Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Help!!! Экскурсионка: заказывать в СПб или на месте?

Карма 67
25.10.2011
вы можете взять машину с водителем, он отвезет куда вам будет интересно. С ребенком это удобнее, чем местными автобусами и поездами, но по цене дороже значительно.
Карма 0
25.10.2011
whiteuhuru
но по цене дороже значительно.

Значительно, это как ну не миллионы же? У них может есть такса какая-то? За киллометраж или что-то подобное?

Еще вопрос назрел: едем в конце ноября. Хочу в Уну, ибо пишут (в.т.ч. здесь на форуме) что океан будет тихий в этом месте и пляжи с белым песком, так ли это.

Знатоки местных расстояний и нюансов с дорогами, подскажите плиз как из Уны на культ-ный треугольник целесообразней выбраться - выехать на несколько дней или каждый день посещать по 1-2 места с возвращением в отель вечером?
Карма 678
25.10.2011
Oksana_O
У них может есть такса какая-то? За киллометраж или что-то подобное?

Вот смета частного русскоговорящего гида

Вот так приблизительно выглядит программа и смета на 4 человек на 4 дня.

День 1

05.02.11 Прилёт в Коломбо. Переезд к слоновому питомнику в Пинавелла. Отдых и ночлег в гостинице Elephant Park Hotel

День 2

06.02.11 Переезд в Полонаруву. Посещение исторических мест; осмотр 4 статуй Будды, вырубленных на скале; посещение фабрики масок, знакомство с их ремеслом и изготовлением красок в старину из одного дерева. Комплекс Сигирия. Ночлег в Jays Holiday Resort.

День 3

07.02.11 Переезд в Дамбулла. Осмотр Золотого храма.

Переезд в Канди, по дороге экскурсия в саду специй. Фабрика батика. Посещение королевского ботанического сада в Перадении. Музей драгоценных камней. Переезд к водопадам. Ночлег в Ramboda Elle Hotel.

День 4

08.02.11 Переезд на побережье, по дороге осмотр чайных плантаций, водопадов.

Трансфер 1200 км х 50 Rp/км / 110 Rp/$ 545$

Гостиницы Elephant Park Hotel – 65$ х 2

Jays Holiday Resort – 75$ х 2

Ramboda Ella Rest – 100$ х 2 480$

Входные билеты Полонарува, Сигирия – 50$/чел. х 4

Дамбулла, Золотой храм – 10$/чел. х 4

Ботанический сад - 10$/чел. х 4 280$

Услуги гида 50$ х 4 200$

Всего за экскурсии 1505$

Oksana_O
Еще вопрос назрел: едем в конце ноября. Хочу в Уну, ибо пишут (в.т.ч. здесь на форуме) что океан будет тихий в этом месте и пляжи с белым песком, так ли это.

Да.

Только пляж там очень узкий. Особо просторов не ощутить. И шоссе впритык.
Oksana_O
Знатоки местных расстояний и нюансов с дорогами, подскажите плиз как из Уны на культ-ный треугольник целесообразней выбраться - выехать на несколько дней или каждый день посещать по 1-2 места с возвращением в отель вечером?

Дешевле всего сделать так. Прилететь, переночевать в ближайшем к аэропорту курорте Негомбо и потом сразу отправится по культурному треугольнику и далее в горы, после них в Уна Ватуну.

Если вы наймете машину заранее - вас сразу встретят в аэропорту, отвезут в Негомбо и далее по программе до Уны.

Либо в обратном порядке - Уна - горы, треугольник - Негомбо - аэропорт.

Можно конечно и ехать к треугольнику и в середине вашего отдыха - но это лишние часов 10 на дорогу и деньги за этот лишний участок.

Ездить из Уны в отдельные части треугольника - это безумие. Вы на карту посмотрите.
Карма 67
25.10.2011
напишу вам в личку
Карма 0
26.10.2011
Izum
Вы на карту посмотрите.

))))А если топографический критинизм))))) Честно, мне довольно сложно сопоставить реальные расстояния и карту((((( Поэтому и задала, наверное для многих здесь, делитантский вопрос.

Но, ответ получила, и за это Вам спасибо.
Карма 0
26.10.2011
Izum
Трансфер 1200 км

Огооо расстояния. Теперь мне понятно, что из Уны это безумие ездить на экскурсии, хоть на чем, столько времени потеряно будет.....
Карма 0
26.10.2011
Izum
частного русскоговорящего гида

А где его взять-то этого гида?
Карма 678
26.10.2011
Ну это
Oksana_O
А где его взять-то этого гида?

Я родителей отправлял. Это был известный в рунете Дуся.

http://www.dusyatours.com/about

Вышеозученные цены - это после торга.

Если будете нанимать - торгуйтесь с ним. Без торга к этой цене он выставит мифический НДС. Этим все туристов на ШЛ разводят. Говорите, что у вас ездила куча друзей без всяких НДС. Ну и просто торгуйтесь.

В вашем случае от цены приведенной мной цены отнимайте половину стоимости на жилье - вам ведь нужен один номер. И половину цен на билеты. Это около 350 долл.

По большому счету гид вам не нужен, если вы определились с местами, которые хотите посмотреть. Т.е. можно нанять просто микроавтобус. Это сэкономит ещё 200 долл.

Но я не уверен, интересно ли это Дусе.

По опыту - Дусины услуги подешевле всех других. К качеству нареканий не было и в инете негатива я не видел.

Можете ещё обратиться к челу с неплохой репутацией - форумлянину Бараде. (сайт мояланка.ком или ру) - цены были не намного дороже у него.
Карма 0
26.10.2011
По ходу Вы гуру в ШЛ))))) Спасибо за совет. А с ними как вообще связаться, надо же будучи в России договариваться, чтоб не пролететь.

И по поводу пляжа, плиз, совет нужен. Вы сказали в Уне узкие пляжи, я глянула повнимательнее и правда, метр в ширину, где же еще поспокойнее океан (Хикадува???как)
Карма 678
26.10.2011
Oksana_O
По ходу Вы гуру в ШЛ))))) Спасибо за совет. А с ними как вообще связаться, надо же будучи в России договариваться, чтоб не пролететь.


А что, по приведенной ссылке не ясно как с ним связаться?
Oksana_O
И по поводу пляжа, плиз, совет нужен. Вы сказали в Уне узкие пляжи, я глянула повнимательнее и правда, метр в ширину, где же еще поспокойнее океан (Хикадува???как)

Хиккадува серферное место - волны всегда. И шумно и людно.

В Мириссе есть затока природная для маленьких детей. В Диквелле громадная лагуна без волн. Но сама Диквелла - это максимально тихий пляж. Там нет толп и развлечений.

Про это уже сто раз писали - посмотрите по форуму.

Есть и вот такие места, но не думаю, что вы готовы к такому бытовому минимализму.

../forum/23_14292_0.html

Смотрим всю страницу.

Участок с маленькими волнами там есть.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге