Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Гекконы дома! Где спасение? SOS!!!

Карма 668
28.11.2013
Moony
Каким мудаком надо быть, чтобы травить гекконов.

На австралийским форуме не нашлось ни одного, кто бы их травил. Половина предлагала учиться смирению в уборке их какашек. Почти все используют охлаждение помещения. Процентов сорок отпугивает их запахами. Процентов 5-10 используют постоянные водяные ловушки и выбрасывает гекконов на улицу. Липкие ловушки применяются лишь начинающими. Лишь у единиц реально эффективны кошки. Один ежедневно обходит дом с мухобойкой и ведром и убивает всех гекконов которых видит. При этом, называет их "пидорами и ублюдками". Думаю, не травит он их из экономии, боязни ядов и любви к живодёрству. Наверное он и есть искомый субъект.
Карма 329
28.11.2013
ji-krims
Половина предлагала учиться смирению в уборке их какашек.

+1)))))))))))))))))))))
Карма 19
28.11.2013
Moony

Правильно, точно, в тему! Мне нужна прислуга! Больше не могу! Или разбомблю этот дом!)))) Или идти на випассану.....

jonathan28

Насекомых не мало, рааааззззных.... Но гекко едят только маленьких. Так забавно наблюдать))) Ой, мамочки, уже плюсы в этом нашла!))))

Pulse

Они не подъедают, они жрут в наглую! Залез в коробку с хлопьями сына, объелся, всё обгадил, а вылезти никак! Правда-правда! Я его достала, а он даже ползти не может, не то что убежать! Теперь даже хлопья храню в холодильнике, правда они из-за этого становятся такие же резиновые, как и гекко(((((

Pulse

Pulse


а когда они залазят в электро тостер и получается гекон гриль - вот это реальная засада :)

У меня залез в миксер при закрытой крышке, только малюсенькое отверстие сверху. Как? Ребят, ну как??? Все Штирлицы и Маты Хари мира бы так не смогли!!! А они могут! Разведчики, блин!:(

ji-krims

Ну его, наверно не буду ничего делать, а то еще стану в след.жизни гекко(((( Просто был крик души!
Карма 293
28.11.2013
Lud_Mila
Залез в коробку с хлопьями сына, объелся, всё обгадил, а вылезти никак!

вот и ответ почти, надо найти их лакомство любимое и выделить место в доме, пусть туда ползут и лакомятся, и какашки локализуете и гекконов легче собирать и выносить из дому))) я так с тараканами огромными дружил в гокарне, они ласси любили и из стакана выбраться не могли, выносил утром на улицу, за то в постель не лезли
Карма 1642
28.11.2013
Lud_Mila
Ну кто придумал эти зазоры между крышей и стеной дома???

Не знаю, насколько у Вас сложное соединение стен с крышей, но если это основной путь попадания гекконов в дом, то можно попробовать затянуть щель по периметру пластиковой мелкой сеткой изнутри дома. Мы так незакрывающееся окно от мышек прикрывали.
Карма 224
28.11.2013
Интересно, а если монтажной пеной заделать вентиляционные щели?
Карма 424
29.11.2013
tash-tash
можно попробовать затянуть щель по периметру пластиковой мелкой сеткой изнутри дома.

Недавно затянули окна сеткой от насекомых - ночью сижу, шарюсь в инете, наслаждаюсь открытыми окнами без бабочек и всяких жутей летающих - смотрю - из-под двери выползает очень недовольный геккон и с видом - "ну теперь ты довольна?!!" нехотя лениво поднимается по двери вверх до своих аппартаментов под длинной лампой дневного света, я немного поигралась с ним в догонялки и мы разошлись).

Помню как одного геккона в прошлом году мы поймали и накормили блином - когда он открывал рот, чтобы ущипнуть - мы туда совали кусочек блина, так он и покушал).
Карма 21
29.11.2013
Этта... у меня возник вопрос. Наверное, те гекконы, которые водятся на Шри-Ланке и те гекконы, которые украшают стены и потолки в Гоа, - это разные люди звери??

Вот, например, такие:
Карма 19
29.11.2013
Rasname

Может действительно так сделать? Да только боюсь, что вся живность ШЛ будет на ужин приходить!)))

tash-tash

Теперь уже вообще ничего не хочется делать, по всему периметру эти зазоры, между деревянным потолком и стеной дома. Как сказали другие форумчане-смирись!

Вот на 1-ом этаже их практически нет, ну может видела 1-2 на кухне, т.к. нет этих дырок!!!

Через дверь им тоже не слабО пролезть, но может не в таких количествах....

Honey_Bee

Одни и те же:( Везде висят, вернее сидят, липнут-и на потолке, и на стенах. Иногда шлёпаются.... звук...если кто знает, что такое "лизун"-такая бесформенная масса для детей, китайская конечно же. У меня сынок еще в России весь потолок им залепил, а шлепался он на пол с таким же звуком, как и гекко....
asag  м
Карма 14
29.11.2013
Honey_Bee

Honey_Bee
gekkon.jpg
= Это не гекон - это ящирица!

геккон под №1 , они бывают очень разные но форма у всех почти всегда одинаковая
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях