Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Как бороться с бесцеремонностью?

Luna  ж
Карма 2182
19.04.2009
Забыла уже про эту тему, было интересно перечитать всё опять, очень спасибо )

Про вампиризм в большинстве случаев согласна. Про не связываться вдвойне согласна, вот только отойти в самолёте не так-то просто, типа никуда не деться с подводной лодки :))) Отпугивающие мантры это круто, вот у Дмитрия недавно в его статье почерпнула : «Мато матэ кха» :) Сойдёт за отпугивающую мантру? :)))
Luna  ж
Карма 2182
19.04.2009
Sacrum
А тебе не страшно со мной, деточка? :-)))))))))))))

Эээ, посмотрев на твои прелестные фотки с дитём, как-то не страшно, чесс слово :)))
Карма 115
19.04.2009
Luna
Мато матэ кха»

переведи )))

этого я пока не знаю

вот Мака бхосра освоил

твоё выражение тоже из этой оперы? )))
Luna  ж
Карма 2182
19.04.2009
Gulaabjamoon, как переводит Дмитрий, это означает "не кушай мой мозг" :))) Что в нашем варианте звучит куда определённее :)))))))))
Карма 224
19.04.2009
Luna

Ну так это тебе может не страшно...Да я вообще очень терпима к детям, даже к вредным злюкам (у самой такая маленькая сучка растет - в 2 года уже выдает, что у мамы с папой волосы дыбом встают от ее заявлений).

А представь мальчик - Сидит тетя, иностранка. Смешная такая тетя, улыбается. А потом делает такое странное-странное лицо и на твоем родном китайском тебя спрашивает :-))))))) У-ха-ха

Я такую картину наблюдала на игровой площадке: Сначала местных и европеидов было примерно поровну, все было спокойно. Потом белые люди ушли, остался парнишка лет 4х один, ну и мы с Алисой. Пока мы с Лисенком лазили в другом углу местные дети скооперировались против белого мальчика и начали его теснить в самый дальний угол. Парнишка не сдавался, но уже начал конкретно побаиваться.

Я вмешаться не успела. Пришел мой обожаемый мужчина, увидел, оценил мгновенно ситуацию и парнишке говорит:

-Русский?

- Русский

- а чего ссышь тогда?

Парень как заорет: А мой кунг-фу лучше (я обалдела!). Китайские дети тоже 6-)))))))) Разбежались :-))))))))))))))
Luna  ж
Карма 2182
19.04.2009
Sacrum, они в два года все такие. В три-четыре совершенно изменится, не переживай :) Вот только как, это тоже будет сюрприз ;)
Карма 224
19.04.2009
Luna

Я тут где-то на форуме зацепилась за высказывание, что индийские дети растут в атмосфере добра, добрых поучений и т.п.

И задумалась - я опять что-то не так делаю. Я хожу раз в 3 месяца к психологу по проблемам воспитания, но до сих пор не могу для себя определить:

1. Ребенка нужно растить добрым, открытым миру и людям, с верой в хорошее и т.п.

2. Окружающая действительность требует совсем иных качеств

Как сформировать правильное отношение: И себя не обидеть, но и какой-бякой не вырасти....
Карма 115
19.04.2009
Luna

чудесно ! запомню ))) пригодится
Luna  ж
Карма 2182
19.04.2009
Господи, какой психолог?! Люби своего ребёнка и не повышай в себе уровень тревожности. Индийские дети растут в атмосфере того, что им можно всё и никто по этому поводу не парится. Потому как жизнь сама обломает и отрихтует в положенное время. А пока они дети, не надо их грузить нашими взрослыми заморочками о будущем, собственными страхами и нулевой уверенностью в себе.

Тут не в ребёнке проблемы :))) У них, маляусов, до шести-семи всё просто: есть только то, что сейчас и актуально только то, что хочется немедленно. Поэтому сначала сформируй в себе правильное отношение к дитю и к тому, что проблемы не у него :) Есть много литературы для родителей, вот последняя попалась книга, прочитала с удовольствием: " Как управлять неуправляемым ребёнком." Джордж Капалка. Там как-раз в основном о тех ошибках, которые делаем мы сами :)
Карма 115
19.04.2009
У детей свои заботы - игрушки, мультики, то сё. Насколько я заметил, индийских детей и это мало интересует. Их растят по-другому. Ну а то что наши заботы им неведомы и грузить их бесполезно, это факт
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях