Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Онлайн-анкета для визы в Индию

Карма 49
2.01.2013
svetaaltoma
.Я там была, но сейчас паспорт новый и соответственно никаких деталей я указать не могу, типа: номер визы и дата получения. Что делать? Совсем не указать,так наверняка все проверяется и анкету могут запросто завернуть((((((((((((((((

При получении нового паспорта старый можно оставлять себе, надо только об этом сказать в ФМС. С другой стороны вы не обязаны помнить номер старой визы и не будет скорее всего никто ничего проверять. Онлайн анкету никто не смотрит (в интернете), она только для того, чтобы вы ее распечатали и принесли в консульство. Только после того, как ваши документы будут физически приняты в консульстве, они будут как-то смотреть в базе данных. Смотреть будут по веб-номеру вашего файла анкеты. И после того как документы у вас примут, по этому номеру вы сможете на сайте отслеживать состояние вашей визы. До этого момента то что вы заполняете в онлайне значения не имеет, вы можете хоть 5 раз начинать сначала. Это будет новый веб-файл каждый раз.

Если возникнут вопросы на этапе приема документов в визовом отделе, просто объясните что старая виза в старом паспорте а паспорт забрали в ФМС. Если документы приняли и взяли деньги, то 99.9% вероятности что уже ничего не завернут.
Карма 49
2.01.2013
Вообще на всех индийских официальных сайтах, будь то сайт заполнения анкеты, IRCTC и так далее, нужно 10 раз все проверить и подумать прежде чем нажать какую-нибудь кнопочку... :)
Карма 49
2.01.2013
svetaaltoma
ого,а я поняла,что если ты студент или домохозяйка,то нужно указывать место работы супруга или отца!!!

Никогда за 10 лет никто не звонил мне на работу из консульства и не проверял действительно ли я там работаю. Напишите старое место работы да свою профессию. Наверно меньше будет хлопот.
Карма 0
2.01.2013
Shantidas
Если в самом начале записали код вашей анкеты (сайт показывает его при входе на страницу анкеты), можно попробовать ввести его на сайте и продолжить редактировать.

да, всё записала...но,к сожалению, при вводе его чуда не произошло!!! И я решила всё же не заполнять заново,а подождать-таки до завтра, замучаю завтра вопросами ВЦ!!!))))

А вот с анкетой мужа все было попроще...тоже Гугл Хром спас)))))

Спасибо,что не бросили тут на произвол судьбы, а то в душе паника зарождалась))))
Карма 6
3.01.2013
svetaaltoma
сейчас паспорт новый и соответственно никаких деталей я указать не могу, типа: номер визы и дата получения. Что делать? Совсем не указать,так наверняка все проверяется и анкету могут запросто завернуть((((((((((((((((

Как так вышло? у меня все старые загранпаспорта на руках. Никто их не забирает.

Shantidas
Интересно, а если мужа нету и отца тоже... Тогда как быть :(

Я написала фрилансер :)
Карма 0
3.01.2013
Может кому- нибудь будет полезна инфа:

1.Если Вы студент,домохозяйка...,при заполнении "сферы деят-ти" вводите данные,так сказать,спонсора)))

2.Если Вы были ранее в Индии,но сменили пкспорт и данные о прошлой визе у Вас не сохранились,то указывать,что Вы там были ранее не нужо.Тоже асается и стран,кот.Вы посетили за последние 10 лет.

По кр.мере сегодня именно такие разъяснения мне дали в ВЦ.
Карма 0
4.01.2013
Tosla
Никто их не забирает.

а у меня вот забрали!((( Возможно нужно было желание изъявить его себе оставить...но я как-то тогда об этом не подумала! Теперь буду иметь в виду!!!
Карма 0
4.01.2013
кстати, кто -нибудь сталкивался с тем,что при распечатывании анкеты, некоторые графы оказались нечитабельными,абракадабра какая-то....а при предварительном просмотре все ок. причём, из 3 анкет - в двух есть такая проблема,а в одной полный порядок. распечатывались на одном принтере. странно как-то.позвонила им,говорят,так несите....(((((
Карма 0
4.01.2013
Дорогие друзья, хочу первый раз полететь в индию, уже купили билеты, Вот только только, ждали распродаж.....Сегодня, 4 го января, наш визовый центр в питере работал до 3 х часов дня, а мы пришли в 5 минут четвертого, соответственно не успели подать документы на визу. В окошке спросили, успеем ли мы сделать визу,(сказали, что теоретически успеем) ведь теперь они только работают 8 го числа. Вот восьмого и пойдем, У нас самолет Из Санкт-Петербурга 16 января.....Подскажите!!! Кто сталкивался с такой ситуацией? А то немного на нервеке.)))))
Карма 49
5.01.2013
svetaaltoma
а у меня вот забрали!((( Возможно нужно было желание изъявить его себе оставить...

Именно так, их забирают, если вы не скажете что хотите оставить. В этом случае старый паспорт продырявят и отдадут вам
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях