Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Авиакатастрофа в Индонезии (наш самолёт Suhoj Superjet 100)

Карма 5075
11.05.2012
Это Таджикские авиалинии. Если не считать того случая, когда самолет расчитанный на 20 человек перевозил 80 беженцев, то за все время у них была только одна авиакатастрофа в 1997 году.
Карма 1071
11.05.2012
Почему происходят ДТП на дорогах? Может конечно от технических неисправностей авто? Или всё же от действий водителей и пешеходов? Тут ответ очевиден.

Так почему когда происходит катастрофа самолёта все рассматривают вопрос о технической неисправности? Тем более уже есть история катастроф и их расследований. Статистики не знаю, но вспоминая последние громкие катострофы-всегда ошибка пилотов или диспетчеров.

И корову на шоссе можно не заметить если гнать в туман или дождь. И вулкан в дождь тоже можно визуально заметить слишком поздно. Другое дело что аппаратура должна была это вулкан засечь в любую погоду. Но неужели эту аппаратуру сделали в России?
Карма 40
11.05.2012
Вот тут репортаж Сергея крайний про этот показ,жуть,как на Титанике побывал за 10 минут

до айсберга..

http://sergeydolya.livejournal.com/465758.html?page=5&cut_expand=1#cut id1

Кстати почти все знакомые пилоты ,относятся к своей работе с фатализмом и цинизмом,да еще с юмором и суеверием, но без трусости.
Карма 5075
11.05.2012
mobmike

Особенно, если эта корова занесена на все карты, просматривается локатором и не двигается с места. Ну если только гнать по трассе бухим, спиной вперед, ночью и с выключенными фарами.
Карма 40
11.05.2012
Moony
Особенно, если эта корова занесена на все карты

Карты к сожалению не дергают за рычаги,на 600-800 км/ч времени очень мало,

да и самолет большой все же время реакции солидное,вопрос в том ,что

могло их приблизить к красной зоне- незнание,стечение обстоятельств,

или что иное? Ведь это третий полет по этому маршруту был.Да и экипаж из лучших.

Земля им пухом.
Карма 444
11.05.2012
mobmike
Так почему когда происходит катастрофа самолёта все рассматривают вопрос о технической неисправности?

Все это кто? Большинство левых людей из интернета? Может быть. Специалисты рассматривают все версии, это их работа.

mobmike
Статистики не знаю, но вспоминая последние громкие катострофы-всегда ошибка пилотов или диспетчеров.

Ну и авиатехников тогда. Которые, например, не смогли сделать качественный ремонт. И авиаконструкторы тоже люди, иногда могут сделать какое-либо неправильное решение, которое может привести к катастрофе. Причин много, и отказ техники тоже случается в том числе из-за человеческого фактора. Посмотри пару последних сезонов документального видео "Расследования авиакатастроф" от National Geographic, там есть последние громкие авиакатастрофы и не все они произошли из-за ошибки пилотов.

Пока о причине говорить рано. Но блин, у меня есть сомнения (субъективное мнение), что её так и не узнают.

Марта
А если написано что летит Боинг (например) ? Но не написан год постройки (последнего капитального ремонта) этого самолета ?

Компания Боинг заботится о своих самолётах и запрещает полёт, если что-то не так. Проверки каждого самолёта в Трансаэро, скажем, минимум раз в полгода. Если что-то не так, то авиакомпанию ждут большие проблемы. Поэтому насчет возраста я особо не парюсь.

irinanik
Была. Сейчас на этом очень сильно экономят. Летной практики никакой, сплошные копьютеры.

В принципе да, есть и такая тема. Один чел в Новосибирске был инженером, стал вторым пилотом. Налетал около 8 часов в общей сложности. Хотя положено минимум 40. Другими словами, совсем зеленый) Но в принципе не знаю, плохо ли это. В штатах, скажем, тоже минимальный налёт должен быть 40 часов (если я не ошибся в цифрах).
Карма 960
11.05.2012
5element
Да и экипаж из лучших.

Да и летчик, не просто летчик, а летчик-испытатель.

Но больше всего изумляет реакция своих же - злорадство, вперемешку с перематами и пожеланиями авиапрому, правительству и т.д. всего не самого наилучшего. Ни в одной стране мира подобного злопыхательства нет, это отмечают ошарашенные иностранные читатели.
Карма 40
11.05.2012
Юлиана
Но больше всего изумляет реакция своих же

Просто в стране период "свободы"напоминающий "До основания,а затем.."

Люди включают комп. забыв включить голову.

RomanPushkin
Пока о причине говорить рано. Но блин, у меня есть сомнения (субъективное мнение), что её так и не узнают.

Скорее всего так и будет,не повезло ребятам,ставки выше чем правда.Официалы

уже на захват мнение готовят.
Карма 1071
11.05.2012
RomanPushkin
Посмотри пару последних сезонов документального видео "Расследования авиакатастроф" от National Geographic, там есть последние громкие авиакатастрофы и не все они произошли из-за ошибки пилотов

Я полностью согласен что не все. Однако подавляющее большинство происходит из-за ошибки пилотов или диспетчеров. А вот чтобы из-за ошибки в конструировании самолёта то помню только британские лайнеры 50х или 60х годов с квадратными иллюминаторами которые из-за них разваливались в воздухе. Напомни если было что ещё, полезно знать для общего развития.

RomanPushkin
Но блин, у меня есть сомнения (субъективное мнение), что её так и не узнают.

Ну если всерьёз рассматривать версию о происках конкурентов то у суперджета их всего двое: Эмбраер и Бомбардье. Хотя китайцев тоже можно добавить.

Moony
Особенно, если эта корова занесена на все карты, просматривается локатором и не двигается с места. Ну если только гнать по трассе бухим, спиной вперед, ночью и с выключенными фарами.

Столбы не коровы, однако это не мешает некоторым в них въезжать. И далеко не все въехавшие сделали это бухими, спиной вперёд, ночью и с выключенными фарами.
Карма 95
11.05.2012
Может быть, я чего-то не понимаю... или недостаточно информации. Но после этого сообщения разве не становится ясным, что произошло с самолетом и где его искать?

Представитель авиационной службы контроля воздушного пространства Индонезии сообщил РИА "Новости", что самолет незадолго до потери связи запросил разрешение на снижение с высоты 10 тысяч футов до 6 тысяч. После получения одобрения лайнер стал поворачивать направо и снижаться. В месте маневра самолета находится гора высотой 6 тысяч 200 футов. После этого самолет пропал с экранов радаров, и связь с ним была потеряна, отметил источник.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге