Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Reiki Рейки, что это такое и с чем это едят?

Карма 250
6.10.2010
Borf
Если бы мы всегда понимали цепочку причинно-следственных связей!

Думаю особого понимания тут и не надо.Начав заниматься целительством,будь готов к тому.что с радостью к тебе не придут.Наше тело не бездонный сосуд,куда можно пихать всё подряд.Каждый клиент-капля негатива.Когда-то сосуд переполняется и тогда жди проблемы.В отличие от других у меня нет детей и жены,поэтому получаю по полной сам,что не скажешь о целителях,имеющих семьи.Там эта бочка,чаще катится на детей.

Конечно,наработав высокопоставленную клиентуру,трудно уйти от финансового потока,но здесь вопрос в детях......Выбор как всегда есть.

Мое мнение такое.Будет у меня семья,я своё целительство дальше семьи не вынесу!!!
niil  м
Карма 493
6.10.2010
tonguey
просто являешься инструментом, проводником Космической энергии от твоего желания или нежелания ни чего не зависит...


:))))))))))))))))))))))

почитал немного ... я так понимаю Рейки почти тоже самое что и космоэнегетика , может не совсем , но что то есть .

определённо точно что каждый человек , каждый из нас стоит на определённой духовной ступени , уровне если хотите .

и вот представьте одного практика Рейки , который напоминает слегка загрязнённый или совсем грязный сосуд, в виду того что он например в чём то всегда совершает прогрешения , может не совсем и самые плохие .

и вот представьте нечистый сосуд в который налили чистую родниковую воду ... , такая же чистая вода никогда уже не выйдет из этого сосуда - это ясно как 2 + 2 = 4 ;) соотвественно тоже самое и с энергией .

вот так люди и принимают сеансы от целителей , кто то удачно , а кто то совсем нет , может даже вляпался :)

всё зависит от нашего личного духовного уровня , чистоты и уровня целителя ;)

сейчас модно стало владеть чем либо , и доходно :)
Карма 5
6.10.2010
Borf
Borf
Написал пост страницы на 2 - 2,5. Стер. Скажу 2 слова - получил по полной сам...... Бросил все практики на тот момент.

Выводы не озвучиваю, ибо не уверен в их правильности.

Ну как же загодачно у вас всё с этим целительством .....итригуете вабще)))

метафизика сплошная)))

и между прочим становится интересно до какой-то степени))
Карма 1708
6.10.2010
Borf

Вы действительно считаете что лечить людей опасно для лекаря?)
niil  м
Карма 493
6.10.2010
Borf
Вы встречали в своей жизни хотя бы одного безупречного человека?

конечно нет :)

но я и уточнил - целитель должен стоять на духовной лестнице выше поциента , если последний хочет извлечь толк .
Карма 250
6.10.2010
Borf
Borf

Классная притча.После приезда с Тибета в конце июня,я не принял ни одного человека.Решил совсем завязать.

Мало кто понимает,чем нам это оборачивается.
niil  м
Карма 493
6.10.2010
anikolaev
Вы действительно считаете что лечить людей опасно для лекаря?)

извините что отвечаю ,

- да , может быть опасно , если лекарь стоит ниже больного ( редко , но бывает и так ) и имеет дело с програмными заболеваниями , такими например как рак , ну и конечно инфекционными .
Карма 1708
6.10.2010
Borf
встречал я врачей, особенно нейрохирургов, которые, подержав в руке бьющееся человеческое сердце,

Наверное кардиохирургов?)
Borf
норовили поставить себя чуть ли не в один ряд с Богом...

Мы и есть Боги *скромно так*))
Карма 1708
6.10.2010
niil
да , может быть опасно , если лекарь стоит ниже больного ( редко , но бывает и так ) и имеет дело с програмными заболеваниями , такими например как рак

Любимая шутка онкологов: рак неизбежен. Другое дело,что не каждый до своего рака доживает)
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики