Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Маршрут по Индии, кто, что посоветует?

Карма 796
8.08.2012
wichy
А вот здесь - Новые семь чудес света :)

А, ну если так)
Карма 100
8.08.2012
по моим ощущениям Эйфелева башня круче Таджа, хотя не такая пожилая) Тадж красивый только на картинках.
Карма 789
8.08.2012
Radhika
Тадж красивый только на картинках.

А по моим ощущениям ни одна картинка не передает красоты Таджа, даже не близко. Я когда ехала первый раз, думала "Ну, Тадж и Тадж, красивенькая постройка... Чего там может быть "ах!" А когда вошла, и увидела, и всмотрелась - вот только тогда поняла, из-за чего весь шум :) Была в Тадже не раз, и каждый раз чувствовала, как у меня буквально "душа очищается".

Это я не к тому, что "спорю с Вашим мнением", а к тому, что каждый может увидеть его как нечто удивительное, заранее не предскажешь, каким он окажется лично для тебя... Так что если есть возможность - не упустите, не так много в жизни таких вещей.
tat  ж
Карма 717
8.08.2012
wichy
Это я не к тому, что "спорю с Вашим мнением", а к тому, что каждый может увидеть его как нечто удивительное, заранее не предскажешь, каким он окажется лично для тебя...

Тоже не спорю ни с чьим мнением, и тоже думаю, заранее не предскажешь - какое впечатление произведет (или совсем не произведет) любое из "чудес света".

Если есть возможность, время и желание - конечно, почему бы не посмотреть Тадж. Чтобы свое собственное мнение о нем составить. )

Но считать что Индия без Таджа не Индия - это, ИМХО, перебор. Хотя, как уже говорилось много раз - Индия у каждого своя ))))
Карма 5
22.08.2012
На данный момент такой бюджетный маршрут нарисовался. Можно сказать фототур и приглашаются попутчики, кто увлекается фотографией.

Прилетаю в Дели 02.20 ночи 16.10.2012 аэросвитом рейс VV 151

Есть 4 места с датами, которые хочу посетить обязательно:

1. 22-24 октября Кота dussehra festival

2. 28-29 октября Джодпур marwar festival

3. после этого в Джайсалмер на Camel safari ( на верблюдах по пустыне с ночлегом там )

4. 19-27 ноября Пушкар ярмарка верблюдов "Пушкар мела 2012"

Это основное, что я хочу посетить.

С Дели до Коты ( с 17-22 октября) можно заехать в Джайпур, Аджмер, Биканер

С Коты до Джодпура ( с 24-28 октября ) можно заехать в Бунди, Ранакпур, Удайпур

С Джайсалмера примерно с 1-3 ноября можно заехать в Аурангабад, а с него в Эллора, Аджанта

Потом в Гоа ( пока под вопросом, придется мотатся туда-обратно ) на недельку и от туда в Пушкар 19 ноября на ярмарку верблюдов.

И примерно 5 декабря( билета еще нет), я в Тай на зимовку думаю с Ченая аиразией, по пути заехать в Муннар дня на 3 знаменитый своими зелеными чайными плантациями. Хотя может вылетать буду из Мумбая.

Вот и приглашаю, если есть желающие составить компанию и может разделить расходы по проживанию и транспорту ( может где-надо будет такси )

Бюджет очень скромный, на момент отъезда у меня примерно будет 2500 для Индии, но хочу еще прикупить обьектив Сигма 12-24 за 900уе, т.е.остается 1600 на 1,5 месяца по Индии. Жить собираюсь в недорогих местах, передвижение автобус, поезд.

Вроде сказали что реально вложится в такой бюджет. В Индию первый раз, я в основном в Тайланде зимой.

Из техники у меня Canon 40D, обьектив Canon 50 1,4 , покупаю Canon 70-200 4is и думаю Сигма 12-24, ну и плюс штатив.
Карма 5
20.09.2012
Сегодня куплен билет в Тайланд, вылетаю 5 декабря из Калькуты в Бангкок. Есть уже один попутчик на весь маршрут, парень из Питера, тоже в первый раз в Индию.

Ну вот как бы по датам и по карте гугл с расстояниями сложился предварительно окончательный маршрут ))

Дели 16 октября прилет в 02.20 аэросвитом из Киева

На Дели у меня день-два, что-то не хочется там быть дольше.Допустим из Дели 18.10 утром переезжаю в Джайпур ( 265км ), там 18-19, 20 переезжаю в Аджмер ( 130 км ) может заехать в Пушкар, это рядом, забронировать отель на ярмарку верблюдов???, в Аджмере 20-21. 21 вечером уезжаю в Кота ( 203 км ) на фестиваль, там 22-24 на фестивале. 25 утром в Бунди, это рядом 40 км. Там день-два, допустим из Бунди выезжаю 27 в Джодхпур (340 км ) . В Джодхпуре 28-29 на фестивале.

Из Джодхпура 30.10 в Биканер, в храм крыс))) , сказали, что и из Биканера можно на сафари в пустыню на верблюдах, но это уже на месте решать надо. Из Биканера, если сафари не будет то 31.10 в Джайсалмер ( 331 км ), там 1-2.11 Camel safari с ночевкой в пустыне.

Из Джайсалмера 3.11 в Ранакпур ( 437 км ) 4.11 в Ранакпуре, 5.11 переезд в Удайпур ( 93 км ) Там дня 2-3 . Примерно 7-8.11 в Аурангабад ( 724 км ) Далеко... С Аурангабада в Элору ( 30 км ) это рядом и в Аджанту ( 95 км ) На эти города дня 4-5. Или это мало??? Дальше под вопросом, в планах Ахмедабад, Палитана, Диу ( может Палитану и Диу убрать???) и от туда 18.11 в Пушкар( с Ахмедабада 538км ) на ярмарку верблюдов, которая с 19.11 по 27.11, но я думаю 4 дня хватит на ярмарку.

С Пушкара допустим 23.11 в Фатехпур ( 346 км ) , от туда в Агру 25.11 ( 36км ) это рядом. В Агре полный день с ночевкой. 27.11 с Агры в Орчху ( 233 км )там день, 29.11 с Орчхи в Коджурахо ( 172 км ) , 30.11 в Коджурахо, 1.12 в Варанаси ( 386 км ) там 3 дня и 4.12 или в ночь с 3 на 4 из Варанаси в Калькуту ( 681 км ) и 5.12 перелет из Калькуты в Бангкок Аиразией
Карма 736
20.09.2012
Radhika
Тадж красивый только на картинках.

Тут все имхо, но не согласен категорически! Картинка есть картинка. А наяву Тадж - это нечто!

Я смотрел на него, как завороженный, не хотелось уходить. Не ожидал,что он такой большой. А уж как играет на солнце, какая инкрустация! Ассоциация с ювелирным изделиям гигантских размеров. В общем,
wichy
ни одна картинка не передает красоты Таджа
Карма 26
20.09.2012
tay67

Не переживайте,в Биканере в любом отеле Вам будут предлагать сафари.Были в январе 2011.К сожалению,не довелось посетить Джайсалмер,но мне кажется там повеселее....(в смысле песен и плясок ,и количестве народа).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях