Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Вся правда о Шри-Ланке

Карма 4
5.09.2009
Я , первый раз , поехал на ШЛ в 97-м ...с тех пор был там еще 5-ть раз включая год безвылазного проживания....

купил там домик , в 2004-м году ...и все вроде бы нравилось ...но вот вернувшись , неделю назад , после трех месячного проживания в Хиккадуве ...я решил продать домик....

Не буду разбивать Вам "розовые очки" , но свои я снял ....кто "бредит о кусочке рая " пишите в почту продам ....

Это уже не "та" Шри Ланка ....
Карма 11
5.09.2009
AlexMos
Зачем-то проехал с нами и стал помогать с билетами в Тартус. Я его спрашиваю: "Сколько?" Он: "Давай двести". Приносит 2 билета и исчезает. Я интересуюсь в кассе, сколько стоит билет. Оказывается, один стоит 115. Так я тридцать сури и недодал.

А вот и переплатили) Дело в том, что для туристов все дороже, чем для локальных людей. Поэтому мальчик скоре вего заплатил за 2 билета 100 или максимум 150. Плюс получил сверху.

Все остальные ваши описания доброжелательности нормальны на Востоке, равно как и на Шри Ланке
Карма 11
5.09.2009
vasilievdim
Не буду разбивать Вам "розовые очки" , но свои я снял ....кто "бредит о кусочке рая " пишите в почту продам ....

Это уже не "та" Шри Ланка ....

можно поподробнее про розовые очки, что именно Вам не понравилось в последнюю поездку? поделитесь с нами
Карма 4
6.09.2009
Шри Ланка сейчас - это потерянные буддийские ценности ( разрушенные фрезки в Дамбуле , Сигирии ) , пьянство , наркотики и обман.
Arzu  ж
Карма 2
6.09.2009
vasilievdim
пьянство , наркотики и обман.
а 10 лет назад такого не было? Ну правильно, туда сейчас еще туристов побольше и все - кранты :(
Карма 42
7.09.2009
На самом деле вся проблема кроется в месте проживания. Явно 10 лет назад Хиккадува была не такой. Но не стоит судить о всей стране по Хиккадуве.

Серф, бухло и ганджубас,

в Хиккадувуе в самый раз

Помимо побережья от Хиккадувы до Мириссы, есть много других мест, где "мне так думается" всё как 10 лет назад в Хиккадуве.
Карма 37
7.09.2009
vasilievdim
Шри Ланка сейчас - это потерянные буддийские ценности ( разрушенные фрезки в Дамбуле , Сигирии ) , пьянство , наркотики и обман.

слава Будде , оказывается ещё есть люди, реально смотрящие на окружающий мир, а то мы уже с Зомби и Перцем стали думать о себе как-то не того, хи-хи.

Барада с вами всё ясно, вам нужен пиар. Себе и стране.

Барада
Серф, бухло и ганджубас,

- с некоторыми переменными тоже самое в Негомбо, Унаватуне, Арагум-бэе, Бентотте, Канди.

vasilievdim +1
Карма 42
8.09.2009
Ветр
Барада с вами всё ясно, вам нужен пиар. Себе и стране

Круто сознавать, что я удостоен звания пиарщика Шри Ланки :)

vasilievdim
пьянство , наркотики и обман.

Дык а где этого нету ? Может в первопрестольной ? Или в старушке Европе ?

Это как бы вполне логичный путь развития, через который все прошли или пройдут.

И все те места, о которых сейчас начинают писать - ВОТ ОН РАЙ, тоже будут такими, это неизбежно.

Я не страну и себя пиарю, я призываю не судить о целой стране, по курортным городам. В которых пьянство и наркотики из-зи того, что сами туристы этого хотят. Ну а обман туристов это вообще святое дело на всех курортах мираю
Arzu  ж
Карма 2
8.09.2009
Барада
В которых пьянство и наркотики из-зи того, что сами туристы этого хотят. Ну а обман туристов это вообще святое дело на всех курортах мираю

+ 1 !!! какой смысл выливать столько негатива...непонятно....
Карма 1
9.09.2009
Zombi
2. ..не покупайтесь на якобы приветливые улыбки шри-ланкийцев,... всё это - МАСКА,....побольшей части им ОЧЕНЬ не хватает искренности... (ИМХО - искренность - это не постоянная улыбка на лице,.. а нелицемерное выражение своих чувств)...и по сему вывод - те местные пиплы,.. с которыми вы будете вынуждены иметь дело - довольно лицемерные субъекты...
Бывал на Шри-Ланке в феврале этого года.Бывал в горах и на пляжных курортах.Полностью разделяю ваше суждение о местном люде.Сравнивать есть с кем.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики