Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Лучшие индийские фильмы

Luna  ж
Карма 2176
2.02.2016
Появился с переводом долгожданный фильм с такой же долгожданной Айшварией : Зов крови (Взаимное притяжение) / Jazbaa

Смотрим, делимся впечатлениями!
Карма 30
3.02.2016
YYYYY
"Пусть сердце бьётся". Фильм 2015 года. Наслаждайтесь

Огромное спасибо за рекомендацию, с большим удовольствием вчера посмотрела. Весьма и весьма актуальные для индийского общества проблемы поднимаются...
Карма 91
27.02.2016
Если хотите про актуальные проблемы, то можно посмотреть "Хайдер". Фильм по сюжету "Гамлета", но на кашмирской основе. Честно, жесть. Не побоюсь этого слова, покруче, чем у Шекспира, в плане убийств и разборок. За исключением, песенки копателей могил, она была без перевода, но звучала слишком весело, как для кладбища, все остальное жуть. В этом, видимо, и был замысел, чтобы показать, как воспринимают в Индии кашмирскую проблему.

Еще один фильм где много крови и батальных сцен - "Бахумбали". Но это фэнтези в стиле "Властелина колец". Красивые картинки, графика, выдуманные страны, города, но с индийским колоритом. Будет еще продолжение и, без сомнения, успех у зрителей. Такое кино любят. Хотя тоже многовато насилия, но красиво снятого.
Карма 162
27.02.2016
Лю-Лю
YYYYY

"Пусть сердце бьётся". Фильм 2015 года. Наслаждайтесь

Действительно на редкость приятный и толковый фильм и на довольно острые темы. А в основном о глубинной мотивации и выборе, и ответственности за него. Причем на фоне коммерческой лабуды и жестких реалистичных картин- в ней есть воздух, есть выход...Так что тоже рекоммендую.

YYYYY
Если хотите про актуальные проблемы, то можно посмотреть "Хайдер".

Тоже слышала хвальбу но не смотрела,очканула т.к судя по отзывам много очень тяжелых моментов и насилия.

YYYYY
Еще один фильм где много крови и батальных сцен - "Бахумбали".

Бахубали..:)...Ну...вот тут на любителя, фильм лично для меня- забавное фэнтези, причем южноиндийское. Мы знали на что шли, но решили "чисто похохотать". Такое имеет смысл смотреть в кинотеарах, где самое интересное- реакция публики в зале. Помню что часть зала, южноиндийцы, воспринимали абсолютно все происходящее на экране за чистую монету, рыдали и апплодировали диалогам, обнимались во время побед героев и плясали в проходе. Другая часть зала смотрела на это все и рыдала от хохота и от таких реакции. И это шоу в зале было интересней того что на экране, там совсем что-то нереальное творилось. Но прохохотались, как и хотели, на славу. Причем многие индийцы тоже смеялись над "буллшитом" на экране. Хотя....вот многим нашим понравилось, видать на вкус и цвет....Мне вот слишком критичный ум мешает воспринимать такие ленты как фильмы а не комедии.....
Карма 91
28.02.2016
Хороший фильм "Спектакль". В меру юмора, в меру смысла. И еще что важно и редко, все песни служат не просто фоном для действующих лиц или мелодией для танцев, но и содержат в себе дополнение и объяснение сути происходящего. Так что перевод песен желателен, с ним фильм полнее.

Конечно, главный герой, он же " Барфи", он же "Продавец года" и многое другое, где-то повторяет самого себя из других фильмов в нынешнем образе. Но это издержки производства и популярности. Все равно, фильм хороший. Как бонус, виды Корсики.
Карма 17
1.03.2016
YYYYY
можно посмотреть "Хайдер"

Смотрела в прошлом году. Да, фильм мрачный. Кому интересна экранизация Гамлета адаптированная под современные индийские реалии (в этом фильме кашмирский конфликт) то посмотреть стОит. Оператор потрудился на славу, нереально красивые пейзажи. А эпизод, когда Хайдер возвратившись в свой город после учебы в колледже, и узнав, что его отец пропал без вести, видит свою мать в компании своего родного дяди далеко не печальную и убитую горем, это просто вершина мастерства Шахида Капура (на мой взгляд). Он смотрит на нее из-за занавески, ничего не говорит, а в глазах презрение и боль от ее предательства. Я была под впечатлением.

YYYYY
песенки копателей могил, она была без перевода, но звучала слишком весело

Может быть, музыку все по-разному воспринимают. Вначале композиции четко слышны мощные низы. Я не специалист в музыкальных инструментах, но я слышала там только бас-гитару и дальше по-моему треугольник добавляется. И поют они ровно, как будто на одной ноте. Я нахожу такую музыку тревожной.

Если есть желание посмотреть что-то подобное, то это фильм "Бадлапур", мне он понравился.
Карма 12
3.03.2016
Недавно посмотрела Пир любви/Daawat-e-Ishq. В ролях Адитья Рой Капур, Паринити Чопра, Анупам Кхер. Приятный фильм. Но это не лучший фильм)) Но может кому-то будет интересно).
Карма 12
3.03.2016
Luna
"Байкеры - 3" (Dhoom - 3)

Смотрела его как раз 2014 году в кинотеатре в Дели на хинди. Произвел тогда прекрасное впечатление. Думаю это еще потому что смотрела на большом экран да и то что в самой Индии смотрела)))). Потом уже дома пересматривала))).
Карма 12
3.03.2016
22 февраля посмотрела в кинотеатре Гандинагара (Гуджарат) фильм Loveshudha. Начало заинтересовало, а потом фильм сдулся. Мы стали зевать и чуть не уснули на супер удобных креслах. Лежа с ногами)))) Думаю больше всего мне понравились эти кресла..и песни некоторые понравились. А так сюжет то хороший, но тягомотина еще та оказалась. Друзья сказали, что актер который в главной роли сейчас звезда. Секс-символ видимо))) Я его первый раз увидела))))))))))))) Актрису тоже впервые видела...и все мы сошлись на мысли, что она еще своей "игрой" испортила фильм.

Сейчас там в кинотеатрах идет фильм Нирджа/Neerja с Сонам Капур. По телевизору тоже постоянно крутят рекламу этого фильма. Вроде как говорят очень хороший фильм. Но мне что-то тогда не захотелось смотреть про террористов и самолет, да и на гуджарати. Хотелось романтики и расслабиться))))) Тем более 23 числа мне предстояло путешествие в самолете обратно в Москву)))). Так что лучше посмотрю с переводом дома). Может кто-то уже его посмотрел?

Еще все ждут фильм Поклонник/Fan с ШРК клип из фильма часто видела.

И если уж говорить о новинках которые выходят в прокат я лично хочу посмотреть Kapoor and Sons в ролях Алиа Бхатт, Сидхарт Мальхотра Санджай Датт. Реклама заинтересовала, которую видела 1000 раз на дню)))).
Карма 27
8.03.2016
Что вы думаете про фильм "SAR" ? Посмотрите, всего 40 мин. Это может и не в тему, но он ПРО.......
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики