Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Нужна помощь в Непале

Карма 12
15.08.2015
anarxi
Ребят, пара слов про консула. Наш консул в Непале - Иваненков Владимир Григорьевич. Золотой человек, очень всем помогает.

+1.

Золотой человек.
Карма 73
15.08.2015
alona_daniel
Что бы общаться по скайпу, нужно хотя бы что бы у того кому звонят он был

это не совсем правда....

со скайпа можно звонить абсолютно на любые номера (сотовых операторов, городские...) правда платно... но сущие копейки...

хотя если нэт слабый, то даже за деньги не позвонишь толком...
Карма 7
15.08.2015
ЗДравствуйте!

Я сейчас работаю в Катманду - в гуманитарной программе помощи пострадавшим во время землетрясения. Психологом. Если мама хочет - пусть свяжется со мной. Не знаю, чем могу помочь, но, думаю, будь я на ее месте - мне нужен был бы кто-то с кем можно было бы держать связь, пока ситуация не прояснится. Мой телефон здесь +997 9818956299 скайп kargi_gogo210975. Зовут Маша
Карма 12
15.08.2015
Консул Владимир Григорьевич подтвердил информацию, что у молодого человека 6 мес как просрочена виза, и он в данный момент находится в клинике. Консул прибыл 2 августа по вызову полиции, тк молодой человек был задержан и вёл себя агрессивно.

Нужно оплатить просроченную визу и пребывание в клинике.

Завтра Маша Тварадзе (психолог, работающий в Ктм в гуманитарной программе помощи) и я планируем навестить молодого человека в клинике.
Карма 668
15.08.2015
mashatvaradze, snatalya, спасибо! Ждём новостей.
Карма 111
15.08.2015
snatalya
Елена, я была в долине Ктм с 25 апреля по 16 мая, у меня другая информация и из личного опыта и от людей, которые находились здесь в это время.

Я там тоже была, так что мой опыт тоже личный. И видела много людей, которые там были.

По теме. Мой друг сегодня ездил в госпиталь. Действительно, парень находится там. Руководство госпиталя поставило в известность российское консульство. Так что информация подтвердилась. Я бы рекомендовала полететь в Непал самой (перелет туда-обратно сейчас стоит около 26 тысяч плюс виза получается в аэропорту 25 долларов на 2 недели ли 40 долларов на месяц). Или тогда лично общаться с Владимиром Григорьевичем и получать информацию лично от него. Решение за мамой.
Карма 668
15.08.2015
ElenaZd, спасибо за помощь!

Маме нужно лететь в Непал, чтобы уговаривать сына вернуться?
Карма 128
15.08.2015
ji-krims
Маме нужно лететь в Непал, чтобы уговаривать сына вернуться?

Очень странный вопрос. А что еще делать маме, если подтверждено, что сын в психушке в чужой стране?
Карма 668
15.08.2015
Мне сложно советовать. У меня нет непокорного сына за границей. А вы что думаете?
Карма 5075
15.08.2015
Спасибо snatalya, ElenaZd и другим. В общем, теперь более-менее понятно, что это не развод. По крайней мере, это не какие-то левые мошенники, которые вымогают деньги, удерживая парня где-то без паспорта. Ну и также понятно, что он не работает главврачом в клинике и у него не vsio v poriadke.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики