Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Деньги на карточке в условиях мирового финансового кризиса

Карма 152
30.09.2008
ereena

я на практике столкнулся с этим, поэтому усомнился в вас -)))

у меня был лимит 37 тыс в Альфе. я 4 года пользовался картой, и когда мне ее перевыпускали, я попросил увеличить лимит. мне сказали, что если я хочу оставить свою классик, то макс. лимит будет тыс 60-70. но если я хочу больше (и кредитный комитет банк даст на это добро), то я могу расчитывать на уввеличение до 177 тыс руб, но карта тогда должна быть золотая, т.е. дороже в обслуживании.
Карма 78
30.09.2008
думаю, это зависит от банка.В сбере, например, такие же условия, я там аэрофлот-бонус получала классик , но с приличным минусом
Карма 78
30.09.2008
про альфу- 2 раза сами звонили, предлагали открыть карту, а когда обращалась,

приносила все документы ( для аэрофлот бонус хотела получить), отказывали( минус 90 тыс просила всего).

Я теперь их на порог больше не пущу
Карма 766
30.09.2008
ereena
приносила все документы ( для аэрофлот бонус хотела получить), отказывали

Вот Юникредит тоже. По телефону спросил, какие у меня кредиты. А у меня их много (у папы большая пенсия, но кредит ему не дают как пенсионеру, формально я для него беру). Потом приехал чел, все тоже самое записал, а потом отказ. Ну и нафиг приезжал, ничего нового то я не сказал.
Карма 264
30.09.2008
crazy_bird
простите, а откуда вдруг возник "залог" ?? если при прокате машины вам не объявили о том, что кроме законной суммы арнеды будет заблокирован "залог" , то я лично подняла бы банк на такие штрафы за НЕЗАКОННУЮ блокировку...

Это реальная ситуация трехлетней давности с Екатеринбургским банком. Дело в том, что прокатная фирма вообще ничего не блокировала. Она просто сделала запрос на карту на определенную сумму, когда мы сделали заказ на прокат машины (за месяц до проката). Обычная ситуация. И в этот момент банк сделал блокировку. Мы не знали об этом. И были уверены, что все в порядке, мы при деньгах. Но в нужный момет, после долгих примерок в магазине :-), оказалось, что мы не платежеспособны. Чувствовали мы себя ужасно :-). Не понимая, где деньги, что с нашей картой.

Что было потом, это уже не важно. Важно, что в нужный момент мы остались без денег. После этого мы сделали другую карту и НИКАКИХ проблем у меня с ней не было и нет до сих пор.

bananalassi
она и еще должна вести учет всех моих платежей

Она это и делает. После чего выставляет мне счет. Именно кредитная организация, а не банк. Но, иногда, покупки, совершенные за несколько дней до 12 числа, по каким-то причинам переходят в счет следующего месяца, что означает, что он-лайн происходит не всегда. И в счете можно увидеть: дата совершения покупки - 8.09, дата актуализации - 14.09. Но мне совершенно все равно, как и что у них там происходит - как пользователь я абсолютна довольна своей кредитной картой, которая за несколько лет меня ни разу не подвела ни в одной стране мира :-)
Карма 152
30.09.2008
кстати, с машиной у меня 4 года назад была такая же фигня -))

мне заблокировали некую сумму, когда я машину взял, типа залог. когда я ее сдавал - с меня списали сумму аренды. в итоге, я также в последние дни остался без денег. кроме того, когда я вернулся в москву мне заблокировали карту, ибо я превысил кредитный лимит. проблема была решена телефонным звонком в банк за 5 минут. мне просто отменили этот залог.

вообще, залог это абсолютно рядовое явление. например в хороших отелях у тебя блокируют некоторую сумму, дабы не дать тебе выписался, выпив весь минибар или выкинув телевизор в окно. в последствии в банк просто не приходит подтверждение этой операции, и банк автоматически не учитывает ее.
Карма 343
30.09.2008
В Москве, СПб и Калуге есть отделения банка с романтичным названием АйСиАйСиАй Евразия, дочки индийского ICICI Bank.

Насколько я помню, там, кроме программы MONEY2INDIA (перевод денег в Индию с конвертацией, но нужен счёт в индийском ICICI), были декларированы и карты с возможностью использования как в Индии, так и в России.

Проверить информацию не удалось, так как российский сайт банка сегодня недоступен.
Карма 1071
30.09.2008
Если в банках запахнет жареным (очереди вкладчиков выстроятся) то первым делом они прекратят выдачу кредитов в том числе и по уже одобреным кредитным линиям. Законную причину найдут, наверняка в договорах есть хитрый пунктик. И тогда по кредитным картам нифига не дадут ни в Индии ни в России.

Сам всегда трэвэл-чеки рекламировал, сам их купил уже чуток, а тут доходит потихоньку что трэвэл-чек это всего лишь обязательство не самого крупного американского банка, и уже стрёмно.

Насчёт двойной конвертации из рублёвого счёта в рупии-фигня. Снимал с рублёвого счёта в Альфе и с долларового в РБР, карты везде были виза классик. Так с альфы даже выгоднее получилось (хотя там выгода в пределах полупроцента).
Карма 373
30.09.2008
poisoned

Все же подскажите, как Вышло в Юниаструмбанке, что 100 000р. пропало? И пропало ли вообще безвозмездно?
Карма 373
30.09.2008
hime
Да, наверняка. Ну, может еще Альфа-банк....

Вот тут Вы ошибаетесь, мне кажется, скорее под защиту возьмут один из лужковских банков, тем более, что перевыборов мэра не ожидается скоро.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге