Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Нужна помощь в Непале

Карма 10
15.08.2015
Огромное Всем спасибо за помощь.

Все ваши советы и рекомендации я уже передала своей подруге (его маме). В понедельник она идет в Питерский МИД, а сейчас думает над информацией
ElenaZd
Я бы рекомендовала полететь в Непал самой ..... Или тогда лично общаться с Владимиром Григорьевичем и получать информацию лично от него.

Я обязательно напишу, как будут развиваться события.

Еще раз все спасибо!
Карма 547
15.08.2015
ji-krims

Вы слишком агрессивны в последнее вркмя,утихомирьтесь. Или модераторам всё можно? Хамить постоянно всем?
Карма 668
15.08.2015
psevdogirl, и так очень старюсь, с последнего раза когда вы указали на мои недостатки. Наверное, недорабатываю. Буду стараться больше. Спасибо, что так внимательны ко мне :)
Карма 5075
16.08.2015
Маша сегодня ездила в госпиталь и говорила с парнем. Если что, с ней можно связаться: +997 9818956299 скайп kargi_gogo210975
Карма 6
16.08.2015
Хорошо что ситуация прояснилась. Консул молодец.

Теперь ясно что мама от такой новости просто не разобралась в смысле сказанного находясь под впечатлением о мысли душевной болезни ребенка.

Соответственно передала искаженную информацию.

Похоже что консул просто обозначил ей суммы которые нужно внести за лечение и штрафы. А она уже додумала целый "сериал".
Карма 111
17.08.2015
Rustam12
Rustam12

Еще неизвестно, как отреагировал бы каждый из нас на ее месте. Разумное решение - получить максимум информации и прояснить ситуацию. Вы можете быть уверенным, что человек, позвонивший Вам по телефону, действительно является консулом? Мне кажется, многие из нас сталкивались или хотя бы слышали о разных вариантах мошенничества. Я бы тоже бросилась за помощью ко всем, кто может помочь в такой ситуации.
Карма 10
17.08.2015
Добрый день всем.

Моя подруга разговаривала с Машей. К сожалению ситуация и в самом деле не айс.

Маша считает, что парень не понимает серьезность ситуации и пребывает в иллюзиях, что все хорошо и скоро он поедет в Индию, еще она сказала, что маме надо определить для себя до какой степени она участвует в этом деле: можно участвовать, участвовать частично или не участвовать совсем (это в плане оплаты) и говорить об этом с консулом.
Карма 5075
17.08.2015
Так обычно и бывает. Как я уже писал, такие пациенты думают, что с ними все в порядке. Мы когда одну такую девушку везли на такси в дурку, то она всю дорогу думала, что мы едем в Аллахабад на праздник (за 2000 км, ага). А перед этим она говорила по телефону с мамой и уверяла, что с ней все в порядке.
Карма 668
17.08.2015
alona_daniel
маме надо определить для себя до какой степени она участвует в этом деле: можно участвовать, участвовать частично или не участвовать совсем (это в плане оплаты)

Если можно, пожалуйста, уточните о каких суммах теперь идёт речь?
Карма 10
17.08.2015
Дозвонились до МИД, пришли бумаги из Непала.

Сказали, что позвонят, но не раньше завтрашнего дня, а пока ничего не сказали и посоветовали ждать звонка

ji-krims
Если можно, пожалуйста, уточните о каких суммах теперь идёт речь?

Последний раз суммы были такие: 400 долларов за больницу, штраф порядка 1000 долларов и 700 долларов билет. Может к сегодняшнему дню суммы и поменялись.

Завтра моя подруга будет общаться с Питерскими дипломатами и тогда уже наверное будут определены новые суммы.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики