Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Добро пожаловать в анус господа зимующие или как банки обкрадывают

Карма 5
17.12.2014
Не, ребят, вы так и не поняли... теперь счет свой каждый день проверяйте, он будет таять в соответствии с падением рубля... в течении 30 дней после съема
Mivr  м
Карма 1
17.12.2014
voevodyna
Не, ребят, вы так и не поняли... теперь счет свой каждый день проверяйте, он будет таять в соответствии с падением рубля... в течении 30 дней после съема

Вы подробную выписку-то смотрели? Что там пишут?

И почему кроме вас больше ни у кого ничего не тает?
Карма 12
17.12.2014
voevodyna
Не, ребят, вы так и не поняли... теперь счет свой каждый день проверяйте, он будет таять в соответствии с падением рубля... в течении 30 дней после съема

я все поняла, лично. и поэтому картой сбера в ближайшее время пользоваться не собираюсь. хотя еще в начале месяца я снимала с нее деньги, и все прошло нормально, без таких вот "ограблений", счет никак не изменялся с момента совершения операции.
a112  м
Карма 169
17.12.2014
В течение 30 дней организация, через которую снимаете деньги из банкомата, выставляет платежку вашему банку. В моем случае это Сбер. Только что позвонил и спросил, что с моими проведенными в воскресенье через банкомат операциями - обе операции закрыты.

Надо просто в саппорт банка звонить и спрашивать - закрыты или нет. Ну и короче, если организация сторонняя очень медленная, то и недели могут проходить, пока пройдет закрытие операции. Так что без истерики.
Карма 162
17.12.2014
voevodyna
Не, ребят, вы так и не поняли... теперь счет свой каждый день проверяйте, он будет таять в соответствии с падением рубля... в течении 30 дней после съема

...я поняла, тк уж дважды стаял у меня и не только у меня. Поспрашивала тут -оказывается у многих такое давно уже, но не так ярко это было и не 30 дней-а несколько дискаунтов делали. Но народ молчал.....Сейчас уже может быть все что угодно - у меня Альфа что-то не дает перевод валютный сделать. Иные операции-ок, а валютные - странный завис типа упс, попробуйте позже.
Карма 846
17.12.2014
a112
Ну и короче, если организация сторонняя очень медленная, то и недели могут проходить, пока пройдет закрытие операции.

Иберия (авиакомпания) вот так месяц деньги морозила в марте, потом разморозила и сняла.
zzz  м
Карма 4
18.12.2014
Хэй-хо!

Давайте (если никто не против), подытожим:

Вы (обширное понятие) приехали в Азию, и Ваша карта привязана к рублям? Так? И потом Вы испытываете вышеописанные проблемы? Я правильно понял?

А у кого карта имеет два счёта (в рублях и долларах) или три (+евро), и привязка карты идёт к долларовому счёту (или евро), то такой проблемы априори быть не может (ибо доллар и евро любит весь мир)? Я правильно излагаю?

Если да (и мои минимальные познания в этой сфере верны), то я хочу спросить: неужели действительно существуют люди (странные люди видно), которые едут в Азию не потрудившись сделать счётом расчёта счёт в USD (или EURO)? Или я что то не понимаю!? )))
sds  м
Карма 221
18.12.2014
zzz


Если да (и мои минимальные познания в этой сфере верны), то я хочу спросить: неужели действительно существуют люди (странные люди видно), которые едут в Азию не потрудившись сделать счётом расчёта счёт в USD (или EURO)? Или я что то не понимаю!? )))

Люди, которые адекватно оценивают ситуацию, понимают,

1. что при такой инфляции ЦБ может ввести дневной лимит на снятие валюты со счетов,

2.а учитывая санкции и кризис, их банк может накрыться в любой момент

Поэтом рассчитывают на нал в первую очередь
Карма 796
18.12.2014
Moony
Везде такая система. Сначала сумма блокируется, а потом уже корректируется и списывается со счета. Конечно, если он через две недели еще раз корректируется, это уже чисто сбербанковский беспредел.

Абсолютно согласен. Не понимаю возмущений- всегда списывают, согласно курса. Просто не повезло. А спишут, когда придёт подтверждение с зарубежного банка. Просто в сбербанке видать сумма в холде корректируется постоянно на счету до списания, но спишут всё равно один раз по курсу на день списания. А задержках не Сбер виноват, а тот банк, который подтверждает транзакцию. Или Вы думаете, что с Вас пожизненно будут списывать деньги?)

Я своим знакомым оплачивал недавно билеты- стоили 25200 росс.рублей (для удобства пишу в рублях по старому курсу), а списали 31500- тоже резко вырос курс. образовался овердрафт. Насчёт вынужденного овердрафта нужно узнавать в банке- у меня в одном банке не насчитывают комиссию, а в другом на подобный овердрафт насчитывается комиссия в 49% годовых.
Карма 138
18.12.2014
zzz
А у кого карта имеет два счёта (в рублях и долларах) или три (+евро), и привязка карты идёт к долларовому счёту (или евро), то такой проблемы априори быть не может (ибо доллар и евро любит весь мир)? Я правильно излагаю?

там есть фишка - для российских карт основной счет - рублевый, большая вероятность, что снятие произойдет с него. будьте внимательны. при оплате кредиткой возможны варианты, дебитная карта в этом плане хуже; хотя наверное от банка зависит, проверяйте
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге