Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Бракоразводный процесс в Индии.

Карма 739
18.02.2010
INDIAGATE
а ведь они такие все здесь с виду хорошие.

Так с начала все хорошие и безобидные (как мужчины, так и женщины)...ведь никто по доброй воле заведомо за козла не идет, и на су...е не женится, это потом все прэлести открываются..И это интернациональное явление.
Карма 13
18.02.2010
Blonde

Да.
Карма 5
19.02.2010
Kostia


Сори за оффтоп, а кто из них какой национальности, гражданства и вероисповедания

Они оба индийцы, индуисты по вероисповеданию.
Карма 5
19.02.2010
Ребят, спасибо за столь подробную и самое главное достоверную информацию. Я конечно в шоке от их законов и традиций, несколько дней пришлось все это переваривать. Да уж законы у них не на высоте.
Карма 594
20.02.2010
Kira Milorskaya
Я конечно в шоке от их законов и традиций, несколько дней пришлось все это переваривать. Да уж законы у них не на высоте.

А мне кажется, что у них закон о разводе более продуман, чем у нас, в России. По крайней мере, он защищает женщину. Ведь в нашей стране, женщина после развода остается ни с чем.

В Индии же, бывший супруг обязан выплачивать бывшей супруге денежное содержание, даже если у пары нет совместных детей.
Карма 5
20.02.2010
Так это что получается, что женщины могут этим пользоваться??? А как дела обстоят с иностранными женами??? Их тоже содержат???
Карма 594
20.02.2010
Kira Milorskaya
Так это что получается, что женщины могут этим пользоваться??? А как дела обстоят с иностранными женами??? Их тоже содержат???

А как же, конечно, пользуются и еще как!!!

Иностранных жен тоже содержат.
anni  ж
Карма 5
20.02.2010
С одной стороны-все правильно, поскольку многие жены не работают, поэтому при разводе хотят сохранить прежний уровень жизни. Наверное в чем-то это и хорошо. Просто иногда вызывает недоумение, почему работающая, и зарабатывающая женщина, хочет при разводе получить ГОРАЗДО больше, чем она имела в браке.

И все-таки у нас как-то более развита порядочность в устных договоренностях. Если уже договорились до суда и о размере алиментов, и об остальных вопросах, то так и в суде говорят. А там, до суда-одно, во время суда-абсолютно другое.
Карма 5
20.02.2010
anni
И все-таки у нас как-то более развита порядочность в устных договоренностях.

Полностью с вами согласна.... Я уже это заметила, что народ там не всегда честный... Я после поездки настолько была очарована Индией, что даже рассматривала возможность выйти замуж за индийца, но чем больше читаю и изучаю их традиции и тем более отношение к женщинам, то больше разочаровываюсь....все-таки у нас более честное и демократичное общество....
Карма 5
20.02.2010
lotus23
Иностранных жен тоже содержат.

Это если выдержишь 7 летний развод???? Который по всей вероятности наверняка будет затягиваться по различным причинам...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге