Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Лучшие индийские фильмы

Карма 91
5.11.2016
"Капур и сыновья" - не только серьёзное, но и хорошое кино. Чем-то похоже на "Свадьбу в сезон муссонов"(актёр тот же), но гораздо сюжетнее и ближе к общепонятным ценностям. Очень рекомендуется. Фильм из разряда семейных историй и обязательно подтолкнет перебрать собственные скелеты в шкафу. Чтобы это не было так грустно, можно посмотреть " Мохенджо Даро". Фильм аж о бронзовом веке, протоиндийской цивилизации времён шумеров. Познавательно и не скучно. Хочется поехать посмотреть сам древний город, заодно и Хараппу. Жаль, что это нынешний Пакистан.
Карма 3
2.12.2016
yulika
А что - песни-пляски это плохо?

Это не плохо. Но иногда надоедает.
Карма 21
2.12.2016
Из всех индийских фильмов мои любимые это "Шанкарачарья" и "Я-Бог(Наан Кадавул",) .
Карма 3
2.12.2016
FILL
" Mr. & Mrs. Iyer" (рус.перевод "Под чужим именем" (2002 г.).

Я его смотрела в русском варианте с названием "Спасение во имя любви"
Карма 19
2.12.2016
YYYYY
Чтобы это не было так грустно, можно посмотреть " Мохенджо Даро". Фильм аж о бронзовом веке, протоиндийской цивилизации времён шумеров. Познавательно и не скучно.

Фильм - полная какашка, не стоит тратить время. От протоиндийской за уши притянутой цивилизации там только не очень хорошие декорации, которые не сильно отличаются от любого другого псевдоисторического индийского фильма.
Карма 91
4.12.2016
Любой фильм на историческую тему заслуживает приставки псевдо-. Чем дальше события, тем больше псевдо. Хотел бы я, и не только я, посмотреть фильм о временах шумеров с реальными декорациями, не говоря уже о костюмах, домашней утвари, да кто их воссоздает, если о них почти ничего не известно. Поэтому изначально такие фильмы если не из разряда комиксов, у которых есть свои любители, то как иллюстрации к учебнику истории за 5 класс. Лично мне нравилось на уроках истории, особенно, древней рассматривать картинки и что-то довоображать).

Если хотите реальности, то самый индийский фильм из недавних это Thithi. Кажется, это документальный фильм. Ни одного известного актёра, а может там вообще нет актёров, просто в деревне все снимали. Вот где полная реальность, даже мелочь не найдёшь наигранную. В этом плане, также любимый мной "Я - Бог" пьеса в школьном театре.
Карма 19
4.12.2016
YYYYY
Любой фильм на историческую тему заслуживает приставки псевдо-.

Да, но Мохенджо Даро еще и очень слабый псевдо.

Пример хорошего исторического фильма - "Баджирао и Мастани"
Карма 91
4.12.2016
Баджирао и меня впечатлил. Хотя это та же попса, но более красочная и яркая. А удивил фильм, что все индусское в противостоянии с мусульманским показано чаще плохим и подлым. Все индусы только и думают как навредить Мастани, брамины вообще уроды, хороша мать и другие родственники Баджирао, которые его фактически убивают. Хотя и Мастани по фильму ещё та дурочка, непонятно с какого перепугу дарит нож, а потом и себя, чем только создаёт всем проблемы.

"Джойхра и Акбар" ближе к киноискусству да и к исторической правде, чем Баджирао.
Карма 3
4.12.2016
Nathuram
Акшай это вообще туши свет - фильмы с ним

аЦЦтой полный !!!

+10000000
Карма 19
4.12.2016
YYYYY
"Джойхра и Акбар" ближе к киноискусству да и к исторической правде, чем Баджирао.

Назовем его "Джодха и Акбар". Это уже вкусовщина, и то то - развлекательная клюква. Но "Баджирао и Мастани", (на мой вкус) более динамичная и красивая клюква.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях