Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Чемодан на колесах или рюкзак?

Карма 4
28.11.2009
Я собираюсь в Индию на месяц, примерный маршрут уже есть. Планирую максимум 3-4 перееда: Путтапарти, Тируваннаималайили Пондичерри, может быть на 1 день Мадурай, Варкала, Бангалор и домой :))) Никак не могу решить, что же мне лучше брать: чемодан или рюкзак. Рюкзак тяжело, но, может быть, с чемоданом еще тяжелее?. Я много материала на форуме перечитала, но об этом не пишут :)) Я знаю, что те кто много путешествуют - берут рюкзаки. Может быть, если у меня немного переездов, можно взять чемодан? Подскажите, пожалуйста, те кто реально видел улицы и дороги в Индии, не будет ли мне с чемоданом еще тяжелее , чем с рюкзаком?
Карма 308
28.11.2009
Зеленая Тара

вы будете смеяться, я последние несколько лет путешествую с небольшой сумкой на колесах. ПРавда, сумка очень хорошая, колеса надежные и проходимые :-)))

ну не люблю я таскать двухэтажные домики:-))

да, а езжу я не по гламурным местам....
Карма 87
28.11.2009
../indiya/52_562_0.html

Рюкзак и еще раз рюкзак это удобно! чемодан становится обузой сразу при выходе из аэропорта!
Карма 175
28.11.2009
а у меня и чемодан на колесах и рюкзак в одном лице.Купила в Декатлоне за 2600 руб на 60 литров.Очень довольна: если есть возможность - катишь, если нет возможности - несешь как рюкзак
Карма 4
28.11.2009
ElenaTruva
а у меня и чемодан на колесах и рюкзак в одном лице.Купила в Декатлоне за 2600 руб на 60 литров.Очень довольна: если есть возможность - катишь, если нет возможности - несешь как рюкзак

Это, конечно, самый удобный вариант. Но у нас в Минске я таких не встречала. А как называется такой рюкзак или фирма-изготовитель? Может быть еще посмотреть..
Карма 244
28.11.2009
Брал в последнюю поездку в Манали и Дармасалу рюкзак - жалею. Однозначно бы взял сумку на колёсиках - и вместится больше и не тяжело. Не по горам же с ней лазить...
Карма 308
28.11.2009
Adventurer
чемодан становится обузой сразу при выходе из аэропорта!

с чего такое утверждение?

культурно катится, спокойно преодолевая препятствия.
Карма 246
28.11.2009
Зеленая Тара
Это, конечно, самый удобный вариант. Но у нас в Минске я таких не встречала. А как называется такой рюкзак или фирма-изготовитель? Может быть еще посмотреть..

Эта тема уже недавно обсуждалась, я в ней писала, что мы купили отдельно колёсики, поставили на них рюкзаки и закрепили резинками с крючками. Было удобно.
Карма 87
28.11.2009
Turandot
культурно катится, спокойно преодолевая препятствия

ну да, а колесики у него от велосипеда наверно?!
Карма 308
28.11.2009
Adventurer
калесики у него от велосипеда наверно?

кАлесики дорогие и надежные...:-)))

фома неверущий :-)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях