении.
5.11.2011
vababa
Сари - это всегда театр

Navel show, как называют его в современной Индии. У каждой складки сари своя роль в этом театре и свое предназначение в ведьминской ворожбе..

По индийскому эротическому "канону", пупок (navel) - самая соблазнительная часть женского тела. Navel show одной актрисы - серия фото, обычно в сари, повязанном низко на бедрах.

Обнажение пупка *на людях* - откровенность и эротическая провокация на грани непристойного (да, грань!:))). Иностранкам не рекомендуют носить сари в такой манере.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики