Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Деньги на карточке в условиях мирового финансового кризиса

Карма 373
30.09.2008
titova
Оссюда и название карточек - дебетовая и кредитная. Если ваша карточка дебетовая, то вы можете располагать только вашей личной суммой, которая есть на вашем счету.

А у меня дебетовая мастер-кард ВТБ24 с овердрафтом , т.е. есть кредитный лимит на черный день. Довольно удобно. Но сумма овердрафта зависит от суммы белой зарплаты, при оформлении карточки справку носила.
Карма 373
30.09.2008
bananalassi
1998 году все было надуто, нереально.

сейчас страна собрала большой стабфонд, чтоб как раз в условиях кризиса не позволить обрушить фин.систему. на несколько лет его хватит по любому, тем более власти нужна прежде всего стабильность, чтоб народ не возбухал, не мешал припеваючи править -) 98-й год еще будет, я уверен, все к этому идет, но не скоро - загашник пока еще есть -))

"Свежо преданье, да вериться с трудом". Сейчас под лавочку мирового кризиса ох как наши ловкачи раздуются! Не думаю, что за горами 1998г. и его черный вторник. Похоже, счет если ни на дни, а на месяцы пошел. Страхуйтесь кто как может.
Карма 152
30.09.2008
тут в топике есть ряд банкиров -)) подскажите вот такую вещь.

у некоторых банков есть интернетбанкинг. т.е. можно сидя дома скажем оплачивать коммунальные счета. вроде как можно совершать не только коммунальные, а просто платежи. скажем перекинуть со своего счета в банке А в на свой счет в банке Б. это так? там нет никаких ограничений?

скажем, пойдут упорные слухи, что банку А скоро конец, я просто за 5 минут из любой точки мира перевожу свой остаток на счет в другой банк.

реально?
Карма 50
30.09.2008
bananalassi

сейчас страна собрала большой стабфонд, чтоб как раз в условиях кризиса не позволить обрушить фин.систему. на несколько лет его хватит по любому, тем более власти нужна прежде всего стабильность, чтоб народ не возбухал, не мешал припеваючи править -)

с поправкой на то, что стабфонд вложен в американские бумаги :))) и не факт, что заверения их о том, что америка готова нам в случае необходимости это фонд вернуть, будут в действительностьи выполнены :(
Карма 373
30.09.2008
titova
Поэтому их и отказывались принимать в Европе, а скорее всего, трансакции просто не проходили. Не путайте вид платежа - кредитные карты и дебетовые. Я пользую кредитками уже более трех лет, как и дебетовыми картами и очень хорошо предтавляю себе, что это такое.

Чет как-то не совсем .... Я уже больше 10 лет пользуюсь карточками, а в ихних засадах не разобралась. Мне когда-то МДМ-банк очень нравился, когда я по Визе имела скидку в 7-М Континенте 10%, но один раз в ТАЕ не было кеша, в отеле чуть при окончательном расчете не опозорились, когда система карту кредитную не приняла, хорошо, нашли в загашнике нал. Все, с МДМом не связываюсь.

В Сбере выдают и Визы и Мастер-Кард уже давно, но частично функции мировых этих систем у них были заморожены (3D-secure не был подключен, как мне сказали), так через инет в Америке книжку не смогла оплатить.

Так что.... Не уверена я в Вашей правоте пока.

Блин, на фиг этот кризис, не такие уж и деньги для Индии нужны, часть долларами, часть еврами, часть чеками, часть на карточке... Прорвемся.
Карма 50
30.09.2008
bananalassi
тут в топике есть ряд банкиров -)) подскажите вот такую вещь.

у некоторых банков есть интернетбанкинг. т.е. можно сидя дома скажем оплачивать коммунальные счета. вроде как можно совершать не только коммунальные, а просто платежи. скажем перекинуть со своего счета в банке А в на свой счет в банке Б. это так? там нет никаких ограничений?

скажем, пойдут упорные слухи, что банку А скоро конец, я просто за 5 минут из любой точки мира перевожу свой остаток на счет в другой банк.

реально?

1. Ограничений нет. есть комиссии за услугу:)

2. слухи слухам рознь: перевести сможете, однако, если слухи подтверждены предварительно невыплатами по вкладам и иным личным средствам физиков - то можете и не успеть:)) с коррсчета деньги не уйдут. но я считаю, что 98-го года не будет и о тенденции "лопанья" банка будет известно заранее и вы всё успеете:)

пы.сы. для признания банкротства сначала последует "реабилитационный период" для "раздачи долгов" и в списке очередности долги физикам - первые. потом уже прочие кредиторы.
Карма 1071
30.09.2008
bananalassi
у некоторых банков есть интернетбанкинг. т.е. можно сидя дома скажем оплачивать коммунальные счета. вроде как можно совершать не только коммунальные, а просто платежи. скажем перекинуть со своего счета в банке А в на свой счет в банке Б. это так? там нет никаких ограничений?

скажем, пойдут упорные слухи, что банку А скоро конец, я просто за 5 минут из любой точки мира перевожу свой остаток на счет в другой банк.

В России перекинуть деньги из одного банка в другой за 5 минут-нереально. Это же не коммунальный платёж и не оплата мобильного. День-два а в некоторых случаях и больше-вполне реальный срок.
Карма 541
30.09.2008
Matsja
"Свежо преданье, да вериться с трудом". Сейчас под лавочку мирового кризиса ох как наши ловкачи раздуются! Не думаю, что за горами 1998г. и его черный вторник. Похоже, счет если ни на дни, а на месяцы пошел. Страхуйтесь кто как может.

- чё народ то кошмарить....

..принципиальная разница между 98 - годом и сегодняшней ситуацией - как между пожаром и наводнением...,. т.е. жопа будет но - другая... ,. здесь сквозит - безработица большая и цены невменяемые,.. падение курса рубля и т.п...,. причём здесь то дефолт..??
Карма 1071
30.09.2008
crazy_bird
с поправкой на то, что стабфонд вложен в американские бумаги

Вот вот, ежли б золото в кремлёвских подвалах, а то ведь бумажки-обещания америкосов, у которых самих щас жареным запахло нехило.
Карма 373
30.09.2008
crazy_bird
кросс- курс, по которому производится конверсия - это не курсы ЦБ, а внутренние курсы банка. При этом независимо от валюты расчета: если оплата по безналу - Вам она не стоит никаких комиссий, за обналичку - по тарифам банка.

Спасибо за ликбез. Вот обслуживаюсь сейчас в ВТБ-24, сервис мне пополам, хорошо, что у него филиалов полно, как у Сбера (на то и полугос-ная ж-па), а вот этот преслвутый плохой крос-курс как в ВТБ, так и в Сбере, действительно, воспринимаю уж как плату за относительную стабильность.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики