Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Деньги на карточке в условиях мирового финансового кризиса

Карма 78
30.09.2008
bananalassi
вряд ли это возможно! у классики обычно небольшой кредитный лимит. 10 тыс дол не факт, что может быть даже на карте голд, нужны карты выше уровнем.

уровень карты ( голд , классик) не равнозначен сумме кредита.Это вопрос сервиса и доступа к разным услугам.А сумма зависит от справки по зарплате. Например, в банке москвы можно взять рублевую ( до 350 т в минус) или долларовую ( 10000, что составляет в рублях 250т примерно.

Я просто спрашиваю, какую надо зарплату для такого-то минуса( обычно сумма минуса в 2-3 раза выше зарплаты по форме 2 НДФЛ)

Мне эта золотая карта не нужна , хотя предлагают (100 против 20$ год обслуживания

)
hime  ж
Карма 1374
30.09.2008
Student
Если ваши расходы в рублях, то деньги в долларах держать сейчас не имеет смысла.

...а если в рупиях?? ))) Но меня все-таки обнадежила crazy_bird насчет кросс-курса.
Карма 184
30.09.2008
bananalassi
проблемы ВТБ гораздо обширнее, если бы это был коммерческий, частный банк и работал на общих для всех условиях, то его бы давно уже бы не было...

Это единственный банк в России, которому не нужна лицензия Центробанка, и соответственно эту "лицензию" невозможно "отозвать" :) В советские времена это были деньги партии, сейчас - правящей верхушки. С укреплением власти верхушки в России над ВТБ была проведена комплексная работа (помните, даже топ-менеджеры "случайно" стрелялись/тонули и т.п.), так что вряд ли банк загнётся, как бы лениво они там не работали. Это как дорогие отели в Индии - в большинстве таких отелей персонал отвратительный и некомпетентный, даже вороватый (примеры - 5* "Taj Fisherman Cove" между Ченнаем и Махабалипурамом, 3* The Residence Hotel, Bangalore с понтами у персонала на все 5*), но уволить никого нельзя, потому что почти все попали на работу по блату.
Карма 766
30.09.2008
bananalassi
любой банк тебе выдал бы деньги

В моем случае не так. ВТБ и Юникредит позвонили с разницей в день что ли. И говорят, мы давние партнеры)), с Юникредитом я минут 15 вспоминал каким боком мы партнеры) Давайте дадим вам кредит кард. Я отвечаю, ну давайте) В итоге ВТБ дал, а Юникредит отказал.

Еще девочки в ВТБ, что на Мира симпатишные))
Карма 50
30.09.2008
ereena
Мне в банке так объясняли. Когда переводишь рупии в рубли по выставленным выпискам покупок, мне все равно выгоднее платить в индии картой, чем наличкой после обмена .

совершенно верно: безналичные оплаты - только конвертация средств ( по курсам, указанным банком - эмитентом)

а любая наличка : это + к конвертации еще и комиссия за снятие денег в банкомате
hime  ж
Карма 1374
30.09.2008
Max
Еще девочки в ВТБ, что на Мира симпатишные))

)) А на Парке культуры - нервные очень...(((( И очереди там всегда часовые....
Карма 50
30.09.2008
titova
Привожу пример: Виза классик, с лимитом 2000 + 2000 на счте. Вы знаете, что вы можете располагать 4000. Берете машину в прокат на две недели, например, в Сикст. Они, естественно, запрашивают вашу платежеспособность в банке и получают "добро", т.к. прокат будет стоить 1500, а у вас есть 4000. Вы берете машину, ездите по Европе, делаете покупки (за прокат еще не расплатились!) и в последний день хотите сделать покупку на 1000, т.к. по вашим расчетам она у вас еще есть. И в этот момет продавец говорит, что ваша карта - не пригодна к оплате. Что же произошло? А дело вот в чем. Вас кредитует банк. Поэтому, как только прокатная фирма запросила ваш счет, чтобы дать вам машину, ваш банк тут же заблокировал эту сумму, т.к. он понимает, что вы должны будете оплатить эту машину. К тому же, банк заблокировал еще и сумму залога, которую предъявила прокатная фирма (как правило, ето около 30-50%). А вы за машину-то еще не расплатились, банк не получил сигнала, что все в порядке. Поэтому ваша карта и заблокирована. И вы не можете ничего купить, хотя деньги ваши в целости и сохранности. А вот если бы это была полноценная кредитка, с нормальным лимитом кредитной организации, то блокировки бы не произошло, так как деньги кредитная организация переведет только тогда, когда "увидит" вашу подпись на чеке.

простите, а откуда вдруг возник "залог" ?? если при прокате машины вам не объявили о том, что кроме законной суммы арнеды будет заблокирован "залог" , то я лично подняла бы банк на такие штрафы за НЕЗАКОННУЮ блокировку... и вообще, банк никогда не проводи блокировок сумм без ВАШЕГО подтверждения транзакции.

на мой взгляд, такая ситуация может возникнуть только из-за невнимательности арендатора авто или из-за "недоговорок" арендодателя.

имхо.
Карма 50
30.09.2008
ereena
кросс курс банк имеет не для всех валют ( он вывешен на сайте банка обычно), остальные они считают по ЦБ.

кросс курс банк может устанавливать по сто раз на день при необходимости.

если правилами проведения операций по Вашей карте предусмотрен курс ЦБ - то конверсия только по курсу ЦБ, а если кросс курс банка - то на день совершения транзакции установят курс какой нужно будет валюты, хоть лохматого зайца (привет родине).
Карма 152
30.09.2008
titova

т.е. когда я совершаю покупку, остаток мой запрашиваеться не в моем банке, а в платежной системе? вполне допускаю!! -))

хотя есть момент, который тоже допустим, но выглядит не очень простым: кроме того, что платежная система подтвердает мой остаток, она и еще должна вести учет всех моих платежей, чтоб знать мой текущий на эту миниту остаток. либо обмениваться с банком онлайн информацией обо всех транзакциях всех клиентов всех банков... иначе с лимитом 1000 я бы мог купить по одному слону в трех соседних лавках по 900 каждый. а это нереально (кстати лет 10 назад было обычным явлением)

в общем, проверить это можно одним способом - подождать пока загнеться мой банк и попробовать воспользоваться после этого картой -)))
Карма 50
30.09.2008
Max
Еще девочки в ВТБ, что на Мира симпатишные))

я приехала осенью в прошлом году в филиал своего банка в Волгограде и замерла на входе.

Весь фронт-офис (операционистки, кредитчики и прочие) - стандарт красоты модельной внешности. топ модели отдыхают....

Я сначала подумала, что "стандарты отбора" персонала установил зам управляющего (М), а оказалось - сама управляющая (Ж)!

жаль, что в голове в Москве этим не похвастаешься :(
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях