Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Бракоразводный процесс в Индии.

Карма 594
17.02.2010
NaraParva
Так много?

Да, мне так индийцы объясняли, у кого уже опыт развода был.
Карма 63
17.02.2010
А еще у них есть суперзакон о приданом.

Если вдруг жена вдребезги разругалась с мужем, она может со злобной мордой пойти в полицию и написать заявление, где обвиняется муж и его семья в том, что с нее требуют дополнительное приданое. Тогда полиция быстренько подрывается, мужа с семьей в течение суток забирают, потом, конечно, выпускают под залог, НО - семье от такого отмыться очень сложно, и им приходится выплачивать "несчастной" жене огромнейшие суммы плюс возвращать всё до копейки её приданое и все до последней мелочинки подарки, которые делались ее родственниками семье мужа. В таком случае дело в суде рассматривается в приоритетном порядке - в течение года.
Карма 739
17.02.2010
Ciaran
она может со злобной мордой пойти в полицию и написать заявление, где обвиняется муж и его семья в том, что с нее требуют дополнительное приданое.

Совершеннейшая правда, такие штучки у них практикуются сплошь и рядом-как безотказное стредство достижения практически любой цели, и также в качестве психологического нажима и на мужа, и на всю его семейку.
Карма 63
17.02.2010
Поэтому если в семье дело запахло разводом, мужья на цыпочках ходят и стараются выполнить любые требования, которые выставляет жена, чтобы не нарваться на такой вот сюрприз с ее стороны.
Карма 78
17.02.2010
только если она давала реальное приданое, а то за вранье можно и кислотой в лицо получить. особенно если родственники невесты обещали и потом ничего не дали. могут ее обратно отвезти в семью, даже если у нее ребенок уже есть. полиция вмешивается обычно в случае физических увечий жены
Карма 78
17.02.2010
и вообще, обычно приданое составляет немалую часть будущего благосостояния . так что почему бы и 50 % алиментов не попросить
Карма 739
17.02.2010
ereena
только если она давала реальное приданое, а то за вранье можно и кислотой в лицо получить.

Ну в Индии это крайность, и случается в сельской местности, и в низших кастах, так же, как и убийства, или поджоги женщин. В городских же семьях upper-middle classes в настоящее время время такое вряд ли практикуют.
Карма 68
18.02.2010
lotus23
Муж обязан после развода выплачивать жене денежное содержание ежемесячно, даже если у пары нет детей. Таков закон.

Знаю точно, что у пары про которую я писала выше, ни о каком ежемесячном пособии не было и речи. Была выплачена разовая компенсация и возвращено всё приданное - золото, машина, мебель, быт. техника и т. д. Обе семьи просто устали от затянувшейся на годы судебной тяжбы и достигли компромисса, правда не без помощи адвокатов.
Карма 594
18.02.2010
VeraJee
Знаю точно, что у пары про которую я писала выше, ни о каком ежемесячном пособии не было и речи. Была выплачена разовая компенсация

И такое тоже имеет место быть - либо разовая компенсация, либо помесячно, как договорятся.
Карма 135
18.02.2010
Ciaran
Поэтому если в семье дело запахло разводом, мужья на цыпочках ходят и стараются выполнить любые требования, которые выставляет жена, чтобы не нарваться на такой вот сюрприз с ее стороны.

Ужас, читаю и прямо волосы дыбом, а ведь они такие все здесь с виду хорошие.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики