Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Обычный Мумбай - люблю его:)))

Карма 1427
5.09.2010
Продолжаю иллюстрировать рассказ.

Hawkkin
думаю я сильно выделялся, высокий, волосы длинные, принципиально ничего эзо-индийского на мне, плюс на шее огромный мальтийский крест с эмалью:)))

Эх...жаль в фотошопе нельзя ворот рубашки поправить...одна цепь видна, а крест надо додумывать.))) Или кто дорисует?
Карма 1427
5.09.2010
Юлиана

))))

А ты ТАКОЙ Мумбай видела? Как у топикстартёра?
Карма 87
5.09.2010
vasta180460
Где-там? В Болливуде? Зазвали на сьёмки?

эх, думаю Болливуд многое потерял от того, что я даже не знал о его существовании:)))

после "миллионера из трущоб" (как типового фильма) и индийских сериалов - сильно зауважал его. так посмеяться и поплакать вместе приятно:))
Карма 1427
5.09.2010
Hawkkin
у меня был с собой товарищ, уже знакомы - Паша. этот тип, покупал рубашки вышитые по 150-200$(

Hawkkin
славный боец ушу, Таде

Они оба-адвайтисты? Или просто-попутчики?

Hawkkin
и я уже потом, на фото увидел, пришли в самый дорогой магазин с челночной сумкой:))))наверное в ней лежали огруцы с помидорами с базара:))

Неужто сами себе готовили? В номере кухонка была?
Карма 960
5.09.2010
vasta180460
А ты ТАКОЙ Мумбай видела? Как у топикстартёра?

нет, только в мечтах, я всё больше как-то в ночной попадала, транзитом..)))

Hawkkin
на шее огромный мальтийский крест с эмалью:)))))))))

вы принадлежите к рыцарскому ордену или просто сувенир?))
Карма 87
5.09.2010
vasta180460
Они оба-адвайтисты?

да, прочитавшие ВСЕ его книги на русском, и частично на анг.:)))
Юлиана
вы принадлежите к рыцарскому ордену

думал, что принадлежу к некой ветви христианства... он(крест) типа, был специальный, "наговоренный-освященный большим хр.начальником"... весной подарил его сильно-верующемую человеку... хай сами, крест несут на себе - попустило (извиняюсь, если кого обижаю - искренне так считаю)
Карма 1427
5.09.2010
Hawkkin

Спасибо тебе, мил человек, за душевный рассказ! Пиши исчо, ежели будет время!
Карма 87
5.09.2010
И Вам всем спасибо! помогли освежится в приятном и заострить желание повторить Приключение

тема возникла случайно, благодаря Prem и vasta180460 - Вам и спасибо:)
Карма 736
6.09.2010
Hawkkin
Prem и vasta180460

Мы же и требуем продолжения )))
Карма 87
6.09.2010
есть еще какие-то эпизоды, но их надо очистить от мата:)))

например.

знакомлюсь как-то с парочкой, "русских", она из москвы (внешне - красивая азиатка), он ваще не поймешь откуда, то он из москвы, то в средней азии бывал, то с кавказа (он тоже азиатской внешности), кароч, мутноватый парень... с крепкими закидонами "бывалого".. курит какую-то дрянь(сигареты) индийскую, по 10руп. за пачку, , мутный взляд, врет постоянно... Оба в псевдоиндийской одежде, полно всяких фенечек, настоящие путешественники по индии.. (а шоб понятнее было, приехали в индию они на две недели, первый раз:))) Поначалу, он вообще в сине-грязном тюрбане на голове был:)))) потом снимал его издалека, когда меня видел...приехали они в мумбай из какого-то ашрама на юге (с их слов).. и как-то мы тусили, куда-то ходили-смотрели, вечером кушали вместе.. я бы наверное и не запомнил их, но тут, БАЦ, какой-то мусульманский большой праздник!!! кажись Курбан-байрам, но може и Ураза...

и этот парень говорит, в мумбаи это событие мирового масштаба! здесь это - почти как в Мекке!! нам повезло, мы можем прикоснуться к святому!!! (може он и иначе говорил, но смысл этот:)))

мы - точняк! слышали-видели! заказываем такси под окном(с колабы), так таксист-сволота ехать не хочет! тут бы мне, как служившему в средней азии, обратить бы на это внимание! Очнуться-проснутся!!! так нет, думаю посмотрю, маме расскажу!(я сам родился татарином, мама ходит в мечеть:)))))))))))

нашли мы такси, еле сели вчетвером, и поехали... приятный вечерний мумбай... люди идут с работы, машинки катят... хорошо!! смотрим на красоту... через какое-то время, я замечаю, что все машины едут в одну сторону, и их ОЧЕНЬ много, и во всех сидят чисто Джигиты! полно джигитов! думаю, вот ведь какие хорошие люди, в бога верят, на праздник едут!!! как хорошо жить в таком месте с такими людьми! еще через совсем чуть, как-то странно зашевелился затылок мой, какие-то непонятные сигналы тела, что-то понять не могу в себе (скажу еще, я когда-то достаточно долго служил офицером в СА), СМОТРЮ - а вокруг, нах, одни люди в белом, они стекаются ручейками из всех щелей, улиц - отовсюду!!! еще через метров 300-400 машина едет в сплошном потоке белых "пальто"... раз, и все, дальше ехать не можем - вокруг десятки тысяч людей... думаю - ладно, отличный вид, изнутри все еще понятнее... "парень в чалме" говорит, шо тут сидеть, надо еще идти! в самый внутрь! "офицер" во мне уже проснулся, и я отказался... а вокруг уже стоят совершенно жуткие крики.. кричат все люди, кричат динамики, напротив, метрах в 30-50, большой экран - серьезный дядя в белом учит жизни правоверных!! очень громко! они ему хором отвечают... повторюсь, все сколько видно вокруг, стоят люди... начинается экстаз у них, буря...

вот честно говорю - СТРАШНО!!!! страшно быть рядом с ними... я уже передумал закуривать, сижу скромно, смотрю немного вниз, руки на коленях:))) тут прибегает "мастер ушу", запрыгивает в машину, сильно жалеет что есть стекла в дверях, лучше бы железные двери... очень сильно, но шепотом, матерится.... он с кавказа родом, в принципе - худощавый брюнет, долго просто стоял в толпе, его не замечали.. но потом, к нему подошли и спросили, а чё это он просто так стоит, как-то неприлично, не по-людски, не по-праздничному??? он говорит, "я сначала начал говорить-отвечать, но с каждым словом понимал - меня сейчас убьют"... начал кланяться до земли (вспомнил, сволота про бога!), пятится задком, тишки-тишки вышел из круга, наклонясь, сильно стесняясь добрался до машины...

отдышались вместе от его рассказа... на улице - страшный крик стоит, и как-то реально жутко!

тут, непонятно откуда вваливается мадам... рыдает... у нее что-то аналогичное произошло, только с ухудшением - она женщина, ей еще больше надо было соблюдать "чего-то там", и ее гнобили и мужики(если я правильно понял - молча, но с ненавистью) и женщины(видимо громко)... ее бьет просто лихорадка, пытается заставить водителя ехать, тот естесно отказывается - толпа вокруг...

она садится-ложится между передними и задними сиденьями, и просит накрыть ее шалью, чтобы не видно было с улицы...

жуть, кароч.... сидим молча.. слов нету... наверное каждый свое вспоминал, я понял, что горный бадахшан в 91-м - детский сад, по сравнению с огромной толпой в городе...

....стемнело сильно, народ стал передвигатся и мы бочком-бочком стали выбираться...

"парень в чалме" не появился.. пришел на следующий день - побитый - толи неправильно молился, толи вел себя не так... я не спрашивал, я у него больше ничего не спрашивал..

утром смотрю телик, а там как раз все это показывают, погромы, побои, костры какие-то... полиция отсекает толпы от "центра" - загоняет в мусульманский район...

от такой он - Батюшка Мумбай!!!

никаких фото естестно нет, водитель раз 10 сказал про "фоткать, курить, разговаривать - ноу"... думаю тоже в штаны наложил:))) а по деньгам - ничего лишнего.. как договорились в начале, так ему и заплатили
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики