Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Лучшие индийские фильмы

Nats  ж
Карма 87
9.02.2011
мар-гоша
Давно посмотрела Сиддхартха / Siddhartha Сша 1972. Фильм очень понравился и давно хочу о нем написать.

Маргош,вау..так классно рассказала про фильм,что прям захотелось посм. его очень-очень...)

Найти вот ток осталось..
Карма 298
9.02.2011
Nats
что прям захотелось посм. его очень-очень...)

Наташенька, я сейчас тебе скину ссылочку если хочешь. Подожди немного.

Вот http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3286389

А ты что смотрела интересного?
Карма 736
9.02.2011
neretta
"Знаешь ты или не знаешь"

В Кабул-экспресс вообще нет песен. Местами звучит фоновая музыка. Свадьба в сезон дождей. Нью-Йорк. Сейчас много нетипичных индийских фильмов, без песен и плясок.
Luna  ж
Карма 2195
9.02.2011
neretta
чтобы я ей нашла фильмы похожие на этот........

Когда-то тут среди первых рекомендаций мне советовали "Желание сердца". Думаю, подойдёт.
Карма 736
9.02.2011
Luna
"Желание сердца"

Это милый, но чисто индийский фильм. В песнях там недостатка нет.
Карма 165
9.02.2011
neretta
Кто какие знает фильмы на подобие "Знаешь ты или не знаешь"......что бы фильм был интересным, не перенасыщенным песнями.

Чет я начинал смотреть этот фильм, но бросил. Сейчас таких фильмов полно. Многие новые фильмы не содержат танцевальных номеров, а песни вписываются в контекст фильма и не выглядят отдельными музыкальными клипами. Мы же обсуждали многие новые фильмы. Самый лучший пример Udaan ( Полет) и Dhobi Ghat. Кстати, большое количество любительниц болливуда как бы НЕ замечают подобного рода фильмы. Одна ярая поклонница ШРК мне заявила, что принципиально не будет смотреть Dhobi Ghat, что Аамир и рядом не стоит с Шаруком.

С другой стороны фильмы с песнями и плясками тоже уже не те, что раньше. Пример - Band Baaja Baarat. Там два танцевальных номера, которые происходят во время проведения свадьбы. Что естественно. Остальные песни без танцев. В старых же индийских фильмах танцы были вообще не в тему.
Luna  ж
Карма 2195
9.02.2011
Prem
Это милый, но чисто индийский фильм. В песнях там недостатка нет.

Да не так уж там их много, как в фильмах 80-х, 90-х, а в принципе столько же, сколько и в этом молодёжном фильме, что понравился девушке. Подсоветуй именно такое кино, необременительное, лёгкое, незатейливое и именно современное.

aliminator
Dhobi Ghat

Не подскажите, где скачать? Очень хочется взглянуть на новое детище от Аамира.
Карма 736
9.02.2011
Luna
Подсоветуй именно такое кино, необременительное, лёгкое, незатейливое и именно современное.

Ну я подсоветовал выше. Но если речь идет о чем-то вроде молодежной комедии, то там песни есть всегда. Другое дело - сколько. В этой теме я уже писал о чрезвычайно милом фильме "Ложь во спасение" - там даже и песни как-то не затягивают действо. Иногда вообще фоном проходят. А фильм очень приятный и именно современный, без традиционных индийских заскоков.
Luna  ж
Карма 2195
9.02.2011
Prem
В этой теме я уже писал о чрезвычайно милом фильме "Ложь во спасение" - там даже и песни как-то не затягивают действо.

Сегодня посмотрю, отпишусь потом. Поднакопилось скаченного. Вчера посмотрела "Предчувствие любви". Эээ... Даже не знаю, что и сказать. О потраченном времени никогда не жалею, Бипаша с Катриной прекрасны, Акшай просто Акшай, концовка - полный абсурд, картинка красивая :)
Карма 165
9.02.2011
Luna
Подсоветуй именно такое кино, необременительное, лёгкое, незатейливое и именно современное.

Я бы посоветовал Бей и лети! (Lafangey Parindey). Современное, развлекательное.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики