Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Как бороться с бесцеремонностью?

Карма 1708
12.11.2008
Gulaabjamoon
, и на колени ко мне не лезла,

..чем и обломала?)
Luna  ж
Карма 2182
12.11.2008
Спасиб за три страницы темы :))) Всё, конечно, понятно. Как говорится, если в Индии согласно качают головой - это не значит, что вас поняли :))) Тема не столько о детях (своих хватает выше головы и психология тут не при чём :))), а именно то, что сложно сохранить неприкосновенным своё личное пространство. Терпеть это понятно. Я в жизни вообще неконфликтный человек, очень конфликтов не люблю и не поддерживаю, что в реале, что в виртуале и считаю что со всеми вполне возможно договариваться. Но как договариваться там, чтобы тебя поняли правильно? :) Ругаться, кричать? Как вы поступали?
Карма 149
12.11.2008
Учиться излагать мысли максимально ясно в зависимости от того, кто перед вами:) Иначе - только терпеть))
12.11.2008
Ника
Учиться излагать мысли максимально ясно в зависимости от того, кто перед вами:) Иначе - только терпеть))

ппкс!
Luna  ж
Карма 2182
12.11.2008
По-русски ради Бога, сколько угодно, как говорится, практика ежедневная. А как быть с языковым барьером, когда и по-аглицки то там не все? Ещё прикольно было где-нибудь присесть, отдохнуть, как откуда не возьмись бралась либо целая семья, либо кучка женщин, садилась вокруг и перекрикивалась между собой, а меня как будто там и нету :))) Это обычное дело или мне так везло? И ведь гложет где-то внутри червячок, типа принципиально встать и уйти - обидишь... Вобщем заморочки всякие ненужные :))
Карма 149
12.11.2008
Ага:)) сами и ответили))

А еще вроде мы сами к себе притягиваем то, что имеем;)
Карма 418
12.11.2008
Fistashka
стюардессе отдать, пусть разбираются сами.

Ну уж нет!!! :))

Разбирайтесь ка сами. Это мамин ребенок, надо ей вежливо но с твердостью в голосе дать это понять, т.е. раз ребенок твой, то за его поведение отвечаешь ты!! Стюардессам есть чем заняться помимо чужих детей на борту ))

Luna, у меня было в поезде такое, из Гоа в Мумбаи сели на вечерний, а там нарооды, студенты ехали на экскурсию и заняли все наши места, нам соседки россиянки объяснили, что понаглее надо быть и выпроваживать их со своего места, ...я не смогла )) и пол ночи мне пришлось болтать с очень разговорчивым студентом из Ченнаи и объяснять ему что Эстония это рядом с Рашей но не Раша ))
12.11.2008
наверное, такие ситуации посылаются нам для обнаружения наших внутренних пунктиков..так что сначала проанализируем себя глядишь-и не будут парить чужие недостатки..
Luna  ж
Карма 2182
12.11.2008
Да Муни где-то объяснял, что наша вежливость и толерантность принимаются там за слабость. Если честно, то жаль, имхо...
Luna  ж
Карма 2182
12.11.2008
Blonde_, вобщем, если всё подытожить, там надо быть стервозной мэм-сахиб и всё будет ок :))) Но опять-таки это неискренне, но это тот же пунктик. Получается, что в поездках и путешествиях в чём-то мы перестаём быть самими собой, в какой-то степени...
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге