Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Стремный город Удджайн :)

23.03.2011
Наконец, в последний удджайнский день, мы отправляемся в тур по окрестностям города, бросив прощальный взгляд на Рам гхат:
Карма 1427
23.03.2011
Enizma
Еще одна симпатичная усатая линга

А почем ты знаешь, что это линга?

Какие- то пропорции неправильные))))
Карма 1427
23.03.2011
Кать, а рикши там есть? Или только эти гибриды с первой страницы? А от жд вокзала до самого города далеко?
23.03.2011
vasta180460
А почем ты знаешь, что это линга?

Исправила!

vasta180460
рикши там есть?

Есть обычные и вело. Их не трудно найти во всех оживленных местах города.

vasta180460
А от жд вокзала до самого города далеко?

Около двух км. Мы ходили, не напрягаясь (20-30 мин).
23.03.2011
Удджайн Даршан бас ходит дважды в день от автостоянки рядом с Махакалешвар мандиром - в 8.30 утра и 2.30 пополудни. Четырехчасовая экскурсия по главным паломническим центрам города и окрестностей стоит 37 рупий с носа.

Бронируйте (накануне) места в передней части автобуса, чтобы быстрее выгружаться на коротких (в среднем по 10 мин) остановках.

Разуваться, понятно дело, надо перед каждым храмом. Многие экскурсанты оставляют обувь в автобусе и ходят везде босиком или в носочках. Ну и я за ними:)

В полюбившиеся мандиры можно затем прокатиться самостоятельно, некоторые в 7-8 км от города. Жаль, что мы отложили поездку на последний день.

Конечно, "экскурсия по индийски" - дело суматошное, но надо было постараться, чтоб уложить СТОЛЬКО интересного в четыре часа!
Карма 1427
23.03.2011
Enizma
Бронируйте (накануне) места в передней части автобуса, чтобы быстрее выгружаться на коротких (в среднем по 10 мин) остановках.

Е- мое, за 10 минут обежать храм!

Катя, а накануне- это за сколько? За день? И где- там есть какие - то кассы на этой автостоянке? Дают билет, где указано место? Там, где бронируют билет, говорят по английски?
23.03.2011
Elena Nikolaevna
Забыли ещё одну, Джантар - Мантар, в Джайпуре

Спасибо!! Исправила.
23.03.2011
vasta180460
Е- мое, за 10 минут обежать храм!

Согласна, такой темп оччень на любителя, но мы тут делимся субъективными впечатлениями, так?:) Имея опыт подобной экскурсии по Дели, я была настроена спортивно:)

"Понадобилось собрать всю волю, чтоб расслабиться и получить удовольствие", но цель была достигнута, и я на четыре часа слилась с паломническим конвейером, воспринимая всё вокруг как один Даршан.

Случались, надо сказать, остановки по 15 -20 мин:)

10 мин хватает на то чтоб словить общее впечатление и понять, хочешь ли сюда вернуться. По-хорошему, для осмотра всего этого нужно три дня подряд нанимать такси от рассвета до заката. Кое-где я бы с радостью зависла на три-четыре часа.

НО. Загвоздка в том, что многие из храмов не упомянуты ни в Лонли Плэнет, ни даже в английской Вики.
23.03.2011
vasta180460
накануне - это за сколько? За день?

Да, лучше за сутки. Справедливости ради, мы ничего не бронировали и воспользовались великолепной опцией для рас***яев, известной как "кабинка водителя" - там места без номеров. Так и ехали, в тесноте да не в обиде, бок о бок с туристами из Джанси, Бхопала и Мумбая

vasta180460
там есть какие -то кассы на этой автостоянке?

Да. Спрашивай "Даршан бас тикет каунтер". Он непосредственно на стоянке.

vasta180460
Дают билет, где указано место?

Угу!

vasta180460
Там, где бронируют билет, говорят по английски?

Только там и говорят:) Кста, есть идея: попробуй выбить у них описание маршрута с полным перечнем остановок, чтоб самостоятельно прокатиться по этим местам.
Карма 1427
23.03.2011
Enizma
Кста, есть идея: попробуй выбить у них описание маршрута с полным перечнем остановок, чтоб самостоятельно прокатиться по этим местам.

Катя, а они что, обьявляют там остановки:

- Остановка - Махакалешвар. Стоянка -10 мин.

А ты не могла бы сводный список храмов и всяких других холи плейс Уджайна набросать?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге