Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Reiki Рейки, что это такое и с чем это едят?

Карма 86
4.10.2010
Blonde_
ЗАЧЕМ вообще это. Какова конечная цель данной практики? Вопрос не только к Danevad,

САМОЛЕЧЕНИЕ- это когда сам себя лечишь

лечение окружающих

лечение на расстоянии

и ПЕРВЫЙ ШАГ К СИДДХАМ

но это у кого как
Карма 213
4.10.2010
В России столкнулась с тем,что вокруг Рейки много накручивается,я слышала,о семинарах,на которых говорится очень много слов о Рейки,не знаю может для создания имиджа и зарабатывания денег,а деньги немалые.По моему скромному мнению,люди получившие инициацию,лишь проводники целительной энергии, и вообщем от практикующих мало что зависит,необходимо желание помочь.Рейки очень люблю,по моему это здорово когда можешь помочь сам себе и другим.
Карма 250
4.10.2010
Какова конечная цель данной практики?

Наверное никто до этой цели и не дошёл.Чем больше узнаешь,тем больше возникает вопросов и в итоге понимаешь,что ты ничего и не знаешь))

Знаю немало людей,которые бросали свои практики и направления,при катострафических разрушениях в материальном мире.Чаще всего это сказывается на близких и родных.
tat  ж
Карма 717
4.10.2010
skopn67
Чаще всего это сказывается на близких и родных.
Что сказывается ?

То что бросали свои практики и направления? Или катострафические разрушения в материальном мире?

И как именно сказывается?
Карма 250
5.10.2010
tat

За всё в этой жизни надо платить.У меня две знакомые занимались целительством.Одна сейчас в психушке,а другая резко бросила когда её сын погиб в аварии.Известный пример Джуна.

+ и -... грань между ними очень тонкая.
Карма 213
5.10.2010
Я бы еще хотела добавить,что Рейки,очень естественный способ целительства,просто эти знания о нас самих как то,как и многое что другое было позабыто,когда что-то начинает болеть первое ,что мы делаем ,это прикладываем на больное место руку.Я встречала людей которые без инициации,как то интуитивно,прикладывали руки на больные места,и становилось легче.
Карма 250
5.10.2010
kochevnik
kochevnik

Рейки-хороший метод целительства.Я начинал с Рейки))
Карма 213
5.10.2010
skopn67
Рейки-хороший метод целительства.Я начинал с Рейки))

да)))

еще когда я получала, инициацию,меня учили не называть. и не считать себя доктором,сейчас понимаю насколько это ценный совет:)
Карма 250
5.10.2010
shaina
я завтра иду на их ежемесячное собрание

Очень многие подсаживаются на энергетическую волну на таких собраниях.Потом остановиться довольно трудно,а иногда невозможно.Крышу сносит))

Отсюда мы имеем немало фанатиков Веры и разных практик.Они на каждом шагу,день и ночь толкуют об этом,никого не замечая и не слушая.
hime  ж
Карма 1374
5.10.2010
Alex_D
Ну типа сначала ты тупо пьешь пиво с друзьями и куришь. И прикольно.

Потом прекращаешь курить, пить, есть мясо. Начинаешь медитировать, заниматься йогой, цигун, рейки (поставьте свое). Думаешь что прогресируешь. Вокруг тебе начинают виться люди, увлеченные различными практиками. И все мы занимаемся эзотерикой. Ты загадочно разговариваешь с непосвящеными, вызываешь у всех удивление. Получаешь некий кайф от этого. В конце концов, появляется в твоем окружении какой-нибудь кришнаит, который говорит все это хрень - главное бхакти. Ты думаешь, думаешь...

И в конце концов приходит мысль, а не позвонить ли мне старым друзьям - попить пивка и накруриться:)))) И ведь точно знаешь - будет прикольно:)))))))

Ах, как хорошо сказал)) 100 плюсов)))

А по сабжу - ну, у меня 1-я ступень рейки... Пользовалась несколько раз, выраженный эффект был только однажды. Особо не практикую. На собрания точно не хожу))
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики