|
|
7.12.2013 
|
|
|
Возможно причина раздражения в чём-то другом. Совсем не в гекко.
|
|
|
|
8.12.2013 
|
|
|
Читаю и удивляюсь. За 5 мес проживания под 1 крышей с геккошами они меня никогда не раздражали, даже наоборот ))) То ли наши сами выносили свои какашки :D, то ли по нужде ходили на улицу ))) хлопья и другую еду при мне не трогали, на меня сверху не прыгали, кричали только когда я из любопытства хотела словить парочку...
|
|
|
|
9.12.2013 
|
|
|
Belaruska
А вы не удивляйтесь!!!)))) Все это правда! Экскрементов много! Очень много! Например, только что помыла пол, глядь, уже свежая бомба лежит! А еду кушают с удовольствием. ПисАла же про пакет с хлопьями, ему даже не выбраться было оттуда. Все, что съестное-человеческое, они едят с удовольствием! И не прыгают они совсем. Падают только иногда, причем сами!
Шартрёз
А ёёёёё! Только зарегистрировались и сразу так по-фрейдовски))))
Если Вы это мне, то отвечаю с легкостью! Когда открывала топик, то причина была именно эта! И сейчас она никуда не испарилась! Я хотела услышать от проживающих наших, как они справляются с этой напастью. Никто травить и изничтожать гекко не собирался! Надеялась, что есть гуманный способ какой-нибудь))))
А Вам удачи! И почаще пишите на форуме, участвуйте, открывайте топики! А то сухо как-то и неинтересно(((((
|
|
|
|
9.12.2013 
|
|
|
Lud_Mila
как кто-то писал выше, наше решение = прислуга.
иначе мыть и драить и подметать сад и тд - у нас бы дня не хватило...
|
|
|
|
13.12.2013 
|
|
|
asag
Вы правы! Я в ультимативной форме сказала-веди домой прислугу!)))))
А сколько платите, если не секрет? Знаю, что многие писали об этом на форуме, но хочется, так сказать, свежие цены)) Мне не надо, чтобы каждый день ходили, может раза 2 в неделю...
|
|
|
|
13.12.2013 
|
|
|
Lud_Mila
знаю что переплачиваем, ну да нам так споойней.
за каждый день кроме воскресения 18т.рупий
изначально тоже думали что раз -два в неделю. Да только быстро привыкли и уже не хотим отказываться от такого...)
каждый день полная уборка дома, мытье посуды, уборка сада, полив всех многочисленных цыетов и растений, мелкие хоз. дела. рыбки, птички - все передали в руки)
|
|
|
|
13.12.2013 
|
|
|
asag
А сколько часов в день она у вас?
|
|
|
|
13.12.2013 
|
|
|
7-30 до 16-30
Он)
18 это в месяц, конечно же
|
|
|
|
13.12.2013 
|
|
|
И нифига вы не переплачиваете... (ему). В Уне дороже платят .
|
|
|
|
14.12.2013 
|
|
|
asag, Дорого! И даже очень! "Прислуга"... звучит даже как-то...
Стоимость услуг помощника по хозяйству в Коломбо составляет 2 000 рупий (2 тысячи рупий=менее 20$) в месяц + питание. Выходной- 1 неделя в 3 месяца.
В перечень услуг входит: ежедневная полная уборка дома с 5 спальнями, уход за садом, газоном, бассейном с рыбами, приготовление еды, сервировка стола и соответственно все манипуляции с посудой.
Гекко- не самый страшный раздражитель на Шри Ланке. Создать условия, чтобы сократить до минимума его визиты- очень легко. И вентиляционные отверстия этому совсем не помеха. Для этого нет необходимости в посторонней помощи.
|
|