Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › недвижимость на Шри-Ланке.

Карма 64
25.08.2008
tat
Так что если найдется подходящий домик - рады вступить в ТСЖ (возможно с посменным проживанием) :))))

А еще можно меняться квартирами-домиками. Скажем, ланкиец на зиму приезжает в Россию, а россиянин в его дом. Обмен на сезон. Такое давно уже практикуется на Западе. И покупать ничего не надо. Достаточно дать объяву: "Меняю Питер на Коломбо на три зимних месяца". И это не шутка.
tat  ж
Карма 717
26.08.2008
old_Piligrim
И это не шутка

Да, я понимаю, что не шутка.

А если перевести все в самую, так сказать, практическую плоскость, т е. в деньги.....Сколько стоит снять домик с 2 спальнями на ШЛ?

Это чтоб сравнить, с тем сколько стоит снять хорошую двушку в Москве, а?
Карма 541
26.08.2008
tat
Это чтоб сравнить, с тем сколько стоит снять хорошую двушку в Москве, а?
бу-га-га.. !!!,.. зачётный ответ...... ,. но всё же дельная мысль в этом есть,.. я не спец конечно в этих вопросах,.. но по моему сдать в Москве хатку на 2-3 месяца не очень просто,.. возможно я ошибаюсь...
tat  ж
Карма 717
26.08.2008
Perez
по моему сдать в Москве хатку на 2-3 месяца не очень просто,

Все зависит от цены, которую запрашивают, и от местоположения, конечно.

Но, в целом, нет - это не проблема ...
Карма 80
29.08.2008
galagala
я просто сейчас учусь и был такой предмет, чего-то про открытие фирм обсуждали (как обычно прослушала.... ха-ха).вот и подумала.......

Я бы сказал предпринимательское право.... Единственный предмет, который я когда-либо завалил за годы учебы в университете. Просто проспал экзамен... :-)))
Карма 80
29.08.2008
Perez
на ШЛ надо ехать жить ,.. а не работать,..

Золотые слова, Сергей! :-) Я конечно не такой альтруист, чтобы заботиться о рабочих местах для бедных ланкийцев, но работать там очень сложно и зависеть от местных (кроме Дуси, но он не ланкиец для меня :-)))) я бы не хотел. Если вы там находитесь как турист, то вас чуть ли не на руках носить будут, но как только вы перестаете им быть, все вокруг меняются...
tat  ж
Карма 717
29.08.2008
Да, я тоже больше настроена отдыхать на ШЛ, а не работать....

Но, все-таки интересно,
andretje
Если вы там находитесь как турист, то вас чуть ли не на руках носить будут, но как только вы перестаете им быть, все вокруг меняются...
это как? В чем разница?
Карма 1071
29.08.2008
Perez
но по моему сдать в Москве хатку на 2-3 месяца не очень просто

Легко. Сам я снял именно такой вариант.

Да и вообще с учётом огромного спроса на аренду квартир в Москве большинство из тех кому надо надолго согласятся и на 3 месяца, особенно если без посредников.
Карма 64
30.08.2008
tat
А если перевести все в самую, так сказать, практическую плоскость, т е. в деньги.....Сколько стоит снять домик с 2 спальнями на ШЛ? Это чтоб сравнить, с тем сколько стоит снять хорошую двушку в Москве, а?

Ну... с доплатой...)) Вы ж по-другому не уступите бедному ланкийцу...((
Карма 64
30.08.2008
andretje
Если вы там находитесь как турист, то вас чуть ли не на руках носить будут, но как только вы перестаете им быть, все вокруг меняются...

А разве такое не везде?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики