Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Вся правда о Шри-Ланке

Карма 26
30.07.2009
sds - вам ПРЫВЕТ от Перца.
sds  м
Карма 221
30.07.2009
Zombi
sds - вам ПРЫВЕТ от Перца.

Спасибо ))) и ему от меня ;))
Карма 270
30.07.2009
Zombi

Полностью поддерживаю тему топика : я когда собираюсь в неизвестные края-обязательно ищу и отрицательные моменты данной страны....Иначе можно крупно попасться...
sds  м
Карма 221
30.07.2009
Контрдоводы туриста в розовых очках (не мои):

Zombi
1. ...местный люд - в нетуристических местах (но таких становится всё меньше ,.. да и делать там особо не фиг) в целом добродушен,... но на побережье и в турист. местах - это как правило - разводилы...- вас ВСЕГДА и практически ВСЕ будут пытаться наколоть...

Набор специй за пару долларов, симпатичненькая фигурка божка за копейки - экзотично и дешево - хороший сувенир ))) торговаться за 20 рублей - фиии, в облом...

Zombi
..не покупайтесь на якобы приветливые улыбки шри-ланкийцев,... всё это - МАСКА,....побольшей части им ОЧЕНЬ не хватает искренности... (ИМХО - искренность - это не постоянная улыбка на лице,.. а нелицемерное выражение своих чувств)...и по сему вывод - те местные пиплы,.. с которыми вы будете вынуждены иметь дело - довольно лицемерные субъекты...

И где в Аэрофлот набирают этих хронически недовольных стюардес? Задушу эту хамку-продавщицу в местном магазине за углом! Не то что здесь - все такие приветливые, улыбаются ))))

Zombi
за наблюдаемый период увеличилось количество построенных мечетей,.. и строятся новые,.. вновь строящихся буддистских храмов - видел токо один,..

Ой как много будистских ступ - ну прямо на каждом шагу! А кикие интересные и яркие эти тамильские храмы!!!

Zombi
5. ..миф о местном климате...

Какой кайф!!! а дома слякоть-мерзость...

Zombi
ПРОДУКТЫ

- яйца - 1,5 бакса (в Москве - 1 бакс)...

- куры и мясо ,... которые так нахваливает БАрада - цены в фудсити - чисто московские...

- молочные продукты (не молоко) - сыры, масло и проч.- раза в два-три дороже московских цен...

..-хлепная фигня,. макароны - масковские цены..

- кофе-шоколад - дороже чем в маскве % на 20-40 ,.. да и дерьмо порядочное...

..я вааще не говорю здесь про Электронику и автомобили ,.. кроторые дороже в 1,5 -2 раза,.. енто отдельная песня...

Сижу за столиком прямо на пляже объедаюсь морепродуктами и фрешами!!! У нас в самом зачуханом фастфуде дороже...

Zombi
..есть конешно бомжатники ,. далеко не в первой линии,.. с бельём ,.. к которому прилипли лобковые волосы - за 5-6 баксов,.. есть такое...
койкоместо в курятнике на южном берегу крыма 15 дол/сут

Zombi
но отели-гесты "средней" руки - 30-40 баксов

В Сочи 100 баксов? - это дешево!!! мы вот жили в отеле за 150... и скажу я вам отель такой совдеповский...

Вот такая чисто теоретическая расскладка. Я вообще не фанат ШЛ и повторно поеду, если уж надоест ездить в другие страны ЮВА...
Карма 5075
30.07.2009
Я не против отрицательных отзывов. Если они объективны и не преувеличены. В принципе, этот топик полезен. Честно говоря, увидев его название, я ожидал прочесть какие-то жуткие ужасы. А так, вполне обыденная информация. Как тут уже писали, не нужно ожидать, что все обязательно будут вас любить и всячески ублажать за копейки или от чистого сердца. Особенно, если вы сами ничего не сделали для этих людей и относитесь к ним лишь как к прислуге и фону для фотокарточек.
sds  м
Карма 221
30.07.2009
Moony
не нужно ожидать, что все обязательно будут вас любить и всячески ублажать за копейки или от чистого сердца. Особенно, если вы сами ничего не сделали для этих людей и относитесь к ним лишь как к прислуге и фону для фотокарточек.
+1
tat  ж
Карма 717
30.07.2009
sds
Контрдоводы туриста в розовых очках (не мои):

Очень странные контрдоводы - если в Крыму и/или в Сочи отдых и дорогой и плохой - так что из этого следует - что в ШЛ хороший и дешевый, - совсем нет...и т.д.

А вообще, если кому нравится ходить в розовых очках и разбрасывать сотни(если не тыщщи) баксов, так зачем ему по форумам ходить....Его и так везде чудненко разведут на бабки: и на ШЛ, и Индии, и в Тае.....далее везде...

sds - Вы сами-то эти доводы поддерживаете или нет?

Moony
не нужно ожидать, что все обязательно будут вас любить и всячески ублажать за копейки или от чистого сердца. Особенно, если вы сами ничего не сделали для этих людей и относитесь к ним лишь как к прислуге и фону для фотокарточек.
Так и не надо - ни чтоб "любили", ни чтоб "ублажали" - желательны нормальные профессиональные отношения по ценам, адекватным конкретной стране и конкретным услугам.
Карма 5075
30.07.2009
tat
Так и не надо - ни чтоб "любили", ни чтоб "ублажали" - желательны нормальные профессиональные отношения по ценам, адекватным конкретной стране и конкретным услугам.

Что значить "адекватное" в контексте турбизнеса? В бизнесе есть понятия "спрос" и "предложение". А адекватное-неадекватное - это сферический конь в вакууме, которого сами туристы и придумали. В каждой стране свои понятия об адекватности. В России 100 долларов за совковый отель и хамство на ресепшене - это адекватно, а на Шри-Ланке 30 долларов за отель и неискренние улыбки персонала - это неадекватно? Кто решает, что адекватно, а что нет? Воспринимать окружающий мир с точки зрения глобализированно-усредненных понятий о некой отвлеченной адекватности?
sds  м
Карма 221
30.07.2009
tat я к тому, что "вся правда" оказалось совсем не страшной и доводы какие-то невпечатляющие что ли...

tat
Очень странные контрдоводы - если в Крыму и/или в Сочи отдых и дорогой и плохой - так что из этого следует - что в ШЛ хороший и дешевый, - совсем нет...и т.д.
ну вообщето на ШЛ действительно есть хороший и дешевый ))) и в Крыму тоже есть такой, коим я наслаждался всего пару недель назад - в палатке )))

Я ж к чему про розовые очки - то что написал Перец эти очки даже не сдвинет с носа )))

tat
sds - Вы сами-то эти доводы поддерживаете или нет?

Доводы Перца? Это правда, но далеко не "вся" .. Мои контрдоводы - тоже правда... Истину каждый находит свою...

Я понимаю Zombi: на ветке про ШЛ сформировалась своя компашка любителей Ланки, которая только туда и ездит и как-то не стремиться поехать куда-нить еще. Так вот они всегда набрасываются на тех кто хоть как-то критикует любимую Ланку

Вот моя "вся правда" про Ланку:

Страна стоит того, чтоб разок посетить (шикарнейшая природа), но значительно проигрывает той же Индии, Таю, Индонезии ИМХО Скучно там... (И это мой единственный довод, остальные притягиваешь исходя из своего настроя нравится-не нравится)
tat  ж
Карма 717
30.07.2009
Moony
В России 100 долларов за совковый отель и хамство на ресепшене - это адекватно, а на Шри-Ланке 30 долларов за отель и неискренние улыбки персонала - это неадекватно. Кто

Про Россию я рассуждать вообще не буду - мне не интересно, а Вам?

"на Шри-Ланке 30 долларов за отель и неискренние улыбки персонала - это неадекватно" - нет, я не говорила, что это не адекатно...Все зависит от качества отеля.....может быть это очень дешево за прекрасный отель, а может сумашедшие деньги - за бомжатник. Думаю, Вы это лучше меня понимаете....

Кстати, у нас в Канди - в отеле был очень хороший сотрудник, не знаю как должность его назвать.....может "коридорный" ? Он много и активно помогал по всем проблемам связанным с отелем, действительно помогал - и за три дня плотного общения ни разу не улыбнулся - но мне мне и не нужны были его улыбки. Я и так была ему очень благодарна (и в материальном плане тоже) ....Для меня он, как раз пример - нормального адекватного профессионального отношения к туристам.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики