Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Вся правда о Шри-Ланке

Карма 273
9.09.2009
вот в Индии и какашки на улицах и надувательство кругом и столько всяких недостатков, НО ЕЗДИЛА. ЕЗДЮ, БУДУ ЕЗДИТЬ.патамушта люблю!

нас русск0-украинцев какими-то там недостаткаами не запугать.
Карма 11
13.09.2009
Барада
Дык а где этого нету ? Может в первопрестольной ? Или в старушке Европе ?

Совершенно верно, ну напримерв Испании, ужас, какашки на каждом шагу!

vasilievdim
Шри Ланка сейчас - это потерянные буддийские ценности ( разрушенные фрезки в Дамбуле , Сигирии ) , пьянство , наркотики и обман.

Да, это свинство, что в Дамбуле все раковыряно и написано например Маша + Паша = любовь рядом со спящим Буддой. Так кто гадит? Кто относится с уважением к чужим святыням, а ведь в отличии от многих курортных стран мира, включая азиатские в Дамбуллу пускают без охраны, то есть доверяют. Нам наверное посчастливилось, только мы пока этого не ценим, что смогли фотографировать и снимать, что в других странах запрещено. Когда я оттуда вышла, то долго была возмущена, что как же так, почему не поставят охрану, люди лазят в пещерах кому как захчется, кто на Будду залезет, кто полезет за него в надежде отколоть священный кусочек... Ужас.. Конечно не только русские царапают на расписных древними фресками стенах и потолке, много умельцев по миру, но это все равно отвратительно и не делает чести в первую очередь туристам.

ЧТо до обмана, пьянства и наркотив - как говорится, Кто хочет - Тот найдет! везде и всегда

Все это есть по всему миру, а рай, про который так много говорят, не может долго оставаться раем, т.к. все в надежде его найти обязательно туда едут и какают, какают.. А рай собственно, можно найти и дома, смотря как к этому делу подойти.
Карма 11
13.09.2009
мое мнение, что рай это то место, где ты чувствуешь себя комфортно и так, словно ты всю свою жизнь там прожил. Не зря говорят, что родина не там где ты родился, а где тебе хорошо. Например у меня ощущение после посещения Шри Ланки, словно я была там не 2 недели, а прожила полноценный насыщенный такой, продуктивный год, а в Москву я еду в командировку, чтобы заработать денег и снова поехать домой!)))

наверное одна и самая главная проблема жизни на шри ланке для иностранца, это отсутсвие возможности заработать денег или возможности заработать его не устраивают. мне шри ланка, честно, нравится именно сточки зрения - мне комфортно! Есть минусы конечно, но по сравнению с Москвой, я не могу назвать это минусами, скорее это недостающие звенья, к которым мы привыкли, а там их нет, но без которых можно обойтись и уже через несколько дней как будто этого и не было никогда в твоей жизни. Ты сливаешься, растворяешься с окружающим миром и становишься его частью. Мне нравится!

Но почему если там так плохо, то там живут иностранцы, я видела довольно приличные семья из Германии, Англии и Штатов и они прекрасно себя там чувствуют, у них в своей стране бизнес, а на Шри они живут. Почему не у себя тогда? Я видела отличные виллы, где иностранцы живут семьями по 8-10 человек. Что их заставляет платить по 1500-2000 евро за большой дом на Шри Ланке и что им мешает жить в Европе например?
Карма 42
14.09.2009
Под каждым словом подпишусь !
Карма 300
2.10.2009
Ветр


Барада с вами всё ясно, вам нужен пиар. Себе и стране.

И мне еще тоже нужен пиар:-)

Блин! Ну вы тут и замутили тему про ШЛ!

А что ж, никто не напишет о своих чувствах? Забыли, что в Азии на первом плане - невидимое? А уж потом все остальное? Где ж опыт Индии и "Гоанские прозрения"?

Почему, никто не пишет, например, о внутреннем настрое?

Ведь, все прекрасно знают, что имея определенное настроение(настрой!) можно смело проходить мимо попрошаек и прочих "мурзилок". Они и внимания не обратят на вас...

Многие, наверняка, имеют опыт "гоанского синдрома"....Не буду подробно писать, кто в теме - тот поймет. И не траву я имел ввиду!!!!!!!!!!

Зажрались потому что . Стали превращаться в типичное западное существо. Со всеми признаками члена общества потребления.

И забыли о главном, и ни разу не спросили в этом топике: " А почему вдруг так, ни с того ни с сего Перца прорвало? Из-за чего это вдруг ТАК изменилось мнение о ШЛ?"

Перец правду написал, да только никто ничего не понял...или побоялись понять?

Сейчас тут меня, наверное, бить будут. Русский язык - он же острый... Да и традиция у нас такая есть: "Бить своих, чтобы чужие боялись..." А истина мало кого волнует...

Но, мне по фигу, я на ШЛ зарабатываю себе на хлеб и люблю эту страну и ланкийский народ. И мне есть с кем и с чем сравнивать.

Так что - не надо полемики. Обернитесь внутрь себя.
Карма 270
2.10.2009
Daddy


Так что - не надо полемики. Обернитесь внутрь себя.

+1
Карма 80
2.10.2009
Мечтать не вредно
ЧТо до обмана, пьянства и наркотив - как говорится, Кто хочет - Тот найдет! везде и всегда

Совершенно верно! Можно концентрироваться на негативе, а можно (и нужно) стараться искать лучшее...
Мечтать не вредно
А рай собственно, можно найти и дома, смотря как к этому делу подойти.

Тоже верно... "Рай" наверное нужно искать внутри себя, в первую очередь... Шри-Ланка - далеко не рай...

Daddy
А истина мало кого волнует...

У каждого из нас своя истина...
Карма 273
2.10.2009
Daddy

хорошо так сказали.

я вообще - если внутри рай- то снаружи тоже
tat  ж
Карма 717
3.10.2009
Daddy
" А почему вдруг так, ни с того ни с сего Перца прорвало? Из-за чего это вдруг ТАК изменилось мнение о ШЛ?"

Перец правду написал, да только никто ничего не понял...или побоялись понять?

Ээээээ.....так просветите нас, если вы сами поняли....может мы и не очень испугаемся, а???
Карма 300
3.10.2009
tat
так просветите нас, если вы сами поняли....может мы и не очень испугаемся, а???

Знаете, если бы этот разговор был бы где-то на другом форуме, наверное, я бы повелся и "просветил". Но тут - люди искушенные и неслучайные.

Так что, увольте - не буду "просвещать". Не так уж все и сложно, не стоить лукавить :-)

Удачи всем!
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге