Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Reiki Рейки, что это такое и с чем это едят?

Карма 1427
4.10.2010
shaina
Скажу по секрету, я завтра иду на их ежемесячное собрание

Замечательные у вас секреты получились )))
Карма 5
4.10.2010
vasta180460

По секрету только на Индостане.ру!)))
Карма 739
4.10.2010
DANEVAD
Мастер открывает канал, а потом ТЫ САМ его разрабатываешь. Тобишь: много практикуешь, чем больше делаешь , тем больше работает.

Так, для абсолютно непродвинутых в подобном товарищей, поясните плиз в двух словах, ЗАЧЕМ вообще это. Какова конечная цель данной практики? Вопрос не только к Danevad, а вообще ко всем, кто сможет ответить.
Карма 4
4.10.2010
Конечная цель, это помочь себе и другим. Для начала хотя бы себе и своим близким, а там - как получится.

У меня, например, вторая ступень. Я лечу себя и свою семью, друзей, которые в курсе этого и тоже хотели бы полечиться. Так же прошу у них помочь мне, или моим родным. Мама с папой очень довольны и все время рассказывают, как им замечательно все помогло и что они чувствовали, когда я проводила сеанс. Сеансы на второй ступени можно проводить дистанционно.
Карма 101
4.10.2010
Blonde_
Так, для абсолютно непродвинутых в подобном товарищей, поясните плиз в двух словах, ЗАЧЕМ вообще это

Ну типа сначала ты тупо пьешь пиво с друзьями и куришь. И прикольно.

Потом прекращаешь курить, пить, есть мясо. Начинаешь медитировать, заниматься йогой, цигун, рейки (поставьте свое). Думаешь что прогресируешь. Вокруг тебе начинают виться люди, увлеченные различными практиками. И все мы занимаемся эзотерикой. Ты загадочно разговариваешь с непосвящеными, вызываешь у всех удивление. Получаешь некий кайф от этого. В конце концов, появляется в твоем окружении какой-нибудь кришнаит, который говорит все это хрень - главное бхакти. Ты думаешь, думаешь...

И в конце концов приходит мысль, а не позвонить ли мне старым друзьям - попить пивка и накруриться:)))) И ведь точно знаешь - будет прикольно:)))))))
SEVA  м
Карма 14
4.10.2010
Alex_D
И ведь точно знаешь - будет прикольно:)))))))

и вовсе не обязательно, хотя от друзей тоже многое зависит:)
Карма 739
4.10.2010
Alex_D
И в конце концов приходит мысль, а не позвонить ли мне старым друзьям - попить пивка и накруриться:)))) И ведь точно знаешь - будет прикольно:)))))))

Не, это тогда уже больше на дзен-буддизм какой-то смахивает, у которого тоже цели никакой нету :)) А так вообще, значить, для лечения, насколько я поняла. А чего им можно вылечить? Душевные болячки, или же физические?
SEVA  м
Карма 14
4.10.2010
а все подчистую можно вылечить, можно даже рейки на ситуацию сделать, что бы с гармонизировать, отношения с кем-нибудь,например,да вообще что угодно, почитайте книжку какую-нибудь куча всяких практик
Карма 739
4.10.2010
SEVA
можно даже рейки на ситуацию сделать, что бы с гармонизировать, отношения с кем-нибудь

Очень интересно..У меня как-то мама (царствие ей небесное) увлекалась рейки, даже в группу какую-то ходила, но мне все это такой ерундистикой показалось..И вообще, работа с энергиями, мне, кажется, таит в себе опасности, особенно, если что-то неправильно делать..А ведь не все же учителя способны правильно обучить, да и не у всех, наверное, таланты к этому имеются...
Карма 5
4.10.2010
SEVA

опа! как всё серьёзно.... ничего себе... вуду каккое-то.

Я вообще довольно скептически к подобного рода заявлениям отношусь.

знаете, я могу понять, что они помогают настроиться на позитифф, сокращать агрессивные приступы или же вообще нафиг купироватъ... опять же какой ценой?
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге