Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Деньги на карточке в условиях мирового финансового кризиса

Карма 152
30.09.2008
кредитка - не самый простой вариант имхо... во-первых кредитку надо еще получить. во-вторых если вы фристайлер там и типа того, даже если вам выдадут кредитку, то кредитный лимит дадут какой-нить смешной - несколько сот баксов...

ну и нельзя быть в минусе по кредитке больше 1-2 месяцев, какую-то часть задолженности надо вносить в банк. как это сделать будучи в индии? только если есть человек в россии, которому вы оставляете бабос и он раз в месяц ходит в банк и погашает ваш долг. это кстати надежно -) правда снимать деньги из минуса процента на 3 дороже чем снимать из из плюса.

альфабанк - большой и хороший банк -) немного дорогой для своих клиентов, правда, но не суть. суть в том, что хозяева этого банка - не друзья путина, а путин помогает только своим. да еще как помогает.
Карма 702
30.09.2008
hime
Именно из-за этой "двойной конвертации"?

Угу

hime
А доллары сейчас покупать как-то страшно....

А ты не бойся) Если серьезно, то думаю, что слухи о смерти сильно преувеличены. Даже если и будет снова падение, сколько ты потеряешь? 50 доларов? 70? Ну, конечно, если у тебя там сумма с пятью нолями, тогда надо подумать)
hime  ж
Карма 1374
30.09.2008
oldarrack
А что наличные рупии не устравивают?!

Ну, на 4-6 месяцев их не напасешься, да и курс покупки в Москве плохой, подозреваю.

oldarrack
А лучше всего любые катаклизмы (природные и экономические) дома переждать.

Да, это отличный дельный совет. ))) Может, и воспользуюсь им....

titova
Формирование счета, как правило, происходит с 12 по 12 число каждого месяца, а списание денег со счета - в двадцатых числах.

...это не подходит для длительных вояжей, ибо:

bananalassi
нельзя быть в минусе по кредитке больше 1-2 месяцев

Да и социальное положение мое нестабильное, в кредитке могут и отказать. ))

обкуракумполкук
или потратят на расходы связанные с вывозом моего тела или трупа

Оптимистичненько)))

bananalassi
суть в том, что хозяева этого банка - не друзья путина, а путин помогает только своим. да еще как помогает.

Спасибо за инсайдерскую инфу. :)

Kotя
Если серьезно, то думаю, что слухи о смерти сильно преувеличены.

Я тоже на это сильно надеюсь, однако... 1998 год в памяти еще жив...((
Карма 264
30.09.2008
poisoned

Существует две платежные системы - дебет и кредит, т.е. то, что у вас есть в наличии на счету и кредит, который вам дает банк или кредитная организация . Оссюда и название карточек - дебетовая и кредитная. Если ваша карточка дебетовая, то вы можете располагать только вашей личной суммой, которая есть на вашем счету. Кредитаня карта не зависит от вашего счета. Есть тоже градации кредиток, кажется, МастерКард Голд дает до 100 000 евро в месяц. Разница в том, что когда Вы расплачиваетесь дебетовок карточкой, то вы можете расчитывать только на ту сумму, которая лежит на вашем счета в данный момент. Деньги при оплате напрямую уходят с вашего счета. И если произошла ошибка, вам никто денег не вернет. При расчетах кредитной картой оплату за вас происводит кредитная организация, например, МастерКард или Виза или Американ Экспресс и т.д. Эта же фирма формирует счет и представляет его вам для проверки. Если вы видете, что какая-то сумма не ваша, вы за нее не расписывались на счете, то вы сообщаете об этом вашей кредитной организации. Та запрашивает копию чека у того, кто хочет получить ваши деньги. И если эта фирма не предоставляет кредитной организации счет с вашей подписью, деньги с вашего счета НЕ БУДУТ сняты. Но карту выдает какой-то банк. Этим он гарантирует кредитной организации или самому себе, если он сам вас и кредитует, что он доверяет вам на такую-то сумму. Поэтому, если у вас были деньги, вы были платежоспособны, а банк прогорел - это не ваша проблема.
Карма 78
30.09.2008
для поездок у меня Банк Москвы, заведен бесплатно, год обслуживания тоже бесплатно,

visa classic, чтобы минимум за год.обслуживание платить.На счету - 0, но я могу уйти на - 10000$ в минус, а расплачиваюсь , когда приеду. Можешь остальное время вообще ей не пользоваться, так , иногда где-нибудь расплачиваться, да гасить через 55 дней, чтобы движение было по счету. Конвертация в рупии идет по курсу ЦБ ( очень выгоден даже с комиссиями),

Проблем за 3 года ни разу не было, а вот со сбером возникали.Например, в августе целый день в англии у мужа не отвечал сбербанк
Карма 152
30.09.2008
hime
Я тоже на это сильно надеюсь, однако... 1998 год в памяти еще жив...((

1998 году все было надуто, нереально.

сейчас страна собрала большой стабфонд, чтоб как раз в условиях кризиса не позволить обрушить фин.систему. на несколько лет его хватит по любому, тем более власти нужна прежде всего стабильность, чтоб народ не возбухал, не мешал припеваючи править -) 98-й год еще будет, я уверен, все к этому идет, но не скоро - загашник пока еще есть -))
Карма 264
30.09.2008
hime
...это не подходит для длительных вояжей, ибо:

bananalassi

нельзя быть в минусе по кредитке больше 1-2 месяцев

но ты же с собой деньги на полгода берешь? они у тебя есть? так почему же не положить чуть чуть на счет и не сделать кредитку, пусть даже с минимальным лимитом? речь-то ведь шла о кризисе :-) и если он у тебя или в мире вообще наступит, ты просто воспользуешься в нужный момент нужной карточкой, а не останешься без денег вообще.
Карма 541
30.09.2008
hime
oldarrack

А лучше всего любые катаклизмы (природные и экономические) дома переждать.

Да, это отличный дельный совет. ))) Может, и воспользуюсь им....

-неееее,.. ну и чё,. теперь год-полтора дома сидеть...??? на фик,.. на фик...
hime  ж
Карма 1374
30.09.2008
bananalassi

Еще раз спасибо за инфу.

titova
так почему же не положить чуть чуть на счет и не сделать кредитку, пусть даже с минимальным лимитом?

В принципе, тоже вариант, подумаю. Спасибо, Танюша!
Карма 184
30.09.2008
titova
МастерКард (конвертация при этом была лучше, если бы я меняла нал в обменнике в Индии). А это же мировая кредитная организация. Думаю, она не зависит от состояния российского банка, которым выдана карта.

В Европе в 90-ые достаточно массово отказывались принимать у российских/украинских туристов к оплате карточки Visa и Master Card, выданные российскими банками, поскольку было много афёр, задержек реальных платежей банками чуть ли не на месяцы и всё такое. Master Card - это просто стандарт карточки, а если ваш банк не доступен по электронным каналам связи, то совершить транзакцию скорее всего не удастся, поскольку именно он хранит сведения о доступном балансе карточки (раньше транзакции по карточкам в ресторанах/магазинах Европы довольно часто совершались "в кредит" даже при отсутствии связи в момент покупки с самим банком, выпустившим карточку). Сам в банке проработал 2 года, и знаю эту кухню - когда у банка не хватает текущих денег на балансе, начинают тормозить все исходящие платежи на необходимый срок :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях