Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Чемодан на колесах или рюкзак?

Карма 796
29.11.2009
anikolaev
То лестницы,то брусчатка..мучение ,а не переноска

И т.д. и т.п.) Обязательно где-нить застрянуть эти колёсики)
Карма 175
29.11.2009
Да ладно тебе.Я за месяц шатаний по ЮВА как рюкзак свой чумадан одевала раз пять от силы.Хотя в Индии во многих местах, на сколько понимаю, такое не прокатит.Говорят какашки везде раскиданы
Fast  м
Карма 22
29.11.2009
Не вижу причин отказываться от гибрида "рюкзак_на_колёсиках" в пользу одного из его составляющих. Удобно катить - кати, неудобно катить - неси.Нехочеш ни того ни другого - выкинь;))
Карма 796
29.11.2009
ElenaTruva
Говорят какашки везде раскиданы

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Карма 135
29.11.2009
ElenaTruva
Говорят какашки везде раскиданы

ну не утрируйте..грязь она конечно присутствует..тут по телевизеру министер выступал..Короче бороться будут..Надеюсь удачно.Тайланд на проституции выехал,зато чисто.думаю в Индии этим не будут заниматься,найдут средства....
Карма 64
29.11.2009
Tibeliuss
И т.д. и т.п.) Обязательно где-нить застрянуть эти колёсики)

Ну вот вам аналогичные аргументы против рюкзака:

у него стяжек куча, обязательно за что-нибудь зацепятся

с рюкзаком центр тяжести смещен, обязательно кто-нибудь на спину упадёт

большинство рюкзаков нельзя закрыть на замок, обязательно сопрут что-нибудь

рюкзак никак визуально не контролируется, точно сопрут

Со счетом 4:1 побеждает сумка :)
Карма 397
29.11.2009
У меня был экспириенс путешествия и с чемоданом на колесиках, и с рюкзаком. Чемодан был только что куплен перед поездкой, в аэропорту Дели получила его уже с отломанной выдвижной ручкой, за которую положено катить, а не поднимать. Сдала в Индии в ремонт. Ремонт обошелся как новый чемодан в Индии, ручку заменили. Через пару дней после ремонта ручку снова сломал таксист, который укладывал чемодан на крышу машины, не уследила. С другим чемоданом, но уже не в Индии, а во Франции была похожая история - выдвижную ручку выдернули на счет раз, а колесики сломались на ровной чистой дороге. Больше чемодан не хочу :) .

С рюкзаками проблем не наблюдала :) . Правда, очень хотелось бы приобрести два в одном - сумку на колесиках и рюкзак по совместительству.
Карма 273
29.11.2009
Fistashka

когда сдаете чемодан в багаж- нужно оставлять не видвижную ручку незамотанной , а обычную. а за сломаную ручку компенсацию дают.

меня вот главное волнует- неужели у всех такие крепкие спины чтоб огромные рюкзаки таскать?
Карма 796
29.11.2009
Yojik Yamamoto
рюкзак никак визуально не контролируется, точно сопрут

Если рот открыть пошире, то сопрут всё!)

Yojik Yamamoto
с рюкзаком центр тяжести смещен, обязательно кто-нибудь на спину упадёт

Ну, на такое способна, наверное, только Катя Пушкарёва) И сколько ж надо вести с собой, чтоб рюкзак завалил хозяина на спину?! Тогда с таким весом колёсики точно отвалятся)

Yojik Yamamoto
большинство рюкзаков нельзя закрыть на замок, обязательно сопрут что-нибудь

Чем сильнее закрыть, тем больше подозрений на что-то ценное. Это касается и рюкзаков и сумок. Рюкзаки великолепно закрываются при желании, а сумки, как и р., великолепно открываются, ломаются и т.д)

Yojik Yamamoto
у него стяжек куча, обязательно за что-нибудь зацепятся

Это суеверия)))

Так, что счёт никак не 4:1)))

+ в рюкзаке- тишина передвижения)
Карма 64
29.11.2009
Tibeliuss
И сколько ж надо вести с собой, чтоб рюкзак завалил хозяина на спину?! Тогда с таким весом колёсики точно отвалятся)

Точно не вспомню, но у нас багаж на двоих 25 кг выходил без учёта ручной клади. а в ручной клади ехали ноут и зеркалка с двумя объективами. В общем за 30 будет :) А ещё один из нас ростом с напёрсток, так что вариант с двумя большими рюкзаками в принципе не рассматривался.

Tibeliuss
тишина передвижения)

Это вот вы сейчас про Индию говорите, да? :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики