Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Добро пожаловать в анус господа зимующие или как банки обкрадывают

Карма 45
17.12.2014
irinanik
у сберыча тоже и курс звиздец и маржа лучше не смотреть

irinanik
Moony

У Альфа такой жуткий внутренний курс

что есть то есть

у сберыча тоже и курс звиздец и маржа лучше не смотреть
4

Так скажите по какому идет конвертация курсу ЦБ на день списания или внутреннему сбербанка?

Может ли технически быть изменена дата списания в онлайнбанке, т.е. произведена, потом стерта и затем заново выставлена другим числом?
Карма 1642
17.12.2014
irinanik
все как раньше блокируют сумму, после списывают по курсу на день списания. И все. Нет никаких корректировок после этого. Списали - забыли.

Поэтому не непонятно, как у кого то может быть после первого списания, еще корректировка по новому курсу.

может глич какой все таки?( А то так задним числом можно много чего пересчитать.
Карма 5075
17.12.2014
Polit
Может ли технически быть изменена дата списания в онлайнбанке, т.е. произведена, потом стерта и затем заново выставлена другим числом?

Конечно. Более того, так и делается. Вы снимаете 15-го, а дата прописывается 16-го. И ничего вы не докажите.
Карма 45
17.12.2014
Moony
Конечно. Более того, так и делается. Вы снимаете 15-го, а дата прописывается 16-го. И ничего вы не докажите.

Я про то, что после того как произошло списание 16-го и вы это увидели в выписке, могут ли они заново поменять дату на другую? и в новой выписке стереть прежнюю? если да - это мошенничество. Теоретически тогда могут просто уменьшить баланс, выведя некую сумму на другой счет без отражения этой операции.
Карма 846
17.12.2014
Polit
Так скажите по какому идет конвертация курсу ЦБ на день списания или внутреннему сбербанка?

по внутреннему курсу сбербанка причем для онлайн операций, его видно когда в онлайн заходите.
Карма 5075
17.12.2014
Polit
могут ли они заново поменять дату на другую? и в новой выписке стереть прежнюю? если да - это мошенничество

Вы сами себе и ответили. Они все могут сделать с вашим счетом, даже на одном месте его повертеть. Что собственно сейчас и происходит с рублевыми счетами.
Карма 846
17.12.2014
tash-tash
может глич какой все таки?(

вот и мне странно. Это же не вручную тетка за кассой, это система работает.

tash-tash
А то так задним числом можно много чего пересчитать.

вотименна
Карма 162
17.12.2014
Решила проверить игрища со своим рублевым. Ну да, вчера вечером расплатилась картой. В смс был указан остаток. Позднее, в тот же день я проверила что в онлайне. Сумма была сначала как в смс (остаток). Зашла вот только что - время стоит утреннее (!) и сумма на стольник меньше.......
Карма 5075
17.12.2014
Стольник — это нормально. Вот, что написано на странице моего банка черным по белому:
Фото 1
Фото 1
Карма 162
17.12.2014
Moony
Вы сами себе и ответили. Они все могут сделать с вашим счетом, даже на одном месте его повертеть. Что собственно сейчас и происходит с рублевыми счетами.

Да, именно так. Я не удивлюсь если еще раз изменят время и сумму...
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики